Кинопремьеры недели: смотрим "Любовный переплет" с Хью Лори и "Историю оптимиста. Мой парень - псих!" с Робертом Де Ниро

Посмотрите фильм с Хью Лори

Посмотрите фильм с Хью Лори

Досуг и еда
12 декабря 2012 20:25

Сейчас самое время

Жизнеутверждающая оптимистичная трагедия и трогательная история о том, как можно побороть свой страх перед приближающейся смертью, где для этого найти необходимые жизненные силы. Каждым своим словом, действием фильм напоминает о том, что нужно ценить любой, пусть и незначительный, момент обычной на первый взгляд жизни, который становится по-настоящему драгоценным на фоне ее предстоящего конца.

Драма. Великобритания, 2012 г.

Режиссёр Оливер Паркер.

В ролях: Дакота Фаннинг, Джереми Ирвин, Кая Скоделарио.

О чем фильм: В отличие от людей, изматывающих себя и своих близких в ожидании конца, девушка, неизлечимо больная лейкемией, решает за отпущенный ей короткий срок узнать все те прелести жизни, которые для обычных людей растягиваются на долгие годы. Устав от мучительного лечения, угрюмой больничной атмосферы, Тесса, роль которой исполняет талантливая Дакота Фаннинг, известная нам по трилогии "Сумерки", фильму "Стильная штучка", составляет список того, что ей непременно хотелось бы попробовать. Вполне естественно, что под номером первым в этом обширном перечне значится секс, за которым следуют наркотики, необычные приключения и другие удовольствия жизни. Она делает все, чтобы поддержать свое с каждым днем слабеющее тело, борется за каждую минуту жизни, стараясь наполнить ее яркими событиями. Тесса помогает преодолеть сложности этого периода не только себе, но и своим близким, друзьям.

10 лет спустя

Слоган этого фильма - "У любви нет срока давности"

Мелодрама. США, 2012 г.

Режиссёр Джеми Линден.

В  ролях: Ченнинг Татум, Джастин Лонг, Макс Мингелла.

О чем фильм: С момента выпуска из школы прошло десять лет. Бывшие одноклассники принимают решение снова собраться вместе, пообщаться и посмотреть друг на друга. Вечеринка, которую устраивают друзья, призвана оглушить все окрестности. Конечно, кто-то сильно изменился, кто-то — стал звездой эстрады, кто-то — офисным работником.

У большинства из старых друзей уже есть семьи, в том числе и главный герой — красавчик Джейк (Ченнинг Татум) — приезжает не один. Его спутница — сексуальная красотка Джесс (Дженна Деван), от которой у всех окружающих буквально отваливаются челюсти. Но вот незадача: посещает вечеринку и Мэри (Розарио Доусон), бывшая девушка Джейка и его самая сильная любовь всей жизни.

Обменявшись парой комплиментов и пообщавшись всего несколько минут, герои вдруг понимают, что их общее прошлое было намного привлекательнее настоящего и что их чувства вновь начинают волновать сердца обоих, оказываются не забытыми до конца. Что же в этой сложной ситуации предпринять Джейку, как сделать этот невыносимо сложный выбор? Положение осложняется еще и тем, что не только обе девушки, но и окружающие начинают догадываться о сути происходящего и невольно принимают ту или иную сторону. 

Любовный переплет

Мелодрама. США,  2011 г.

Режиссёр Джулиан Фарино.

В ролях: Хью Лори, Лейтон Мистер, Адам Броди.

Слоган к  этому фильму - "В тихом омуте черти водятся

О чем фильм: Семьи Острофф и Уоллинг дружат между собой и живут по соседству. Дочь Нина возвращается домой на День Благодарения, после пятилетнего отсутствия, недавно порвав с женихом. Вместо того, что заинтересоваться успешным сыном своих соседей, что устроило бы обе семьи, она обращает внимание на его отца и лучшего друга своих родителей. Когда романтические отношения между Ниной и Дэвидом становится невозможно игнорировать, жизнь обеих семей приходит в полный беспорядок.

Главного виновника всей суматохи играет незабвенный доктор Хаус — Хью Лори. 

История оптимиста. Мой парень - псих!

Эта комедийная драма раскрывает непростую проблему борьбы человека с самим собой. И, как это ни удивительно, в этом ему может помочь только такой же несовершенный человек, с такими же проблемами.

Комедия. США, 2012 г.

Режиссёр Дэвид О. Рассел.

В  ролях:  Роберт Де Ниро, Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Джулия Стайлз.

О чем фильм: После лечения в психиатрической больнице он возвращается в дом своих родителей, уверяя их, что преодолел болезнь. Но, видимо, проблемы остались. Герою приходится бороться с постоянной нервозностью и агрессией. И в этот момент на помощь приходит еще один такой больной человек. То есть — больная.

Бригада. Наследник

Боевик. Россия, 2012 г.

Режиссёр Денис Алексеев.

О чем фильм: Идейное продолжение жизни героев телесериала "Бригада". Однако акцент смещен в историю сына Александра Белова — Ивана. Это Кино о современной России. О том, что у всех на устах: политике, коррупции, цинизме крупного бизнеса и спецслужб. О новом поколении, которое, узнав правду о нечистом бизнесе родителей, не идет по их стопам, а выбирает новый путь. Для них дороги понятия чести, любви и Родины. Герой, комфортно живший за границей, тем не менее, выбирает Россию (в отличие от сериала) и остается жить в ней, надеясь привнести эти идеалы в жизнь своих близких и страны в целом

Самый пьяный округ в мире

Криминальная драма. США, 2012 г.

Режиссёр Джон Хиллкоут.

В  ролях: Том Харди, Гари Олдман, Джессика Честейн.

О чем фильм: Американский Юг, начало 20-го века. В разгар сухого закона и Великой Депрессии братья Бондурант — Джек, Форрест и Говард — нашли способ неплохо подзаработать на продаже нелегального спиртного. Благодаря им в городе начали регулярно появляться крупные партии качественного кукурузного виски, быстро нашедшего своего покупателя. Бутлегерский бизнес стремительно шел в гору, принося его хозяевам немалую прибыль. Воодушевлённый такими успехами и мечтающий произвести впечатление на свою подругу, самый младший и самый предприимчивый из братьев, Джек, решает, что пришла пора расширять семейный бизнес. И хотя остальные браться не поддерживают эту идею, опасаясь возможных конфликтов с конкурентами, Джек в итоге поступает по-своему, чем навлекает на головы всех троих крупные неприятности, грозящие закончиться плачевно для зарвавшихся самогонщиков. 

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях