Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты

На фото Poko Cox (MSK)

На фото Poko Cox (MSK)

Досуг и еда
14 июня 2013 14:36

В субботу на Певческом поле "огненные" люди покажут свое удивительное мастерство, а в паре Дружбы народов пройдет выставка беспородных собак. В Зеленом театре отгремит музыкальный фестиваль Kiev City Picnic, а в Мариинском парке выступят грузинские и польские группы. В этот день все желающие смогут поучаствовать в фестивале короткометражек, сняв ролик за 24 часа и весело отметить День гончара и коваля в Пирогово. В воскресенье киевляне сразятся на водной битве и оторвутся на концерте Mushmellow в "Диване". Выбирайте!

Фестивали

Киевский фестиваль огня

Программа фестиваля

17:00 - 21:00 - в течении всего дня для зрителей будут работать сразу несколько сцен - дневная сцена, альтернативная и главная, на которых пройдут выступления артистов циркового жанра, фаербатлы, показательные мастер-классы и выступления школ огня и школ барабанов. Также зрители в рамках дневной программы смогут приобрести сувенирную продукцию, разнообразный цирковой и огненный реквизит на ярмарке реквизита, подкрепиться едой и напитками на территории фестиваля.

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото

В субботу "огненные" люди будут показывать свое мастерство

Фото: http://firefest.info/

21:00 - 23:00 - вечерняя программа. Выступления огненных групп и сольных артистов из разных стран мира пройдут на главной сцене. В 23:00 стартует уникальное шоу на огненном органе от Сера Генри Хота.

Когда: 15 июня, 11:00

Где: Певческое поле

Почем: 25 гривен

Кубок Барбоса

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 1

Среди беспородных очаровашек будут выбирать самую красивую и умную

Фото: организаторы

Многие "бесподобные" собаки, уже нашедшие своих хозяев, придут показать свои таланты и уйдут с заслуженными наградами. А многие четвероногие друзья придут на выставку в поисках своих "бесподобных" хозяев, ведь в рамках Кубка проходит не только демонстрация умений хозяйских животных, но и акция "Найди друга", на которой у чудесных собак есть шанс обрести дом.

Когда: 15 июня, с 10:00 до 15:00

Где: парк Дружбы Народов

Вход свободный

Kiev City Picnic

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 2

Тусоваться в Зеленке будут на протяжении целого дня. На фото Poko Cox (MSK)

В этот день в Зеленом театре состоится музыкальный фестиваль со множеством разных спортивных развлечений, выставок, концертов, презентаций, мастер-классов, лекций, ярмарок с уникальной продукцией и многое другое. Также посетителей ожидает: скейт парк, лонгборд, пинг-понг, бадминтон, фризби, стрит-бол, запись на тест драйв новых автомобилей и прокат велосипедов.

Когда: 15 июня, 11:00

Где: Зеленый театр

Почем: 160-200 гривен

Арт-пикник Славы Фроловой

Посетителя предоставят возможность выбрать много интересных мероприятий для себя и своих детей, а также получить много новой, интересной информации, связанной, в первую очередь, с украинской культурой и искусством.

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 3

На фестивале предусмотрено множество активностей как для детей, так и для взрослых посетителей

В эти дни на территории ВДНХ можно будет послушать музыку молодых отечественных коллективов, освоить новую и такую популярную методику Port De Bras, посмотреть выступления уличных театров, заняться йогой, айкидо или джиуджитсу на свежем воздухе, пошить наряд своей мечты, полетать на воздушном шаре и полистать книги из уличной библиотеки. Также всех желающих приглашают стать участником творческой группы "Уличный артист".

Когда: 15-16 июня (с 10:00 до 22:00)

Где: Экспоцентр ВДНХ

Вход свободный

Транскавказия

Международный фестиваль "Транскавказия" представит понимание культуры Кавказа в украинском контексте. 15 июня в 20.00 в Мариинском парке на летней площадке "Ракушка" пройдет концерт групп "33A" (Грузия) + "Volosi"(Польша). Вход свободный.

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 4

Транскавказия в Польше

Фото: Michal Ksiazkiewicz

16 июня в 16.00 под крышей "Мистецької Платформи" (ул. М. Грушевского, 4-Б) пройдет литературно-театральный перформанс "Прометей" при участии актеров театра "ДАХ" – Игоря Постолова и Соломии Мельник. Актеры дадут новую интерпретацию вечному образу Прометея через чтение текстов Эсхила, Гете, Байрона, Шевченко, Тичины, Кафки и других писателей. Перформанс представит динамику развития образа Прометея на фоне столетий мировой литературы. Вход свободный.

Когда: 15-16 июня

Где: "Мистецька Платформа", Мариинский парк

Вход свободный

Fast Film Fest: снять фильм за 1 день

За 24 часа участники фестиваля любыми способами и методами должны будут отснять короткометражный видеоролик (фильм) на определенную тему, оглашенную организаторами фестиваля этим же утром. Фильм не ограничен в способах и средствах съемки. Фильм не имеет ограничений по жанру. Участие в Fast Film Fest могут брать как отдельные участники, так и творческие группы. Условленный метраж: от 10 секунд до 5 минут. Месседж видеролика должен носить оригинальный характер, но при этом быть максимально понятным для зрителя и иметь запоминающийся, яркий сюжет.

Когда: 15-16 июня с 08:00

Где: Дом кино

Участие бесплатно

День гончара и кузнеца

К участию в празднике приглашены лучшие мастера народного творчества, которые познакомят вас с технологией древних народных промыслов Полтавщины. В празднике примет участие концертный ансамбль "Чураївна", коллективы "Берегиня", "Приудайські козаки", "Горлиця", "Молодички".

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 5

В Пирогово можно будет полюбоваться и приобрести работы лучших мастеров со всей Украины

Фото: http://pyrohiv.com.ua/ua/

Когда: 15-16 июня (с 11:00 до 18:00)

Где: музей Пирогово

Почем: 5-30 гривен

Фестиваль BMW

Организаторы призывают в эту субботу брать с собой семью, друзей и приезжайте на "Чайку".

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 6

Полюбоваться "бехами" можно совершенно бесплатно

Фото: http://www.e36club.com.ua/

Когда: 15 июня, 09:00

Где: аэродром "Чайка"

Вход свободный

Флешмоб "Водная битва"

Организаторы мероприятия призывают вспомнить детство и от души побрызгаться друг на друга из водных пистолетиков, бутылок и пульверизаторов, которые необходимо захватить с собой, если вы все же решились поучаствовать в массовых обливаниях. Встреча в 13:00 перед метро Гидропарк со стороны Венецианского моста.

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 7

Захватите с собой водные пистолеты, бутылки или даже огромные тазики

Фото: http://alexfoto.com.ua/

Когда: 16 июня, 13:00

Где: Гидропарк

Концерты

"ДиО. фильмы"

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 8

Ребята выступят в клубе "Толстой"

Фото: промофото

Известный ди-джей и основатель лейбла Yellow Productions Боб Синклер оценил творчество "ДиО.фильмов" и так охарактеризовал группу: Это очень близко к феномену группы Placebo, которая популярна среди молодежи более десяти лет.

Купить билет на Karabas.com

Когда: 15 июня, 22:00

Где: клуб "Толстой"

Почем:150 гривен

Mushmellow

Mushmellow – альтернативная рок-группа, образованная в октябре 2004 года в городе Запорожье. Гитарист и вокалист Mushmellow Алексей Журавель долгое время жил в Сиэтле (США), где и начал сочинять песни и играть в местных альтернативных группах. Отсюда отличное произношение и 100%-но западное звучание на уровне топовых групп, таких как Thee Days Grace, Seether, Stone Sour.

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 9

Группа исполнит новые песни

Фото: промофото

На концерте 16 июня в "Диване" группа представит новую программу, состоящую из ряда новых песен, которые войдут во второй студийный альбом, несколько старых хитов, проверенных временем, а также представят на суд публики новые каверы на известные западные рок-команды.

Когда: 16 июня, 20:00

Где: Фестиваль ресторация "Диван"

Почем: 50 гривен

Выставки

"Одесская школа. Традиции и акутальность"

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 10

Оцените одесское искусство

Фото: Анна Крамаренко

На выставке представлено около 500 произведений живописи, графики, скульптуры и видео, которые были созданы одесскими художниками в течение второй половины ХХ века - первого десятилетия XXI века. Экспозиция выставки "Одесская школа" включает персональные и групповые художественные проекты и общий для них исторически-документальный фон, собранный из архивных фотографий, документов, газетных вырезок и видео середины ХХ - начала XXI веков.

Когда: 15-16 июня (с 11:00 до 20:00)

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 50 гривен; пенсионеры, студенты - 20 гривен

"ЕВРО: две страны - одна история"

На выставке можно будет посмотреть снимки четырех признанных фотокорреспондентов из Польши и Украины: Мариуша Форецкого, Адама Нуркевича, Константина Черничкина и Михаила Черничкина. Эта фотовыставка - яркое воспоминание о футбольном празднике, карнавал эмоций и страстей болельщиков, бушевавших в июне 2012 года.

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 11

Киевлянам предлагают вспомнить футбольную атмосферу ЕВРО, запечатленную на фотографиях

Фото: предоставлено организаторами

Посетители увидят как фотографии матчей, происходивших в польских и украинских городах, так и бурную жизнь этих городов, которые изменили в месяц свое лицо.

Когда: 15-16 июня

Где: Музей истории города Киева

Почем: 15 гривен

Экскурсии

"Смешная прогулка: Киев в байках, легендах и анекдотах"

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 12

Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

В Киеве всегда любили хорошие шутки, ценили анекдоты, здесь умели смеяться даже тогда, когда скорее хотелось плакать. Здесь смеялись над всем, чем можно смеяться, и даже над тем, над чем смеяться вроде как и не очень-то и хорошо. И вот мы в свою очередь решили вспомнить хотя бы часть киевского веселого фольклора (назовем это так) и подготовили для вас весьма смешную прогулку.

Когда: 15 июня, 12:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

"Узкими тропинками Байкового некрополя, или неизвестные захоронения известных людей"

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 13

Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

В этой экскурсии  мы не будем ходить  центральными аллеями Байкового некрополя. Наша цель – увидеть могилы известных когда-то  в Киеве людей - литераторов, музыкантов, архитекторов, врачей, купцов, выдающихся политических деятелей, оставивших каждый свой след в истории Киева и Украины, но места захоронений которых мало известны или почти забыты. Одевайте удобную обувь.

Когда: 16 июня, 12:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

Спектакли

"Чайка"

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 14

Фото: http://ft.org.ua

Отставной поручик Шамраев всю жизнь добивается взаимности жены, а жена Полина Андреевна взаимности доктора Дорна, а доктор взаимности известной артистки Аркадиной, а Ирина Аркадина взаимности беллетриста Бориса Тригорина, а Тригорин… удит рыбу в колдовском озере. Один "сторож" этого озера, действительный статский советник Сорин любит всех, но им это не нужно – они околдованы другими… О, Колдовское озеро! Об этом озере и омуте любви этот спектакль.

Когда: 15 июня, 19:00

Где: театр им. Франко

Почем: 15-200 гривен

"Четвертая сестра"

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 15

Фото: http://www.molody.kiev.ua

Януш Гловацкий - один из самых известных на сегодня польских драматургов. Его пьеса "Четвертая сестра" является одновременно блестящей пародией на чеховских "Трех сестер", и острым, беспощадным гротеском на жизнь постсоветской России, в частности ее столицы, города-героя Москвы. В произведении Гловацкого сестры живут уже не в провинции, а в Москве, однако стремятся теперь вплоть до далекого Нью-Йорка. Они имеют доброго папу генерала, у них есть младший приемный брат, который вдруг оказывается ... Четвертая сестра. Как произошло такое удивительное перевоплощение и зачем оно было нужно, можно узнать, просмотрев искрометную постановку этой черной, но такой веселой комедии.

Когда: 16 июня, 19:00

Где: Молодой театр

Почем: 50-90 гривен

Лекции/мастер-классы

Dress-crossing "Look" и мастер класс "Секреты стиля на каждый день"

Менять старые ненужные юбки, платья, блузы, туфли и сумки на новые и обновлять гардероб к лету киевляне будут 15 июня в кафe Bibliotech.

Что делать на выходных: фестивали, выставки, концерты фото 16

Обновите гардероб к лету

Начнется мероприятие в 16:00, а в 18:00 Мария Пионтковская расскажет модникам про секреты стиля. В программе лекции: создание образов повседневного гардероба; выбор платья под тип фигуры; методы придания "изюминки" любому луку; выбор солнцезащитных очков; обязательные покупки лета 2013. Также, в программе вечера презентация бренда Mr.Fish и скидки на покупку галстуков-бабочек.

Когда: 15 июня, с 16:00

Где: Smart cafe Bibliotech

Почем: тарифы заведения + 20 гривен

Семинар по восстановлению женской энергии "Я та, что держит в руках счастье"

На семинаре мы будем использовать древние сакральные женские практики, женское круг, взаимодействие с богинями. Мы очистимся от старых неэффективных моделей поведения, которые заставляли нас ходить кругами скорби. Мы укрепим нашу связь с Источником и научимся сами с ним тонко и искренне взаимодействовать.

Когда: 15-16 июня, 19:00

Где: "Эра Водолея"

Почем: 1600 гривен

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях