Детские выходные: Бомба-шипучка и Свечи из вощины - изготовим сами!

Новость - Досуг и еда - Детские выходные: Бомба-шипучка и Свечи из вощины - изготовим сами!

Новость - Досуг и еда - Детские выходные: Бомба-шипучка и Свечи из вощины - изготовим сами!

Досуг и еда
05 июля 2013 13:20

 

Набор ароматного мыла (Мастер-класс)

Детские выходные: Бомба-шипучка и Свечи из вощины - изготовим сами! фото

 

На нашем праздничном мастер-классе мы будем делать 2 вида мыла:  мыло-скраб с вкусным запахом на Ваш выбор, 2-х цветное мыло с фруктовым запахом  и ароматную бомбу-шипучку для ванны. Вот такой замечательный набор мы презентуем своим

любимым дорогим мамам, или сестричкам, или бабушкам.. а может что-то и себе оставим.

Мыловарение – очень увлекательный процесс, для кого-то превращается в хобби, а кому-то натуральное мыло становится незаменимым средством ухода. Ведь очищение кожи один из важнейших этапов в косметологии и от средств, которые используются при этом зависит степень подготовленности кожи к дальнейшим процедурам.

Очень важно чтобы мыло не пересушивало, не раздражало кожу, было приятным в использовании, имело вкусный аромат и красиво выглядело. Столько требований к маленькому кусочку мыла… Соответствовать этому списку может только мыло,

изготовленное своими руками.Сегодня многие люди увлекаются этим интереснейшим процессом – мыловарением. В Англии живет одна бабушка, Кэрол Вон, которая коллекционирует мыло с 1991 года. В её собрании есть образцы практически из всех стран мира. И на данный момент у Кэрол хранится более 5000 кусков самого различного мыла! 

Когда: 6 июля.13.00.

Где: Магазин "ЗНАЙКА" (ул. Межигорская, 54, оф. 17)

Билеты: 80 грн.

Декупаж часов (Мастер-класс)

Детские выходные: Бомба-шипучка и Свечи из вощины - изготовим сами! фото 1

 

Приглашаем вас на удивительный мастер-класс по декорированию настенных часов! Под руководством мастера мы соберем настенные часы и сделаем их невероятно красивыми.

Ведь не для кого не секрет, что часы в доме – это не только необходимая вещь, но и стильный предмет интерьера! А вы знали, что часы – одно из старейших изобретений человечества? Этот механизм измерил многочисленные периоды времени, пока не были выведены такие понятия "час", "минута" и "секунда". Наверное, вы слышали о "солнечных часах" - одном из древнейших изобретений? А знаете ли вы, что время измеряли даже с помощью свечей и ароматных палочек? А водяные часы тоже считаются, наряду с солнечными, старейшими средствами для измерения времени! А почему стрелки бегут "по часовой", а не наоборот? Ответ на этот вопрос и много других интересных фактов мы узнаем на нашем мастер-классе!

Когда: 7 июля.11.00.

Где: Магазин "ЗНАЙКА" (ул. Межигорская, 54, оф. 17)

Билеты: 90 грн.

Набор свечей из вощины (мастер-класс)

Детские выходные: Бомба-шипучка и Свечи из вощины - изготовим сами! фото 2

 

Итак, милости просим на самый теплый и светлый мастер-класс! Сегодня мы будем делать свечи из натуральной вощины. А так же украшать их, делать еще красивее!

Свечи были изобретены человеком очень давно, однако долгое время применялись лишь в домах богатых людей и стоили дорого. Прототипом свечи являются чаши, наполненные маслом или жиром, с щепочкой в качестве фитиля (позднее стали использовать фитильки из волокна или ткани). Такие светильники давали неприятный запах и очень сильно коптили. Первые современной конструкции свечи появились в Средневековье и изготавливались из жира (чаще всего) или из воска. Восковые свечи долгое время

были очень дороги. Чтобы осветить большое помещение, требовались сотни свечей, они чадили, черня потолки и стены. История свеч насчитывает сотни лет. За это время свеча как символ нашла своё место в произведениях искусства, устной и письменной речи. В символике она уподобляется солнцу, является символом света, жизни, духовности.

Когда: 6 июля.11.00.

Где: Магазин "ЗНАЙКА" (ул. Межигорская, 54, оф. 17)

Билеты: 100 грн.

Осматриваем - Говорим

 

Приглашаем детей от 10 до 12 лет принять участие в занятии на тему "Бинарная оппозиция Восток-Запад". Ребята узнают об истории взаимоотношений между Востоком и Западом как двумя противоположными мирами, о различиях между восточным и западным мировоззрением.

Когда: 6 июля. 14.00.

Где: Pinchuk Art Centre, улица Красноармейская, 1-3.

Телефон: 590-08-58.

Вход свободный.

Посчитай зверей (экскурсия)

Детские выходные: Бомба-шипучка и Свечи из вощины - изготовим сами! фото 3

 

Прогулка по Печерским Липкам - району с особенной, самобытной архитектурой. Дом с химерами, дом с мухами, дворик с медведями, площадка с жабой - вот такой зверинец существует совсем   рядом с Крещатиком!

Когда: 6 июля. 17.00.

Где: Проект "Интересный Киев"

Телефон: 491-11-76.

Билеты: 50 грн.

 

Весенняя сказка (спектакль)

 

Детские выходные: Бомба-шипучка и Свечи из вощины - изготовим сами! фото 4

 

Автору знаменитых "Вредных советов" Григорию Остеру удалось вдохнуть в старую сказку "Клочки по заулочкам" новую жизнь. Спектакль – легкий, светлый, полный теплого юмора учит тому, что на свете есть одна очень важная штука – справедливость!

Когда: 6 июля. 12.00.

Где: Новый украинский театр, улица Михайловская, 24-ж.

Телефон: 279-32-78.

Билеты: 40 грн.

 

Как Львенок и Черепаха песню пели (спектакль)

 

Детские выходные: Бомба-шипучка и Свечи из вощины - изготовим сами! фото 5

 

Актеры Театра "Божья коровка" решили рассказать о невероятных приключениях в Африке. О приключениях Львенка, его встрече с зеленым Крокодилом, добрым Носорогом, и романтичным Зайцем. О том, как Песня помогла всем найти своих друзей.

Когда: 7 июля. 12.00.

Где: Новый украинский театр, улица Михайловская, 24-ж.

Телефон: 279-32-78.

Билеты: 40-60 грн.

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях