Детский Киев: куда на выходных пойти с детками

Мы подскажем, чем занять детей на выходных.

Мы подскажем, чем занять детей на выходных.

Досуг и еда
12 января 2013 09:08

Тем более, что  каникулы продолжаются, а это значит - есть время и есть огромное желание не сидеть дома.

Интереснейшее предложение для всей семьи на Празднование Старого Нового года от НСК "Олимпийский".

Уже в 10:00 12 января стартует Чемпионат северных собак. Присутствующие увидят уникальное соревнование представителей ездовых пород собак.

Детский Киев: куда на выходных пойти с детками фото

Любителей сделать что-то своими руками ожидают мастер-классы от хендмейд-бренда "Штуки". Всех желающих обучат делать куклу-оберег и оригинальные украшения. Все "штуки" участники смогут оставить себе.

Также в этот день состоится открытие ледяного парка "Олимпийская зима" по специальному праздничному экскурсионному маршруту НСК "Олимпийский". С 12 по 27 января во время экскурсионного тура в чаше стадиона для гостей будет открыт необычный парк ледяных скульптур. Участники получат возможность запечатлеть себя в неожиданных образах,  посидеть у прозрачной барной стойки.

Не заскучают и любители острых ощущений. Посетители стадиона смогут принять участие в гонках на картах и погонять по подземному паркингу НСК "Олимпийского". Кстати, прокатиться с ветерком могут не только взрослые, но и самые маленькие посетители. Для них имеется специальный детский карт.

Когда: 12-13 января

Время: 10:00.

Где: НСК Олимпийский.

Цена: 50-120 грн.

Дед Мороз в Диканьке (Цирк)

Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, сильным и справедливым Вакулой, очаровательной красавицей Оксаной, коварной и хитрой Солохой, Председателем, Чубом и дьяком, настоящими запорожскими казаками, Царицей, нечистой силой, мужественными и сильными акробатами, смелыми дрессировщиками.

В программе принимают участие:

шотландские пони, косолапые медведи, дрессированные собаки, африканские львы, уссурийские тигры, группа экзотических животных, капибары, карликовые козочки, а также символ наступающего года-питоны и змеи.

Когда: 12-13 января

Где: Цирк,

Цена: 50 -150 грн.

Старый Новый Год в "Парке Киевская Русь"

Детский Киев: куда на выходных пойти с детками фото 1

В Древнем Киеве ыы сможете принять участие в битве хороводов, посоревноваться в конкурсе на самый снежный ком, попробовать княжеской медовухи на брудершафт. Также вас ждет средневековый флешмоб "Массовое валяние в снегу", а установленный рекорд будет занесен в "Книгу рекордов"Парка Киевская Русь".

 И главное - в очаге вы сможете сжечь все свои заботы и проблемы, написав их на бумажке. Очистительная сила огня поможет вам войти в новый год полными оптимизма.

Когда: 12-13 января.

Время: с 10:00 до 17:00, начало программы в 13:00

Где: Парк Киевская Русь.

Цена: до 80 грн.

Праздник "Колядки. Щедривки. Маланки" в Музее национальной архитектуры и быта Пирогово.

Детский Киев: куда на выходных пойти с детками фото 2

У крестьянских усадеб будут воссозданы обряды колядования, щедрования, Маланки фольклорными коллективами из Киевщины.

В программе праздника конкурс для посетителей музея на лучшее исполнение колядки или щедривки, мастер-класс по народному танцу и избрание лучшей танцевальной пары, обряды гадания девушек.

В 13:30 состоится финал Всеукраинского детского конкурса Рождественских звезд, где будут определены победители.

Когда: 13 января

Начало: 12:00

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово

Детский день в Музее Сновидений. Поделки

Детский Киев: куда на выходных пойти с детками фото 3

Детский день в Музее направлен на развитие абстрактного мышления у ребенка, на раскрытие его внутреннего творческого потенциала, на развитие умения ребенка находить контакт с младшими и старшими детьми, на понимание цвета, формы и их значения в окружающем мире. Составление объемных работ и коллажей помогает детям лучше почувствовать формы и их фактуры, цвет и его свойства, овладеть ими.

Поделки и посиделки для детей в Музее сновидений помогут ребенку более четко и ясно выражать себя в его повседневной и творческой жизни.

Пока дети будут творить, родители узнают, чем свободные ассоциации отличаются от прямого описания с помощью игры “Диксит”. Вооружившись поделками, творцы смогут свободно ассоциировать вместе со своими родителями. Ведь "Диксит" - игра, в которую может играть не только взрослый, но и ребенок!

Возраст детей от 7 до 107 лет

Вход по предварительной записи

Когда: 13 января

Начало: 12:00

Где: Музей Сновидений

Цена: 100 грн.

Новогодние приключения снеговика

Детский Киев: куда на выходных пойти с детками фото 4

В праздничный новогодний сказочный лес всех юных зрителей театра "Божья коровка" приглашают самые главные персонажи Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Они не только встретят ребят в фойе театра, поиграют и попляшут с ними возле нарядной елки, но и станут героями веселой и доброй сказки про незадачливого Снеговика, вредную Стужу, озорных Зайцев и проснувшегося среди зимы Медведя.

Когда: 13 января.

Время: 12:00, 14:00.

Где: Новый украинский театр

Цена: от 40-60 грн.

Космическая рождественская история

На Новый год все желания становятся реальностью, а рождественская сказка тихонько стучится в дверь. Вас и ваших малышей ждет незабываемое путешествие в сказочный космический мир, фантастические приключения, веселые песни, трогательная музыка, настоящий Дед Мороз и выступление группы "Веселая наука" с праздничной шоу-программой.

Когда: 12-13 января

Начало: 10:00

Где: ATMASFERA 360

Цена: от 60-100 грн.

Райдугоны и новогоднее спасение

Чтобы спасти Новый Год, гости праздника вместе со сказочными драконами Райдугонами отправятся навстречу интерактивным приключениям. Детей ожидают наборы вкуснейших конфет и фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. "Дивосвит" подарит экскурсию в музей динозавров "Динопарк" и 20 суперплейков для аттракционов!

Когда: 6 января

Начало в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00

Где: РЦ "Дивосвит",

Цена: 150 грн.

В гости к Святому Николаю

Вас ждет незабываемая прогулка в гости к Святому Николаю, где осуществятся заветные мечты и желания. На входе в музей вас встретит экскурсовод, который расскажет много интересного о Святом Николае.

В живописном уголке музея (дом с. Малая Каратуль возле Михайловской старинной церкви ХУ1 века) расположено "Имение Святого Николая". Святой Николай вместе со своими помощниками представят для детишек интересную развлекательную программу и подарят каждому ребенку подарки.

Во время посещения музея дети смогут увидеть разнообразные мастер классы: изготовление ангелочков, пряников - николайчиков, писанок и другие.

Когда: 12-13 января. 

Начало в 11:00

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово,     

Цена: уточните на месте

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях