Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана

Новость - Досуг и еда - Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана

Новость - Досуг и еда - Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана

Досуг и еда
15 февраля 2013 19:06

Встреча с  детским поэтом Иваном Андрусяком

Известный "прозайчик" готовит для детей насыщенную программу: новые стихи, печенье с загадками и заячьий  мастер-класс.

Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана  фото

"Книги стихов Ивана Андрусяка не рискуют потеряться в богатом и разнообразном мире современной украинской поэзии для детей. Взяв в руки" Мягкое и пушистое "или" заячью книжечку ", невозможно положить их обратно на полку магазина: чувствуешь, что эти книги надо срочно нести домой и читать своему малышу, потому что в ней не стихи-однодневки, которых сейчас кажется очень много, а тексты, которые станут любимыми и останутся с ребенком надолго. Двухлетние малыши наслаждаться ритмикой и "игровой" формой стихотворений, четырехлетние дружат с веселыми героями книг , а младшие школьники оценят тонкий юмор автора, который обо всем пишет "с прищуренным глазом". Родителям также понравится Андрусякова мягкая ирония ".

Когда: 16 февраля. 11.00.

Где: Национальный музей литературы Украины.            

Вход свободный.

Даха-птица (Музыкально-образовательный проект)

Если ваш ребенок проявляет склонность к музыке, любит петь, танцевать и поражает вас безграничной фантазией и неординарными идеями - приглашаем посетить открытый урок в рамках нового проекта. Автор курса - Ирина Коваленко, солистка группы "ДахаБраха".

Когда: 16 февраля. 11.00.

Где: "Мастер-Класс".

Вход свободный.

Спектакли

Алиса в стране чудес (шоу-спектакль)

Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана  фото 1

Танцевальный мюзикл с живым вокалом, с уникальными декорациями на основе современных 3D-технологий, где маленькая Алиса, засыпая на берегу реки, попадает в чудесную страну и встречает множество необычных персонажей, с которыми беседует, пьет чай, играет в крокет и волшебные шахматы.

Когда: 16 февраля. 12.00.

Где: ATMASFERA 360, ул. Большая Васильковская, 57/3.

Тел. 229-01-93.

Билеты: 80-120 грн.

Ивасик-Телесик

Украинский народный триллер.

Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана  фото 2

"Ивасик-Телесик! .. Приплинь к бережку, мое сердечко! .. "Наши первичные познания о добре и зле, о душевность и коварство, наш первый малышей жизненный опыт связан с этой сказкой. Каждая мама или бабушка рассказывала ее по-своему, неизменным оставался лишь счастливый конец. И каждый раз, другой, пятый, мы слушали эту историю затаив дыхание ...Актеры Театра "Божья коровка" Центра искусств "Новый украинский театр", который с детства влюблены в сказку про Ивасика, решили поделиться своими воспоминаниями с юными зрителями и создали очень хороший, веселый, искренний и красивый ... "триллер". А как же иначе? Ведь кроме Телесика, его ласковых родителей и заядлых друзей, на сцене появляются Ведьма, Упырь, Видьмачкы ...

Когда: 16 февраля. 19:00

Где: Новый украинский театр.      

Цена:  40 грн.

Экскурсии

Древний Киев (краеведческая прогулка)

Вы хотите, чтоб Ваш ребенок любил родной Город? Хотите, чтоб его знания по истории Киева были не только скучным пересказом школьного учебника? В рамках экскурсии ребята также увидят работы "Киевской ландшафтной инициативы".

Когда: 16 февраля. 12.00.

Где: Проект "Интересный Киев".

Билеты: 50 грн.

Мастер-классы

Мастер-класс по созданию пряничных домиков

Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана  фото 4

Когда мы говорим, что умеем делать пряничные домики, большинство детворы (да и взрослые тоже), чаще всего восхищенно восклицают "Ух-ты!".  Одно только словосочетание "ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК" вызывает интерес и блеск, как в детских, так и взрослых глазах. Но в этом году мы отважились идти дальше и готовы  научить создавать эти самые волшебные и удивительные пряничные домики.

Когда: 17 февраля. 11:00.

Где: Проект "Интересный Киев".

Цена: от 150,00 грн.

Дизайн своей комнаты

Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана  фото 5

Открывается новая мастерская для группы детей 9-12 лет, где  с помощью преподавателя они выполнят подоснову макета из картона их собственной комнаты, подберут приблизительное цветовое сочетание материалов комнаты, уточнят расположение мебели, наполнят комнату дополнительными предметами уюта, используют интересные настенные картинки, игрушки, вещи декоративного характера.

Когда: 17 февраля. 12.00, 14.00.

Где: Арт-студия "Ліхтарик".

Билеты: 500 грн.

Фигурки из марципана

Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана  фото 6

Во время мастер-класса мы вспомним историю марципана (а может быть и других вкусностей) и создадим настоящую вкусную сказку, которая у каждого из нас получится своя и только своя. В стоимость мастер класса входит угощения ребенка горячим напитком (к примеру чаем или чем то, что понравиться в меню) и вкусным пирожными.

Когда: 17 февраля. 14.00.

Где: TresFrancais ("Трэ Франсэ").   

Цена: 150 грн.

Декорирование шкатулки в стиле Шебби-шик

Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана  фото 7

Для ребят от 10 лет и взрослых. Это направление сейчас очень популярно. Пастельные тона с легкими потертостями и трещинками... Такая вещица прекрасно впишется в любой интерьер. Она прекрасно будет смотреться на прикроватном столике, на полочке в ванной или в шкафу. Все необходимые материалы включены в стоимость Мастер-класса. Мастер-класс ведёт Тамара Донец.

Когда: 17 февраля.12.00.

Где: Учебный Центр Перспектива.            

Цена: от 150,00 грн.

Мастер-класс по создание дома влюбленных человечков

Как нам кажется  - люди, которые однажды построили совместный дом  (не важно, что это дом пока только лишь из пряников и разных  кондитерских вкусностей) имеют гораздо больший шанс любить и  быть вместе, чем те, кто просто дарит при случае покупными шоколадки.

Когда: 17 февраля. 17:00.

Где: Проект "Интересный Киев"

Цена: от 150,00 грн.

Развлечения

Дом-перевертыш

Приходите с ребятами и вы получите порцию новых впечатлений!

Детская афиша на выходные: смотрим мюзикл и делаем фигурки из марципана  фото 8

Приготовьтесь к тому, что вначале Ваше сознание, возможно, не сможет сразу оценить непривычную для него обстановку. Возможно, будет сложно понять: это пол над Вами или пол на месте, а просто Вы висите вниз головой... 

Сам дом и все предметы в нем - перевернуты!  

Кроме этого есть еще интересная изюминка: интерьер дома оформлен предметами быта 80-х годов.  Для кого-то это будет развлечение с нотками ностальгии, а для кого-то (кто не застал те времена) - приоткрытие завесы в прошлое.

При посещении дома-перевертыша вы получаете скидку на посещение зеркального лабиринта (вход в лабиринт будет стоить 25 грн.)

И наоборот: после посещения зеркального лабиринта вы получаете скидку на посещение дома-перевертыша (вход в дом будет стоить 25 грн.)

До 20 января вход в дом-перевертыш в костюме спайдермена - бесплатный!

Не забудьте свои фотоаппараты!!

Когда: 2-3 февраля.

Где: РЦ "Блокбастер".

Цена: 40 грн.

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях