Детские выходные: праздник клубники, добрые львы и сказки от Вишневского

Фото: adriansommeling.com

Фото: adriansommeling.com

Досуг и еда
24 мая 2013 11:17

Интерактивное представление в салоне самолета Ил-86

Малышей ожидает захватывающее путешествие на борту самолета Ил-86, неожиданные встречи с жителями других планет, исполнение важной миссии, зажигательная дискотека, а также возможность ознакомиться с уникальными экспозициями Государственного музея авиации. У юных авиалюбителей будет возможность сфотографироваться за штурвалом настоящего самолета вместе с  героями.

Когда: 25 мая, 11:00

Где: Государственный музей авиации "Жуляны"

Почем: 140 гривен

Национальный цирк Украины с программой "Але-ап!"

Детские выходные: праздник клубники, добрые львы и сказки от Вишневского фото 1

Перед вами выступят бесстрашные укротители и их питомцы Фото: http://www.circus.kiev.ua/

Спешите увидеть: полет воздушных гимнастов под куполом цирка, веселых и ловких чудо-жонглеров, акробатов на баллонах, смелых гимнастов и веселых клоунов. Вас поприветствует прайд африканских львов, кавказские овчарки, хитрые лисы а также другие животные, которые покажут настоящее шоу.

Когда: 25-26 мая (17:00, 13:00)

Где: Национальный цирк Украины

Почем: 80-120 гривен

VII Киевский роллер марафон

Детские выходные: праздник клубники, добрые львы и сказки от Вишневского фото 2

Принять участие в марафоне смогут самые маленькие роллеры Фото: http://krewatik.blogspot.com/

Участие в спортивном мероприятии смогут принять все желающие. В рамках роллер марафона состоятся соревнования среди детей на дистанции 500 метров и 1600 метров. Также киевляне и гости города смогут посоревноваться в категориях: "ветераны" и "фитнес" на дистанциях 1600 метров и в категории "рейс" - 21 км. Победители и призеры соревнований получат памятные призы, медали и дипломы.

Когда: 26 мая, 13:00

Где: улица Крещатик

Праздник первой клубники

На фестивальной площадке будет оборудована ”вкусная зона”, где все желающие смогут отведать разные сорта клубники, а также всевозможные полезные и вкусные угощения и напитки из этой ягоды. В частности, здесь можно будет опробовать клубничные чизкейки, смузи, мороженое, тарталетки и настоящее клубничное шампанское.

Детские выходные: праздник клубники, добрые львы и сказки от Вишневского фото 3

Устройте малышу клубничные выходные! Фото: http://idealniydom.com/

Также в рамках фестиваля будет работать ярмарка приятных мелочей и милых вещичек для дома, и будут проходить всевозможные мастер-классы.

Когда: 25-26 мая, (с 10:00 до 20:00)

Где: парк Феофания

Вход свободный. Входной билет в парк Феофания - 10 гривен.

Занятие для детей "Личность" в рамках программы "Рассматриваем - Обсуждаем"

Детские выходные: праздник клубники, добрые львы и сказки от Вишневского фото 4

Познакомьте малышей с искусством китайских художников Фото: http://pinchukartcentre.org/

Во время первого занятия цикла дети рассмотрят это понятие на примере работ Чжао Чжао, Чао Фей и Ян Фудуна. Творческий мастер-класс поможет участникам изобразить масштабность и проблематику категорий индивида и индивидуальности.

Когда: 25 мая, 14:00

Где: PinchukArtCentre

Регистрация: (044) 590-08-58 или info@pinchukartcentre.org

Спектакль "Приключения Буратино"

Детские выходные: праздник клубники, добрые львы и сказки от Вишневского фото 5

Попутешествуйте вместе с деревянным Буратино Фото: http://www.musictheatre.kiev.ua/

Языком музыки, танца и яркого театрального действия мюзикл расскажет о веселых приключениях деревянного мальчика, про страшного Карабаса Барабаса и его кукол, про то, что нашли Буратино и его друзья за дверцей в коморке папы Карло. Мюзикл исполняется на украинском языке.

Когда: 25 мая, 12:00

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества

Почем: 40-100 гривен

Спектакль "Вверх ногами"

Детские выходные: праздник клубники, добрые львы и сказки от Вишневского фото 6

Беречь и ценить близких -важно Фото: http://tuz.kiev.ua/

Очень часто мы начинаем ценить что-то только тогда, когда это теряем. Когда все хорошо, когда о нас заботятся, мы принимаем это как должное, можем даже и не поблагодарить, а порой, наоборот, требуем еще больше внимания и начинаем капризничать. И думаем что так и надо. Однако жизнь может преподнести сюрприз и все станет на свои места. Спектакль учит правильному отношению к нашим близким и предупреждает о разрушительных последствиях определенных поступков.

Когда: 26 мая, 11:00

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Почем: 50 гривен

Программа для больших и маленьких детей на Книжном Арсенале

Суббота, 25 мая

11.00 Детская сцена

Старт Семейного BooK-Квеста "Книжные открытия"

Национальная библиотека Украины для детей и пять украинских издательств детской книги предлагают осуществить свои книжные открытия на Книжном Арсенале. Для этого посетите вместе со своими детьми выставку в субботу 25 мая получите задание и следуйте по маршруту к литературной трибуне, где вас ждет сюрприз! Пять первых семей получат в подарок новенькую современную украинскую книгу с автографом! Гарантировано всем участникам BooK-Квеста дарим положительные эмоции и открытия замечательных книг и авторов. Национальная библиотека Украины для детей.

11.00 Территория творчества

"Мышкин день": встреча с писательницей Галиной Вдовиченко, автором книги "Мишкові миші", чтение, инсценировка по мотивам книги. Издательство "Грани-Т".

12.00 Детская сцена

Финал Всеукраинского этапа конкурса юных чтецов "Живая классика", проекта по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. Представительство агентства "Россотрудничество" в Украине

12.00 Литературный салон "Мастер Класса"

Мастер-класс по книжной иллюстрации пастелью Эдуарда Кулиша. "Иллюстрации к неопубликованным стихов". Дом образования и культуры "Мастер Класс"

13.00 Детская сцена

Финал Семейного BooK-Квеста "Книжные открытия". Национальная библиотека Украины для детей.

13.00 Территория творчества

 "Книготерапия": как научиться уважать своего ребенка - семинар для родителей об особенностях детской психологии, особое место ребенка в семье и ее право на уважение со стороны взрослых. Мария Макуха, психолог. Издательство "Грани-Т".

14.00 Детская сцена

Презентация книги для дошкольников "Азбука. С коллекции Музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко". Издательство "Основы"

14.00 Территория творчества

Презентация нового издания: Терн В.В., "Хлопчик з планети "Ч" (Художник Кость Лавро). Издательство "Веселка"

15.00 Детская сцена

В начале школьной повести "Все из-за мистера Террапта" один из героев жалуется на то, что "на свете существуют учителя". Правда, к концу книги он и его одноклассники думают уже совсем по-другому. Редактор издательства "Розовый жираф" Надежда Крученицькая и киевские школьники станут участниками психологической игры и обсудят, действительно во всем виноваты учителя и зачем они нужны. Издательство "Розовый жираф", Россия.

16.00 Территория творчества

Мастер-класс по созданию книги для детей "Сказка о Киеве"

Писательница Зирка Мензатюк вместе с художницей Виолеттой Боригард научат детей, как можно создать интересную, увлекательную и, главное, уникальную книгу самостоятельно. Видавництво Старого Лева вместе с Arctic Paper.

17.00 Территория творчества

Мастер-класс "Бумажные чудеса": создаем невероятные вещи из обычного картона. Издательство Glowberry Books

18.00 Детская сцена

Презентация книг Виталия Кириченко, издательство "Мастер-класс":

- Встреча с автором и иллюстратором собственных книг Виталием Кириченко; виртуальная экскурсия в мастерскую художника с демонстрацией картин, чтение историй из книг "Рождество.Книга,в которой спряталась душа" и "Веселые истории "; автограф-сессия В. Кириченко. Издательство "Мастер-класс".

26 мая, воскресенье

11.00 Детская сцена

Встреча с писателем, автором книги "Марцелинка" Янушем Леоном Вишневским. Чтение, автограф-сессия. Издательство "Махаон-Украина", Польский Институт в Киеве.

Детские выходные: праздник клубники, добрые львы и сказки от Вишневского фото 7

В воскресенье Януш Вишневский будет читать деткам свою новую книгу

11.00 Территория творчества

Мастер-класс для родителей на тему "Сказки. Сказкотерапия "от книжного магазина" Лавка Бабуин".

- Какие сказки полезны для каждого возраста

- Как написать терапевтическую (воспитательную) сказку для решения конкретной проблемы

- Как моделировать сказки

- О чем говорят любимые сказки

- В чем сила сказок

Знакомство со сказкой помогает ребенку понять окружающую реальность. Любая сказка - это рассказ об отношениях между людьми. Язык сказок понятен для ребенка. Она еще не умеет логически мыслить, и сказки не переполняет ребенка серьезными логическими рассуждениями. Ребенок не любит наставлений, и сказка не учит его напрямую.

12.00 Детская сцена

Научно-популярное шоу редактора, ученого, школьного учителя и популяризатора науки, известного ведущего подкаста "Карманный Ученый" Ильи Колмановского "Тайны анатомии" по одноименной книге, мировым бестселлером Кэрол Доннер. Издательство "Розовый жираф", Россия и книжный Чулан & Чуланчик.

12.00 Литературный салон "Мастер Класса"

Мастер-класс по книжной иллюстрации пастелью Эдуарда Кулиша. "Иллюстрации к неопубликованным стихам" от Дома образования и культуры "Мастер Класс".

13.00 Территория творчества

 "Катин день" - презентация книги Ивана Андрусяка "Пингвиник", конкурсы для детей и родителей, мастер-класс по рисованию с художницей Еленой Шикуры. Издательство "Грани-Т".

14.00 Детская сцена

"Создадим сказку вместе" - мастер-классы по художественному творчеству для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Вместе с аниматорами дети будут создавать с помощью визуальных искусств свои личные сказки по мотивам книг издательств "Наше время" и Дж.Дж. Агентство ГМБХ Украина.

14.00 Территория творчества

 "Книготерапия": сказки Пьятинки - встреча с Звонкой Матияш и Натальей Пастушенко, авторами книги "Сказки Пьятинки", разговор о ценности (любовь и дружба), мастер-класс для детей по рисованию. Издательство "Грани-Т".

14.00 Литературный салон "Мастер Класса"

Ника Инина. Инга Леви. Книга "Хрангелы" презентация, чтение отрывков книги автором. Представляет книгу Диана Клочко вместе с автором. Мастер-класс по иллюстрации к книге. Рисунок карандашом. Дом образования и культуры "Мастер Класс"

15.00 Территория творчества

 "Книготерапия": как быть родителями подростка" - семинар для родителей об особенностях психологии подростков и взросления. Мария Будя, психолог. Издательство "Грани-Т".

15:00 Зал 3

Презентация книг Джоанна Ольчак-Роникер "Януш Корчак.Страницами биографии" и Януша Корчака "Дитя человеческое" и "Право на уважение" Издательство "Дух и Литера". При поддержке Польского института в Киеве.

16.00 Детская сцена

Презентация экологического детектива Карла Хайансена "У-гу" и научно-популярное шоу редактора, ученого, школьного учителя и популяризатора науки, известного ведущего подкаста "Карманный Ученый" Ильи Колмановского. Узнаем все о городских птицах  Киева и редких птицах Украины. Издательство "Розовый жираф", Россия и книжный Чулан & Чуланчик.

17.00 Территория творчества

Мастер-класс "Веселый пикник": раскрась маски вместе с иллюстратором Ольгой Дегтяревой и преврати свой отдых на свежем воздухе в сказочное путешествие. Издательство Glowberry Books

18.00 Детская сцена

Презентация книги Д.Цвек, "Сладкое печенье" Презентация "Сладкого печенья"ё

За угощением вкусностями, которые приготовленны по рецептам Дарьи Цвек, расскажем о знаменитой галицкой хозяйке, авторе этой книги, о специфике ее рецептов и тайны "сладкой" кухни. Видавництво Старого Льва.

19.00 Зал 1

Григорий Фалькович "Хвацькі вірші" Книга-лауреат премии имени Леси Украинский 2012. Издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА".

Где: Мистецький Арсенал

Стоимость входных билетов: 20 гривен; пенсионеры, студенты - 10 гривен; абонемент на все дни фестиваля - 50 гривен; дети - бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях