Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год

В рамках Чемпионата собак пройдет конкурс для четырехлапых "Новогодний костюм". Фото: Mustafa Ozer

В рамках Чемпионата собак пройдет конкурс для четырехлапых "Новогодний костюм". Фото: Mustafa Ozer

Досуг и еда
12 января 2013 13:33

Снежная пора - самое время для того, чтобы полюбоваться на породистых северных собак, поиграть в снежки, посоревноваться в исполнении колядок и щедривок в Пирогово и посетить открытие ледяного парка "Олимпийская зима". Одевайтесь потеплее, берите парочку веселых друзей и развлекайтесь по полной!

Фестивали

Празднование Старого Нового года на НСК "Олимпийском"

Уже в 10:00 утра возле спортбара НСК "Олимпийский" (Запад-1) стартует Чемпионат северных собак. Любителей сделать что-то своими руками ожидают мастер-классы от хендмейд-бренда "Штуки".

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото

Посетите открытие ледового парка "Олимпийская зима" Фото: http://www.nsc-olimpiyskiy.com.ua/

В этот же день состоится открытие ледяного парка "Олимпийская зима" по специальному праздничному экскурсионному маршруту НСК "Олимпийский". Не заскучают и любители острых ощущений. Посетители стадиона смогут принять участие в гонках на картах и погонять по подземному паркингу НСК "Олимпийского".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старый Новый год на "Олимпийском": северные собаки, ледовый парк и подземный картинг

Когда: 12 января, 10:00

Где:  НСК "Олимпийский"

II Чемпионат северных собак

Киевляне и гости столицы смогут полюбоваться самыми редкими экземплярами уникальных пород: аляскинский маламут, сибирский хаски, гренландская собака, самоедская лайка, русско-европейская лайка, западносибирская лайка, карело-финская лайка, восточносибирская лайка, якутская лайка.

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве пройдет Чемпионат северных собак 

Когда: 12 января, 11:00

Где: НСК "Олимпийский"

Посетителям вход свободный

Старый Новый Год

В Древнем Киеве вы сможете принять участие в битве хороводов, посоревноваться в конкурсе на самый большой снежный ком, попробовать княжеской медовухи на брудершафт с Дедом Морозом. Также вас ждет средневековый флешмоб "Массовое валяние в снегу", а установленный рекорд будет занесен в "Книгу рекордов" Парка Киевская Русь ".

Когда: 12-13 января (с 10:00 до 17:00)

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 80 гривен; пенсионерам и студентам скидки; школьники - бесплатно.

Праздник "Колядки. Щедривки. Маланки"

В программе праздника конкурс для посетителей музея на лучшее исполнение колядки или щедривки, мастер-класс по народному танцу и выбор лучшей танцевальной пары, обряды и гадания для девушек. Во время праздника будет гореть костер, возле которого посетители музея смогут согреться.

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото 3

В 13-30 состоится финал Всеукраинского детского конкурса Рождественских звезд, где будут определены победители. Звезды, изготовленные участниками конкурса, представленные на выставке, которая находится в школе начала ХХ века в селе Лоташево Черкасской области. Здесь также экспонируется Рождественская атрибутика,  созданная мастером В. Шагалом.

Когда: 13 января, 12:00

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово

Почем: 5-30 гривен

Концерты

Олег Скрипка и Le Grand Orchestra

"Украинские этно-диско вечерницы" современное воплощение традиционных украинских вечерниц, яркое путешествующее танцевально-развлекательное действо, которое представляет широкой общественности народные песни, танцы и искреннюю украинскую душу, приглашая посетить мир музыки, поэзии, древних народных обычаев и сверхсовременных танцевальных ритмов. Главный затейник и творческий руководитель проекта Олег Скрипка, руководитель легендарной украинской группы "Вопли Видоплясова".

Когда: 12 января, 22:00

Где: Толстой

Почем: 200 гривен

"Рождественский концерт"

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото 5

Вас ожидают колядки и лирические песни о зиме в оригинальной интерпретации Росавы и джаз-бенда. Также  Тарас Чубай порадует традиционными колядками.

Когда: 12 января, 18:00

Где: Дом художника

Почем: 120 гривен

Литературно-музыкальный вечер в тапочках

Будут стихи. Будет музыка. Каждый сможет принести с собой домашние тапочки и помочь в создании уютной и искренней атмосферы, которую раскроют: Роман Капитонов, Стася Фея и Алиса Лемэр.

Когда: 12 января, 19:00

Где: Свободное Пространство Циферблат

Почем: 15-30 гривен за час

Х-Фактор. Третий сезон

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото 6

Лучшие вокалисты страны, среди которых: Алексей Смирнов, Дмитрий Сысоев, Группа "D-версия", Евгений Литвинкович, Яков Головко, Аида Николайчук, Жанна Перегон, Группа "3D" и Юлия Плаксина, порадуют зрителя полюбившимися вокальными номерами за все время эфиров.

Когда: 12-13 января, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 150-650 гривен

Экскурсии

"Ночная экскурсия: Страхи и мистика Киева, а также главный мистификатор - М.А.Булгаков"

Городские тайны не откроются при свете дня - их нужно искать ночью. Всех желающих приглашают в ночное путешествие по мистическим местам Киева. Церковь Богородицы Пирогощи и древнее кладбище на Лысой горе, тайны киевских культов и спрятанная аллея влюбленных, проклятие печников и заговор нечистой силы. Изюминкой экскурсии станет уникальная ночная особенная экскурсия в Музей Булгакова, где вы узнаете о мистической стороне жизни семейства писателя.

Когда: 12 января, 17:00, 17:40

Организатор: проект "Интересный Киев"

Почем: 120 гривен

Киевские Горы. Тайны Щекавицы

Маршрут и объекты показа: Подол, ул. Притисько - Никольская, ул. Олеговская, гора Щекавица, панорама Подола. Место встречи: У фонтана "Самсон" на Контрактовой площади.

Когда: 13 января, 11:30

Организатор: проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Спектакли

"Три сестры"

Чтобы понять жизнь во всём её многообразии, достаточно обратиться к драматургии Чехова. Общечеловеческие проблемы его пьес объединяют эпохи. Как и раньше, проблема одиночества остается неразрешимой, да и любовь во все времена остается редким даром, способным сделать человека глубоко счастливым, но и глубоко несчастным. Любить надо уметь, а чтобы уметь – надо учиться. Какие они сегодняшние три сестры? Способны ли пройти через разочарования, крушения всех надежд и не сломаться?

Когда: 12 января, 15:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Почем: от 80 гривен

"Голубка"

Молодой бедный музыкант Жульен, идя на три года в армию, вынужден просить свою мать, знаменитую актрису мадам Александру, позаботиться о его семье - юной жене Коломбе и маленьком сыне, которые остаются в Париже. Мадам Александра берет Коломбу в театр. Так чистая молодая девушка, любящая жена и нежная мать попадает в изменчивый мир закулисья.

Когда: 13 января, 19:00

Где: Киевский академический Молодой театр

Почем: 50-90 гривен

Выставки

"Выставка цветов Снежной королевы"

"Выставка цветы Снежной Королевы" объединяет в себе лето и зиму, сдержанность и эмоции, холод и душевное тепло – на ней впервые в Украине продемонстрированы художественные цветочные композиции, замороженные в ледовых фигурах. Всего на выставке представлено десять скульптур – от каждого района города Киева.

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото 11

Успейте полюбоваться замороженными цветочными композициями Фото: "В городе"

Когда: 12-13 января ( с 09:00 до 21:00)

Где: Певческое поле

Почем: 25 гривен, детям до 7 лет и пенсионерам – бесплатно.

"Сокровища Азии"

Ценную часть представленного художественного собрания составляют произведения буддийского искусства Китая, Бирмы, Тибета и Японии - статуи Будды и бодхисатв, а также ритуальные магические предметы.

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото 12

Жемчужины выставки - ритуальные предметы, изготовленные тибетскими ювелирами Фото: http://www.khanenkomuseum.kiev.ua

Жемчужины выставки - ритуальные предметы, изготовленные тибетскими ювелирами - филигранные ладанки-гау с образами божеств-защитников и магические украшения ламы-оракула - мандала (символическое изображение буддийского Вселенной) и роскошная корона.

Когда: 12-13 января (с 10:30 до 17:30)

Где: Музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко

Спорт

Баскетбольный матч. БК "Будивельник" – БК "Химик"

14:00, БК "Будивельник" - БК "Химик"

17:00, БК "Киев" - БК "Одесса"

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото 13

Приди и поддержи столичные команды!

Когда: 13 января (14:00; 17:00)

Где: Дворец Спорта

Почем: 10-50 гривен

Флеш-моб

"Снежная битва"

Участники делятся на две равные команды и строят стены для укрытия для защиты вовремя битвы. После все желающие примут участие в лепке снеговика.

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото 14

Фото: организаторы

Когда: 12 января, 13:00

Где: метро "Арсенальная"

Мастер-классы

Мастер-классы по хенд-мейду

В 11:00 и 12:00 стартуют уроки художественной лепки из пластики от художественной студии Lollipop. Вы научитесь самостоятельно делать серьги, броши, кольца, бусы, браслеты, кулоны, заколки, брелоки и другую бижутерию для себя и в качестве подарка друзьям. Мастер-класс ориентирован на начинающих. Даже если вы никогда раньше не лепили и не рисовали, опыт профессионального мастера, вдохновение и хорошее настроение помогут вам создать действительно красивые и яркие вещи. Цена: 60 гривен с человека.

Куда пойти на выходных: концерты, выставки, Старый Новый год фото 15

В 13:00 начнется мастер-класс по изготовлению авторской текстильной куклы-оберега "Волшебница" от сестер Гаевых. Цена:170 гривен с человека.

Регистрация и запись на мастер-классы: (067) 323-40-49.

Когда: 12 января (11:00; 12:00; 13;00)

Где: НСК "Олимпийский"

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях