"Воскресенье для пап и пингвинчиков" - или как интересно провести детские выходные

Фото: kh-news.net

Фото: kh-news.net

Досуг и еда
12 апреля 2013 13:19

Мы подобрали  все самое интересное, что можно увидеть, во что  поиграть, где развлечься и получить интересные знания  - для ваших любознательных непосед.

Итак, познакомимся с программой на  предстоящие  выходные:

Воскресенье для пап и пингвинчиков

Презентация повести Ивана Андрусяка "Пингвинчик"

Иван Андрусяк презентует свою новую книгу "Пингвинчик" - чуть ли не единственную в современной украинской детской литературе психологическую повесть для дошкольников.

"Воскресенье для пап и пингвинчиков" -  или как интересно провести детские выходные фото

"Бабуин" и арт-студия "Азур" приглашают всех маленьких читателей вместе с папами - это прекрасная возможность провести время с ребенком, пообщаться на разные "родительские" темы и раз показать мамам, как вы их любите и цените.

Это неправда, что папы совсем не справляются с детьми, - и об этом охотно расскажет автор любимых детских книг и отец троих детей Иван Андрусяк. На этот раз писатель придет на встречу вместе с младшей дочерью Стефой, героиней многих книг писателя и прототипом Кати из "Пингвинчика".

Эта красочная, "солнечная" подарочная книга именно для тех малышей, которым впервые идти в садик очень интересно, ведь там много детей, с которыми можно вволю поиграть. Но вот они осознают, что это становится их первым в жизни долгом, - и тогда проявляются первые разочарования, огорчения, пакости и даже конфликты. Тогда надо впервые в жизни проявить характер и никому не позволить плевать себе в кашу ...

Добрый юмор, который является "фирменным стилем" нашего автора, поможет уладить все конфликты и забыть обо всех пакости, - ведь улыбаться любят и дети, и их родители. А роскошные иллюстрации Елены Шикуры непременно захватят детей, которые еще не умеют читать сами, поэтому читать эту книгу вместе с родными людьми - мамой и папой.

Мы приготовили немало интересного для молодых читателей: вместе с арт-студией "Азур" научимся делать бумажных пингвинов, а затем, проголодавшись, попробуем настоящее пингвиньино блюдо от  "Бабуина"!

Когда: 14 апреля. 12.00.

Где: Бабуин, Книжная кофейня.   

Вход свободный.

Магия зеркал (научный семинар)

Ребята (от 6 лет) узнают как создается наше отражение в зеркале, где искать живые зеркала и раскроют тайну текстов Леонардо да Винчи. А также поймут как создаются всем известные фокусы - живая голова на тарелке и чудо-плясун в зеркале.

"Воскресенье для пап и пингвинчиков" -  или как интересно провести детские выходные фото 1

13 апреля, 13.30. ДК "Ухтышка" (ул. Урловская, 8).

14 апреля, 12.00. ТРЦ "Дывосвит" (ул. Малиновского, 24/10, 3 эт.).

Тел. (099)642-25-30.

Билеты: 100 грн.

Чудо-Планка (мастер-класс)

Присоединяйтесь к удивительному и захватывающему миру сотворения чуда - конструированию и созданию объемных моделей из игрового строительного материала "Чудо-Планка", то есть с помощью простой и небольшой планочки из сосны.

"Воскресенье для пап и пингвинчиков" -  или как интересно провести детские выходные фото 2

Когда: 13-14 апреля.11.00.

Где: Клуб семейного отдыха "Чудо-Планка".

Вход свободный.

Бал маленьких принцев и принцесс

Белоснежка и Золушка будут ждать гостей в самом настоящем сказочном замке.

Пажи, добрые феи, сказочные герои соберутся поприветствовать и поиграть с гостями бала. Сколько сюрпризов ждет каждого участника замечательного праздника!

"Воскресенье для пап и пингвинчиков" -  или как интересно провести детские выходные фото 3

Когда: 13 апреля. 12.00, 16.00.

Где: Академический театр кукол.

Билеты: 200 грн.

По следам киевских ведьм и привидений

(Детская прогулка)

Кто в детстве не любит страшные сказки? И потому мы решили порадовать ваших детей забавными историями  о ведьмах и колдунах, о привидениях и нечистой силе, о всевозможной киевской мистике и загадочных явлениях.

"Воскресенье для пап и пингвинчиков" -  или как интересно провести детские выходные фото 4

Когда: 14 апреля. 15.00.

Где: Проект "Интересный Киев".

Билеты: 50 грн.

От сердца к сердцу (цирк)

Новая программа подарит зрителям минуты непосредственной радости и ностальгии по детству. Она насыщена высококлассными номерами и аттракционами.

На манеже цирка выступят настоящие мохнатые хозяева леса-медведи. Косолапые артисты делать разнообразные кульбиты, ловить обручи, кататься на велосипедах. Дети в свою очередь смогут сыграть в "медвежий лабиринт".

Зрители смогут почувствовать себя на настоящем пиратском корабле, где капитаном будет дрессировщик, а помощниками будут дрессированные обезьянами. Кроме дрессированных обезьян и собак в номере участвует дикобраз, который напоминает черно-белую хризантему и желтый попугай ара, совсем как в "Пиратах Карибского моря".

"Воскресенье для пап и пингвинчиков" -  или как интересно провести детские выходные фото 5

Изюминкой этого аттракциона будут величественные пеликаны, которые очаруют с первого взгляда.

С Чукотки в цирк приехал морж Султан, который умеет крутить кольца, держать головой мяч, танцевать, здороваться, аплодировать и даже кланяться зрителям, а выполнять фитнес упражнения сможет не хуже инструктора.

Шотландские пони поражать зрителей своим умением выполнять указания дрессировщика.

Когда: 13-14 апреля. 13.00-17.00.

Где: Национальный цирк Украины.        

Цена: 80-180 грн.

Мастер-класс по оригами для детей

Еженедельно в смарт-кафе Bibliotech проводится мастер-класс по оригами для детей. Оригами - древнее японское искусство складывания фигурок из бумаги. Психологами доказано уникальность оригами как средства развития интеллекта у ребенка. Оригами снижает уровень тревожности и повышает уверенность в своих силах, развивает мышление, несет оздоровительный эффект.

Игровая часть занятий включает игры на взаимодействие, развитие внимания, пальчиковые игры, образную пластика, кукольный театр.

 В стоимость входят сладости, чай, сок и многое другое.

"Воскресенье для пап и пингвинчиков" -  или как интересно провести детские выходные фото 6

Когда: 14 апреля.11.00.

Где: Смарт-кафе BiblioTech.

Цена: 140 грн.

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях