Развлекаемся экологично. Зеленая афиша Киева на апрель

Фото: d-group.com

Фото: d-group.com

Досуг и еда
09 апреля 2013 16:04

Также мы узнали, где будут проходить "зеленые" мероприятия, направленные на воссоединение человека с природой и когда будут обсуждать и решать важные экологические проблемы. Желаете стать веганом? На фестивале Сыроедной Веганской Вегетарианской Кухни вам расскажут обо всех нюансах такого питания.

Субботники 13 и 20 апреля
В рамках весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города в Киеве проведут два масштабных субботника: 13 апреля - общегородской и 20 апреля - День окружающей среды. Уборка пройдет во всех дворах и зеленых зонах. К субботнику сможет присоединиться каждый киевлянин.
Основные места уборки станут известны ближе к намеченой дате. В мероприятиях будет задействовано большое волонтерское движение "Сделаем Украину чистой".
Развлекаемся экологично. Зеленая афиша Киева на апрель фото

Волонтеры призывают на субботник добросовестных горожан

Выставка по цветочному бизнесу, садоводству, ландшафтному дизайну и флористике

Ежегодно эта выставка объединяет экспертов и специалистов по цветоводству, флористике и ландшафтному дизайну со всего мира. Специалисты могут найти новые идеи, бизнесмены – новые решения и новых партнеров.

Когда: 9-11 апреля ( с 10:00 до 18:00)
Где: МВЦ

Развлекаемся экологично. Зеленая афиша Киева на апрель фото 1

Выставка будет сопровождаться интересными мастер-классами по флористическому дизайну и семинарами Фото: http://flowers-hortech.expoua.com/

Оpen-air фестиваль "3 дня в Саду"

Трехдневный open-air проект посвящен зеленому образу жизни в большом городе. Фестиваль пройдет на участке ботсада "Времена года", слева от центрального входа.

Площадку разделят на несколько тематических зон: 

- Зона природы  (мастер-классы под руоводством дизайнеров и ландшафтников, как высадить свой маленький сад-огород во дворе, на балконе и даже подоконнике);
- Зона дизайна (часть маркета будут занимать украинские дизайнеры, работающие с такими настоящими и приятными на ощупь, натуральными материалами как дерево, соломка, глина, лен и другое);
- Зона тела (здесь посетители будут ходить босиком по траве, за длинным столом пить травяные чаи с закарпатским медом, есть пироги и экологические сыры);
- Зона души ( на сцене будут  выступать музыкальные команды, театральные студии, а театр мимов Happy People обещает рассмешить посетителей до слез). 
Когда: 19 апреля (15:00 — 21:00); 20-21 апреля (10:00 — 21:00)
Почем: 30 гривен + вход в ботсад - 20 гривен; детям до 10 лет вход бесплатный

Развлекаемся экологично. Зеленая афиша Киева на апрель фото 2

Проведите три дня на зеленых лужайках ботанического сада

Семейная прогулка с Intertop

Пешие прогулки – один из самых веселых и простых способов заботиться о здоровье всей семьи. Прогулка пройдет по маршруту длиной 3,5 километра займет около часа. На старте и финише участников ожидают конкурсы, мастер-классы, розыгрыши призов и выступления украинских звезд. Главное – не забудьте удобную обувь.

Когда: 20 апреля, 10:30
Почем: благотворительный взнос 30 гривен для взрослого и 15 гривен для ребенка. Собранные средства будут направлены на озеленение Киева

Развлекаемся экологично. Зеленая афиша Киева на апрель фото 3

Фестиваль Сыроедной Вегетарианской Кухни

На фестивале будут представлены спикеры, которые расскажу об основах питания растительной пищей, о разнице между растительными и животными продуктами. Лекторы поделятся собственным опытом, как переход на такое питание сказывается на физическом развитии, на выносливости, на переносимости экстремальных нагрузок.

Мастера кулинарии проведут мастер-классы по приготовлению сыроедных, веганских и вегетарианских блюд. Рестораны, кафе работающие в этой сфере, продемонстрируют свое мастерство и раскроют секреты приготовления живой полезной пищи. На фестивале будет представлено необходимое для этого оборудование. Также будут представлены органическая косметика, экологическая бытовая химия.
Когда: 20 апреля, 11:00
Где: галерея Raw Зона (организатор – Павел Себастьянович (093) 753-19-08)
Почем: 250 гривен; семейный билет 350 гривен

Развлекаемся экологично. Зеленая афиша Киева на апрель фото 4

А вы довольны своим пищевым рационом?

Международный экологический Форум

Общей целью Форума "Окружающая среда для Украины" является интеграция стратегии "зеленой экономики" в общественно-политическую, экономическую и социальную жизнь Украины, ради обеспечения сбалансированного (устойчивого) развития государства, сотрудничества органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, науки и бизнеса в решении экологических проблем, внедрения "чистых", ресурсо- и энергоэффективных технологий во всех отраслях экономики, экологически сбалансированной системы природопользования и сохранения экосистем, гарантирования экологической безопасности здоровью и жизни населения, а также международного сотрудничества и разработки рекомендаций для комплексной охраны окружающей среды.

Когда: открытие 23 апреля  в 10.00; закрытие - 25 апреля 2013 года в 16.00

Где: МВЦ

Почитать о вопросах экологии...

...можно будет в специальном номере "Комсомольской правды", который выйдет 18 апреля. Весь выпуск будет посвящен теме экологии и окружающей среды, а значит – нашим с вами жизни, здоровью и безопасности. 

Развлекаемся экологично. Зеленая афиша Киева на апрель фото 5

"Зеленый номер" расскажет много интересного о вопросах экологии. Фото: kp.ua

Если вы планируете организовать субботник в своем районе или отправляетесь на мероприятие, связанное с защитой окружающей среды - пишите нам! Мы внесем его в нашу афишу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях