Что делать в Киеве в воскресенье: фестивали, концерты, выставки

Полюбуйтесь невероятно реалистичными куклами на выставке ТеддиЛенд. Фото автора

Полюбуйтесь невероятно реалистичными куклами на выставке ТеддиЛенд. Фото автора

Досуг и еда
23 декабря 2012 09:12

Фестивали

"Киев ТеддиЛенд 2: кукольный сезон"

В эти дни киевляне и гости столицы смогут познакомиться чудесным миром плюшевых медведей и художественных кукол, открыть для себя авторскую куклу и  мишку Тедди как объекты искусства.

Что делать в Киеве в воскресенье: фестивали, концерты, выставки фото

Мишки бывают разные Фото: Анна Крамаренко

Организаторы привлекли к участию лучших художников, подготовили яркую программу и готовы помочь провести время незабываемо, где вы сможете познакомиться с удивительными людьми, которые живут совершенно в ином мире, наполненном чудесами и открытиями.

Когда: 22-23 декабря

Где: Украинский дом

Почем: 30-50 гривен

Теплая Рождественская ярмарка

В программе ярмарки: множество мастер-классов по изготовлению приятных и полезных подарков, скульптур изо льда и шоколада, кулинарные студии, которые предложат продегустировать домашнее варенье, глинтвейн, булочки, ватрушки, имбирное печенье и другие праздничные блюда. А также – чтение новогодних сказок и стихов от известной актрисы Алисы Гребенщиковой, рождественские колядки, вертепы, кинопросмотры, импровизированные представления, в которых может принять участие каждый желающий, выступление группы Duke-Timе, украшение праздничной елки самодельными игрушками и множество других новогодних забав.

Когда: 22-23 декабря

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 50 гривен, дети до 10 лет - вход свободный

Фестиваль рекламы "Каннские львы 2012"

22 и 23 декабря столичный кинотеатр Кинопанорама превратится в место паломничества любителей рекламы. Гости перенесутся на полтора часа на лазурное побережье и увидят программу лучшего самого авторитетного и знаменитого фестиваля рекламы в мире - "Cannes Lions 2012".

Когда: 22-23 декабря, 20:00

Где: Кинопанорама

Почем: 40-50 гривен

"Зимняя загадка"

Гостей Древнего Киева ждут зажигательные славянские хороводы вокруг костра со скоморохами, Медведем, Козой, Кикимора, Лешим. Посетителей будут развлекать любимые персонажи древнеславянских сказок и былин.

Что делать в Киеве в воскресенье: фестивали, концерты, выставки фото 3

Также гости увидят увлекательное выступление княжеских конных лучников и сами смогут покататься на княжеских лошадях, взять мастер-классы по владению средневековым оружием: мечами, копьями, луками и арапником.

Когда: 22-23 декабря, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 40 гривен

Концерты

DZIDZIO

Что делать в Киеве в воскресенье: фестивали, концерты, выставки фото 4

Музыканты будут зажигать в клубе "Бинго" Фото: промофото

DZIDZIO - популярная украинская группа, созданная в городе Новояворовск Львовской области в  2009 году двумя талантливыми артистами Дзидзьом и Лесиком при поддержке их земляка - Кузьмы Скрябина. Не зря Дзидзьо называет Кузьму своей "первой учительницей". На Киевском концерте музыканты презентуют яркий дебютный альбом под названием "ХА-ХА-ХА".

Когда: 23 декабря, 20:00

Где: клуб "Бинго"

Почем: 160-280 гривен

Экскурсии

"На старом трамвае в Пущу Водицу"

Хотите проехаться в старом трамвае по улицам любимого города и познакомиться с теми, для кого первый киевский трамвай был не роскошью, но и не только средством передвижения? Катаясь на этой своеобразной "машине времени", вы услышите о том, чем жила Контрактовая площадь, как встретили подоляне первый киевский трамвай, с какими трудностями и недоразумениями столкнулись его создатели.

Маршрут: Оболонь - Куреневка - Приорка - Кинь грусть - Пуща Водца - Оболонь.

Когда: 23 декабря, 13:00

Где: проект "Интересный Киев"

Почем: 130 гривен

Спектакли

"Наше Рождество"

Что делать в Киеве в воскресенье: фестивали, концерты, выставки фото 6

Студент Семинарии Петя, его младший брат Павел и мама встречают гостей - приехавшую из Парижа девушку Пети, молодоженов Катю и Сашу, и "беременную" чету старых папиных друзей. Не появляется только папа... У каждого героя спектакля своя история - его маленького рождества, и Великого Рождества в его жизни.

Когда: 22-23 декабря, 19:00

Где: Новый театр на Печерске

Почем: 50-80 гривен

"Женщины. Фрагмент. Скандал без антракта"

Что делать в Киеве в воскресенье: фестивали, концерты, выставки фото 7

Несколько часов из жизни трех женщин, в течение которых ломается привычный для них мир, обрекая их на страдания, утрату гармонии и испытания. Чем отличается измена от предательства, бросить ли в лицо родной сестре случайно открытую правду или покончить с этим? Готовы ли мы простить родным людям подлость и жить дальше, – на такие вопросы ищут ответы героини пьесы.

Когда: 23 декабря, 18:00

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Почем: 50 гривен

Выставки

"Искусство как радость жизни". Николай Пимоненко

Всего экспозиция насчитывает более 100 живописных и более 40 графических работ. Также посетители смогут увидеть "народное творчество" - картинки, срисованные художниками-любителями с работ Николая Пимоненко, которые были предоставлены на выставку музеем Ивана Гончара. И особой, живой составляющей выставки станут предметы одежды и быта из экспозиции музея Николая Пимоненко в селе Малютянка.

Что делать в Киеве в воскресенье: фестивали, концерты, выставки фото 8

Когда: 22-23 декабря

Где: Национальный художественный музей Украины

Почем: 5-20 гривен

Совместная выставка работ Марии Примаченко и Алексея Шевчука

Уникальность этой выставки заключается в том, что на ней будут представлены около 50 живописных работ Марии Примаченко и скульптуры Алексея Шевчука, созданные в авторской технике по мотивам работ великого мастера.

Когда: 22-23 декабря

Где: Национальный музей Тараса Шевченко

Почем: 5-12 гривен

Спорт

Благотворительный спортивный забег Happy New Year Run 2013

Главное условие забега - каждый участник должен обязательно быть в костюме сказочного персонажа или героя любимого детского кинофильма. При желании можно появиться в костюме Деда Мороза, Елки, Снегурочки или Снежинки.

Что делать в Киеве в воскресенье: фестивали, концерты, выставки фото 10

Длина маршрута - три километра. Он проложен по центральной улице столицы - Крущатику. Главной целью организаторов мероприятия является создание праздничного новогоднего настроения и возрождение традиций проведения костюмированных рождественских забегов.

Когда: 23 декабря, 12:00

Где: улица Крещатик

Зарегистрироваться и внести благотворительный взнос можно ЗДЕСЬ

Мастер-классы, лекции

Мастер-класс по созданию пряничных домиков

Если у вас есть желание получить удивительное предновогоднее и предрождественское переживание - отправляйтесь на мастер-класс по созданию маленького праздничного чуда под названием "Пряничный домик".

Когда: 23 декабря, 11:00

Где: проект "Интересный Киев"

Почем: 150 гривен

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях