Как развлечь ребенка на выходных [22-24 июня]

Фото: .lindagrimes.com

Фото: .lindagrimes.com

Досуг и еда
21 июня 2013 19:58

Покатаемся на "Миссисипи", узнаем все про бабочек, создадим куклу Тильда и вылепим "глэчик", поиграем в гольф, сходим в пожарную часть и в автосалон "Мицубиси".

Удивительный калейдоскоп экскурсий, мастер-классов и интересных встреч предлагает в ближайшие выходные Клуб Активных Родителей "Знайка".

Знайка в Киевской Гольф Академии

Гольф – это не просто спортивные занятия на воздухе, но и развитие ловкости, меткости, способностей настоящего стратега, потому как в гольфе, подобно игре в шахматы, необходимо продумывать свои ходы наперед.

Как развлечь ребенка на выходных [22-24 июня] фото

Киевлян с детишками приглашают на новую экскурсию в Киевскую  Гольф Академию. Квалифицированные инструкторы интересно расскажут об истории гольфа, помогут понять правила игры и освоить все азы этого вида спорта.

Каждого ученика Гольф Академии обеспечивают всем необходимым для занятия: мячами, клюшкой, станцией для игры и тренером-специалистом.

Когда: 22 июня. 11:00

Где: клуб "Знайка"

Билеты:  190 грн.

Мир бабочек

Мы увидим около 15 различных видов воздушных красавиц из разных стран мира (Южная Америка, Юго-Восточная Азия, Африка). Среди  них и одна из самых ярких, эффектных и редких бабочек  мира - морфо. Ее крылья имеют неповторимый  синий переливающийся цвет.Как развлечь ребенка на выходных [22-24 июня] фото 1

Размах крыльев бабочек варьируется от 8 до 15 см. Каждая бабочка имеет свой неповторимый характер полета – стремительный, вальяжный, порхающий.

Мы узнаем о том, как ухаживать за бабочками, какие есть виды, чем их необходимо кормить и напоследок мы сможем подержать их у себя в руках, этот "комочек красоты и прелести". Сюрпризом данной экскурсии будет то, что каждый ребенок заберет одну бабочку себе домой. Только, взрослые, это огромный секрет.

Когда: 22 июня. 15:00

Где: клуб "Знайка"

Билеты:  220 грн.

Экскурсия в автосалон "Мицубиси"

Что такое автомобиль и как он устроен? Почему так важно знать основные принципы работы автомобиля каждому современному человеку? Какие виды авто существуют и каких новинок автомира нам ждать в будущем? На эти и многие другие вопросы нам сможет ответить наш "проводник" в мир машин – представитель компании Нико-Украина.

Как развлечь ребенка на выходных [22-24 июня] фото 2

После небольшой теоретической части мы продолжим экскурсию в авторемонтном цехе, где сможем заглянуть под капот одной из моделей авто, и посмотреть ее внутреннее устройство, а также увидеть, как происходит процесс починки неполадок и другие ремонтные работы. Третьим этапом экскурсии будет посещение автосалона, где стоят красуются новые машинки. Здесь вы сможете устроить настоящую фотосессию и посидеть за рулем понравившегося автомобиля.

Когда: 22 июня. 11:00 (ул. Набережно-Луговая, 4)

Где: клуб "Знайка"

Билеты:  65 грн.

Речное приключение на "Миссисипи"

Теплоход Missisipi очень любят дети. Его провожают с улыбкой, удивлением и легкой завистью пассажиры проплывающих рядом комфортабельных теплоходов и все, кто остался на берегу.

Как развлечь ребенка на выходных [22-24 июня] фото 3

Мы увидим, как красив Киев с реки, проплывем под всеми мостами города и узнаем много красивых легенд и историй о нашем родном Киеве, о мостах через Днепр. А еще на теплоходе нас будет ждать самый что ни на есть "взаправдышний" матрос, который научит нас "крутить" морские узлы и расскажет увлекательные байки про свои дальние странствия.

Когда: 23 июня. 10:00

Где: клуб "Знайка"

Билеты:  115 грн.

Экскурсия в пожарную часть

На экскурсии дети узнают, когда в Киеве была создана первая пожарная часть. Они увидят первый пожарный автомобиль, его более поздние модификации и современный действующий автопарк. Также наши "знайки" побывают в манеже, в котором регулярно тренируются пожарные.

Как развлечь ребенка на выходных [22-24 июня] фото 4

И разве можно устоять на месте, когда в музее истории пожарной техники можно все потрогать, везде посидеть и, сидя за огромным рулем, прикрывшись деревянной дверью, смахивая мнимый дождь "ручным дворником", почувствовать себя в 30-х годах прошлого века?! А в манеже, где тренируются настоящие пожарные, некоторые готовы были оставаться и до понедельника. Причем через барьер сначала прыгали папы, а потом уже перебрасывали и своих деток. Положительных эмоций хватило на всех.

Когда: 23 июня. 12:00 (Место встречи: Киев, ул. Малиновского, 6)

Где: клуб "Знайка"

Билеты: 50 грн.

Мастер-класс по созданию кукол Тильда с запахом лаванды

Мастер-класс поможет нам пошагово пройти все этапы создания игрушек и декоративных элементов в стиле "Tilda" - мы научимся работать с натуральными тканями, выкраивать, набивать и декорировать мишку. Участникам занятия будут предоставлены все необходимые материалы, в том числе аксессуары, ткани, инструменты и выкройки.

Как развлечь ребенка на выходных [22-24 июня] фото 5

Tilda (Тильда) - это бренд, в рамках  которого в настоящее время  выпускаются книги и товары для творчества (ткани, бумага, тесьма, аксессуары для игрушек и прочее). Эти товары производятся и продаются фирмой Panduro Hobby. Тильда наиболее узнаваема благодаря своим комичным, забавным и наивным героям - куклам и зверюшкам с глазками-точками и розовыми щечками.

Когда: 23 июня. 11:00

Где: клуб "Знайка"

Билеты:  130 грн.

 

 

Чары над гончарным кругом. Мастер-класс по гончарству

Ребята научатся вымешивать, разминать, выминать, гладить глину. Затем, за гончарным кругом каждый создаст свое неповторимое  изделие.

Как развлечь ребенка на выходных [22-24 июня] фото 6

После мастер-класса вас ждет интересное путешествие по музею декоративно-прикладного искусства, но это будет не просто экскурсия - с играми и различными захватывающими историями вы пройдете по залам музея, познакомитесь со всеми видами народного искусства Украины: обычно с керамикой,фарфором, а также ковровщиком, ткачеством, резьбой, и росписью по дереву .

Когда: 23 июня. 15:00 (Встреча в 14-50 у центрального входа в Лавру)

Где: клуб "Знайка"

Билеты:  100 грн. (Сопровождение участника + экскурсия 30 грн)

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях