Путешественник-гурман назвал пять лучших ресторанов Киева

Фото: bit.ua

Фото: bit.ua

Досуг и еда
16 мая 2013 15:47

Buddha bar

- Это место и его кухня — квинтэссенция всех моих путешествий, всех стран, которые я посетил, вкусов и ароматов со всего мира, - рассказал Люк. - И, как говорится, здесь — "все в одном флаконе". Меню и винная карта Buddha Bar удовлетворят самого избалованного гурмана и видавшего виды путешественника. Прекрасное место, чтобы насладиться хорошей музыкой и отменными блюдами вместе с клиентом или же просто провести вечер, потягивая старый добрый Chivas в компании друзей.

Путешественник-гурман назвал пять лучших ресторанов Киева фото

Часто случается, что "Буда бар" закрыт для обычных посетителей на частные мероприятия. Фото: bit.ua

Где:  "Buddha bar", ул. Kрещатик, 14

La Bodeguita

- Когда я хочу расслабиться, отведать настоящей кубинской кухни и весело провести время с друзьями или клиентами, Bodeguita — это мой выбор! - говорит гурман. Лучшие в Киеве бурритос и место на 110% для бокала настоящего Authentic Havana Cuban Mohitos, приготовленного только на высококлассном Havana Club Rum, — именно такого, как готовят на Кубе! Одно из моих самых любимых мест не только в Киеве, но, пожалуй, и на всей Украине. Отличный сервис, живая и в то же время расслабленная атмосфера, зажигательные кубинские ритмы... Место, где иногда просто забываешь, что ты не на Острове Свободы и почти ощущаешь аромат океана))) Cuba? Si!

Путешественник-гурман назвал пять лучших ресторанов Киева фото 1

Особенно весело в "Бодегите" вечером субботы и пятницы. Фото: bit.ua

Где: "La Bodeguita", ул. Ярославов Вал, 21/20

Under Wonder

- Это место говорит само за себя и комментарии, как говорится, излишни... - делится Шенье, - отличная авторская кухня, — легкая и одновременно сытная, ароматный домашний хлеб, лучшие в Киеве завтраки "для настоящего мужчины". Отдельно хочу отметить стильный дизайн интерьера и, конечно же, ту уникальную атмосферу, окунуться в которую хочется снова и снова. Отличное место и для деловой встречи днем, и прекрасное — для незабываемого романтического ужина (на десерт — конечно же, тирамису!) Здесь тебя никогда не разочарует ни кухня, ни обслуживание, а разумные при таком качестве цены — только порадуют!

Путешественник-гурман назвал пять лучших ресторанов Киева фото 2

"Андер" любимое место не только француза, но и многих киевлян. Фото: bit.ua

Где: "Under Wonder" ул. Красноармейская, 21

Люди. Casual food

- Виола никогда не разочарует (о рестораторе Виоле Ким - ред.) - и это аксиома! Она знает секреты того, как создать "то самое место. - говорит Люк. - Это и уникальная атмосфера, и всегда отличная еда и качественный, при этом никогда не напрягающий сервис. А грибной крем-суп, вроде бы самое простое блюдо, здесь просто фантастический! Прекрасное — самое верное, с моей точки зрения — сочетания грибов и сливок, нежнейшая текстура и густой насыщенный аромат! И когда я хочу немного расслабиться, просто вкусно поесть и забыть ненадолго про все бизнес-задачи, проекты и дедлайны, то пойду именно сюда! Приятные люди, "правильная" атмосфера и — до свидания, стресс!

Путешественник-гурман назвал пять лучших ресторанов Киева фото 3

В "Людях" всегда "людно". Фото: bit.ua

Где: "Люди. Casual food" ул. Красноармейская, 5

Tres francais

- Я — француз, родившийся и большую часть жизни проживший в Канаде - рассказывает гурман. - И иногда мне просто геобходимо почувствовать себя настоящим французом и отведать традиционной (а не новомодной)) еды под бокал хорошего вина… И хотя я не так часто бываю в этом ресторане, для меня и моей дочери он что-то вроде "домашнего очага". Вкусная традиционная еда, хорошее вино и гостеприимство — и на час-другой мысленно я переношусь на родину. Отличное место для бокала прохладного мерло на открытой террасе в компании близких друзей!

Путешественник-гурман назвал пять лучших ресторанов Киева фото 4

Заведение соседствует с католическим костелом. Фото: bit.ua

Где: "Tres francais", ул. Костельная, 3

По материалам "bit.ua"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях