Встреча с "Легендами"

"Легенды Ретро ФМ" снова собрали друзей

"Легенды Ретро ФМ" снова собрали друзей

Досуг и еда
19 декабря 2012 18:43

В течение месяца определялись 50 финалистов акции "Киев – Москва – Транзит". И вот 14-го декабря целый вагон победителей отправился в Москву, где уже на следующий день в "Олимпийском" их ждала встреча с самыми любимыми российскими и зарубежными артистами 70-х, 80-х и 90-х.

Ежегодное шоу Ретро FM объединяет разные поколения, предлагая широкий фестивальный формат – целых три незабываемых десятилетия! Эпоху 70-х представили артисты, которых еще никогда не было на "Легендах Ретро FM". Это всеобщий любимец Afric Simone, заставивший весь мир плясать под "Hafanana", знаменитый испанский дуэт Baccara с народными хитами "Сara Mia" и "I Can Boogie". Вместе со звездами зарубежного диско на сцену вышел Лев Лещенко – золотой голос советских 70-х исполнил хиты, которые с детства знает вся страна, чего стоит песня про Олимпийского мишку – весь зал попевал вместе со Львом Валерьяновичем.

Встреча с "Легендами" фото

У 80-х в этом году был самый звездный состав, который только можно представить. Впервые на "Легенды Ретро FM" приехал знаменитый исполнитель "Феличиты", настоящий символ эпохи – Al Bano. И наш легендарный певец и композитор Юрий Антонов исполнил свои хиты. Настоящий танцевальный марафон устроили в "Олимпийском" королева диско C.С. Catch ("I Can Lose My Heart Tonight", "Heaven and Hell") и популярная шведская группа Sexret Service ("Flash In The Night", "10 о’clock postman"). В отечественную романтику 80-х зал окунулся под песни Юрия Лозы, Криса Кельми и группы "Мираж".

Впервые в фестивале приняла участие Анжелика Варум, в свое время покорившая страну песнями "Художник, что рисует дождь" и "Ля-ля-фа2. Золотые хиты 90-х исполнила певица CORONA ("Baby Baby" и "Rhythm Of The Night"), темпераментная бразильянка напомнила всем, что значит "зажигать, как в 90-е"!

Но одним из главных событий восьмых "Легенд" стало возвращение абсолютной легенды итальянской эстрады – Джанни Моранди! Настоящая легенда с восхитительным голосом. Зрители бурными аплодисментами приветствовали "Caruso" в его исполнении, и пришли в полный восторг от дуэта двух итальянцев: Джанни Моранди и Аль Бано. "Мы исполним песню нашего друга Адриано Челентано "Azzuro", – сказал Моранди, и зал взорвался аплодисментами.

А пока со сцены звучали суперхиты трех десятилетий, в фойе СК "Олимпийский" работал "Парк развлечений Ретро FM". В луче проектора на белом экране ожили диафильмы, на игровых автоматах совершенно бесплатно можно было затопить пару вражеских кораблей в "Морском бое", а затем вспомнить вкус газировки с сиропом за три копейки. В "Парке развлечений" стояла легендарная "Ява-350" и другие популярные в СССР мотоциклы. В этом году в "Парке развлечений" было представлено еще больше приятных ностальгических сувениров: советские афиши и значки, пионерские галстуки, Олимпийские мишки, кубики Рубика, флаги СССР и другие атрибуты легендарных десятилетий. "Парк развлечений Ретро FM" подарил каждому гостю фестиваля возможность хоть ненадолго вернуться в детство и юность советских времен и запечатлеть этот момент на фото.

"Легенды Ретро FM" удивили не только звездными именами, но и фантастическими декорациями, которые символизировали три временных портала, ведущих в разные десятилетия. Ретро FM подарило предновогоднее шоу мирового уровня с участием сотен артистов, акробатов, каскадеров, яркими постановками и самыми современными спецэффектами!

Международный фестиваль Ретро FM каждый год собирает аншлаг в "Олимпийском" не только благодаря звёздным именам. "Легенды" давно стали ежегодным местом встречи друзей, одноклассников и однокурсников самых разных поколений. На фестиваль ходят целыми семьями, к нему готовятся заранее – ведь такое супершоу с особой предновогодней атмосферой бывает только раз в год!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях