Семерка кинопремьер недели: смотрим комедии "Другая жизнь женщины" и "Что творят мужчины!"

Фильм "Почти мужчина. "Фото: kinofilms.ua

Фильм "Почти мужчина. "Фото: kinofilms.ua

Досуг и еда
27 февраля 2013 12:08

Это блестящая черная комедия, где вы не найдете ни намека на политкорректность!

Почти мужчина

Норвегия, 2012 г.

Режиссёр Мартин Ланд.

В ролях: Хенрик Рафаелсен, Солвей Гримен Фоссе.

О чем фильм: 35-летний Хенрик переезжает вместе с возлюбленной в новый дом и устраивается на работу. Ничего необычного, но обязанность ежедневно надевать костюм с галстуком и ходить в офис навевает на героя тоску. Тем более что Хенрик предпочитает не ходить с серьезной миной, а дурачиться с друзьями и любимой Тоной. Развлечения в его компании на уровне шайки подростков: побить друг другу задницы полотенцами, пообзываться геями, помочиться с балкона и прочие веселые дикие вещи. Как-то в супермаркете Хенрик по приколу разыгрывает со своей девушкой сцену на тему "Да сделай ты чертов аборт!". Днями позже он узнает, что станет отцом. Тона резко серьезничает. А Хенрик стоит на распутье: каким ему быть — ответственным и деловитым, как ребята с работы, или же бесшабашным, как прежде.

Зрителей ждет увлекательное путешествие в мир, где полно секретов. Недаром слоган фильма гласит: "Раскроются темные тайны".

Прекрасные создания

Мелодрама. США, 2013 г.

Режиссёр Ричард ЛаГравенес.

В ролях: Олден Калеб Эренрич, Элис Энглерт, Джереми Айронс.

О чем фильм: В провинциальном городке Гатлин жизнь идет размеренным путем. Здесь чтят старые традиции и никто не смеет их нарушать. К чужакам местные жители относятся с опаской, а особенно к тем, которые чем-либо выделяются из толпы. Итан Уэйт мечтает поскорее уехать из Гатлина, так как провинциальная жизнь кажется ему невыносимой. Парню каждую ночь снятся сны о прекрасной девушке, которую он никогда не видел. И однажды незнакомка появляется в городке…

В Гатлине живет старый изгой. Поговаривают, что мужчина знается с нечистой силой. Неудивительно, что, когда к нему приезжает племянница, ее принимают в штыки. К тому же Лена Дюкей не совсем обычная девушка: она вынуждена постоянно бороться с собой, чтобы усмирить силу, которой обладает. Ее семью преследует давнее проклятье. За душу Лены борются светлые и темные силы: какая из них возьмет верх — такой и будет дальнейшая судьба девушки.

Итан сразу же узнает в Лене незнакомку из своих снов. Он влюбляется в нее без памяти. Лена тоже испытывает к парню симпатию, но из-за проклятья боится сближаться с ним. Итан понимает, что есть единственный шанс все изменить — искать ответы на вопросы, которых накопилось немало.

Кажды хотя бы раз в жизни мечтал перенестись во времени и начать всё с начала, ведь нельзя быть довольным буквально каждым своим поступком. Эта лента предназначена именно для тех, кому это желание хорошо знакомо.

Другая жизнь женщины

Детектив, драма, комедия, мелодрама. Франция, Люксембург, Бельгия, 2012 г.

Режиссёр Сильви Тестю.

В ролях: Жюльет Бинош, Матьё Кассовиц, Ауре Аттика.

О чем фильм: Проснувшись в один прекрасный летний день, главная героиня этой картины понимает, что она абсолютно ничего не помнит о последних более чем десяти годах. Она напрочь забыла о своей профессии, свадьбе и годах супружеской жизни, маленьком сыне и накопленном за это время состоянии. Она вновь стала провинциальной студенткой, которая "приехала покорять Париж", когда её карманы были пусты, а сердце было переполнено чувствами.

Коварная судьба распорядилась так, чтобы она позабыла обо всём, что было у неё за эти долгие годы, как о страшном сне. Провал в памяти припал на решающий период в её жизни: когда она должна развестись со своим первым мужем (романтиком, рисующим комиксы) и оформить отношения с прагматичным финансистом (которого интересуют лишь её деньги). Словом, если бы даже с её памятью ничего бы не произошло — в столь напряжённый момент всё равно перед глазами у неё пронеслась бы вся жизнь, заставив её переосмыслить своё бытие.

Побег с планеты Земля

Комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика. США, Канада, 2013 г.

Режиссёр Каллэн Брункер.

В ролях: Брендан Фрейзер, Роб Кордри, Рики Джервэйс.

О чем фильм: На планете Бааб, в самом центре Вселенной, два брата делают всё возможное, чтобы защитить свою галактику. Они — полные противоположности. Если девиз Гарри — "сначала подумай, потом сделай", то отважный Скорч живет по закону "сила есть — ума не надо", что не мешает им слаженно работать. Но однажды они получают сигнал S.O.S. с опасной планеты…под названием Земля. Скорч, сломя голову, бросается на помощь, и, разумеется, влипает в неприятности. Только Гарри может вытащить его из "Зоны 51". Братья откроют множество головокружительных тайн, но смогут ли они сбежать с самой опасной планеты во Вселенной?

Психи

Комедия. Франция, 2012 г.

Режиссёр Yann Coridian.

В ролях: Эрик Элмоснино, Софи Куинтон, Валерия Голино.

О чем фильм: Франсуа только что выписался из госпиталя для душевнобольных. У него есть цель вернуть Анну, любовь всей его жизни. И ради этой цели готов на любые, даже самые безумные поступки…Анна, тем не менее, не настроена возобновлять с ним какие бы то ни было отношения. Чтобы вернуть расположение своей любимой, главный герой пускается на всевозможные безумные поступки, не без поддержки близких друзей.

По сути, Ouf — трогательный авторский фильм, отсылающий к ранней работе Педро Альмодовара "Свяжи меня!". Но там, где у испанца кипят подлинные, порой неистовые страсти, у француза балом правят чувства более тонкого порядка — нежность, романтика, духовное родство.

Любовь по-взрослому

Комедия. США, 2012 г.

Режиссёр Джудд Апатоу.

В ролях: Пол Радд, Лесли Манн, Джон Литгоу.

О чем фильм: Что такое сорок лет для человека, молодого душой? Безусловно, в жизни каждого, и Дебби с Питом не исключение, есть стрессообразующие факторы: проблемы на работе, неугомонные маленькие дети, бытовые неурядицы… Так или иначе, но если у человека хватает смелости относиться к жизни с долей иронии, воспринимать ее легко, то для него из любой ситуации найдется выход! Супружество — это непрерывная борьба за собственное счастье (а порой и существование), и каждый прожитый день совместной жизни для любой пары — уже маленькая победа, достижение. Если приплюсовать к вышеуказанным проблемам в жизни Пита финансовые затруднения, то не унывающего ни при каких обстоятельствах парня можно назвать настоящим героем. Их с супругой рвению к победе над неудачами и жизненной энергии может позавидовать любой. Вместе они пройдут до самого конца, не переставая заставлять зрителя хохотать от уморительных выдумок!

Что творят мужчины!

Комедия. Россия, 2013 г.

Режиссёр Сарик Андреасян.

В ролях: Таир Мамедов, Константин Крюков, Роман Юнусов.

О чем фильм: Задумка скучающего миллионера очень проста. Он готов заплатить полмиллиона долларов из своего собственного кошелька герою-любовнику, который в течение пяти дней соблазнит нескольких неприступных женщин на морском курорте. Каждый из четверых претендентов на соблазнительную сумму готов доказать свои навыки в качестве Казановы нашего времени. Они получают четкие инструкции от сурового наставника и с радостью бросаются в омут с головой. У каждого есть свое "тайное оружие" — к примеру, главный герой (в исполнении резидента "Камеди" Таира Мамедова) необычайно гордится… потрясающим размером своего мужского достоинства.

Однако цели, которые присмотрел богач для своих подопытных кроликов, вовсе не так уж просты. Одно дело — за барной стойкой познакомиться с симпатичной молодой цыпочкой, готовой к приключениями. И совсем другое — затащить в постель старушку, безмозглую жену олигарха, пугливую девственницу и идейную феминистку. Опытные конкурсанты вынуждены попотеть над каждым новым заданием. Но, разумеется, все в конечном итоге пойдет вовсе не по плану. Дело в том, что в секс-приключение вклинивается сила, противостоять которой не под силу даже самому безбашенному ловеласу, — настоящая любовь.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях