Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек

Фото: fotograf-frolov.com

Фото: fotograf-frolov.com

Досуг и еда
05 июля 2013 17:25

На этих выходных киевлян приглашают на массовое празднование Ивана Купала в разных уголках города и за его чертой. Гулять будут в Пирогово, на Мамаевой Слободе в Парке Киевская Русь и на Хуторе Савки. В это время на Певческом поле состоится двухдневный фестиваль "Країна Мрій" со множеством активностей и развлечений.

Любители животных обязаны посетить выставку кошек во Дворце детей и юношества и выставку охотничьих собак на ВДНХ, а для футбольных фанатов будут широко раскрыты ворота НСК "Олимпийского", на зеленом поле которого сразиться киевское "Динамо" и московский "Спартак".

Фестивали

Фестиваль "Країна Мрій"

Посетителей ожидает аллея мастеров, детская поляна, мастерская народных танцев, подиум под открытым небом Этно-Fashion, казацкие развлечения, литературная сцена, книжная ярмарка, мастер-классы, занятия по йоге и айкидо.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото

Двухдневный фестиваль отгремит на Певческом поле Фото: http://krainamriy.com/

На пяти локациях фестиваля, которые разместятся на живописной территории Певческого поля, будут петь, танцевать, слушать музыку и стихи, развлекаться с детьми, учиться варить правильный кофе, а также играть на аккордеоне и дарбуке.

Программа фестиваля

Когда: 6-7 июля (с 13:00 до 22:00)

Где: Певческое поле

Почем: 50 гривен за один день (по перепродаже 30 гривен); детям от 6 до 12 лет - 20 гривен; вход для пенсионеров и детей до 6 лет - бесплатный

FotoFest "Ивана Купала"

Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой, огнем и травами: костры, венки и купания, в которых принимают участие нарядные девушки и юноши.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 1

Отпраздновать Ивана Купала и примерить на себя роль лесной мавки можно будет на этих выходных Фото: http://fotograf-frolov.com

Именно эти обряды и смогут запечатлеть все желающие фотографы пришедшие на встречу, а модели с помощью визажистов смогут на один день превратиться в лесных нимф с веночками на голове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где на выходных в Киеве отпраздновать Ивана Купала, сплести венок и попрыгать через костер

Когда: 6 июля, 15:00

Где: место встречи участников метро Академгородок, выход к рынку (по приезду в сторону головы поезда, потом налево и еще раз налево по наклонной плоскости)

Участие бесплатно

Фестиваль летних короткометражек III New Vision International Short Film Festival

Зрителей ожидает идейность, жанровое разнообразие, шокирующие сюжеты, неожиданные развязки, лаконичность, блестящая актерская игра, визуальная изысканность и неповторимый авторский стиль.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 2

Кадр из фильма "Птичий полет"

Фестиваль имеет конкурс. Зрители являются непосредственными участниками процесса голосования, в процессе которого определят фильмы-победители в различных номинациях. Общий хронометраж: 90 минут.

Когда: 6-7 июля (13:30; 18:30)

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 30-40 гривен

Международная выставка кошек

В эти выходные киевляне смогут поближе познакомиться с различными породами кошек, пообщаться с их владельцами, увидеть работу экспертов, пополнить свои знания о мире кошек. На выставке будет представлено более 20 пород кошек.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 3

На выставке можно будет купить понравившегося котенка у заводчиков и в будущем участвовать в выставках не только как зритель, а и как полноправный участник Фото: http://www.rolandus.org/

Примечательно, что на выставке вы сможете стать свидетелями кошачьих спортивных соревнований по аджилити. Аджилити – это соревнование, в процессе которого оценивается ловкость, быстрота, равновесие и сообразительность соревнующихся кошек.

Когда: 6-7 июля (с 10:00 до 19:00)

Где: Дворец детей и юношества

Почем: 50 гривен; пенсионеры и дети - 25 гривен

IV Всеукраинская выставка охотничьих собак

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 4

Красоваться собаки будут на одном из конкурных полей ВДНХ. Фото: thewallpapers.org

В программе выставки: торжественный парад-открытие, проведение экспертизы собак на рингах, экстерьерной и комплексной оценки с участием ведущих экспертов, проведение конкурса "Лучшая собака породы", определение победителей, награждение чемпионов, а также развлекательные мероприятия.

Когда: 6-7 июля (с 10:00 до 19:00)

Где: Экспоцентр Украины, большое конкурное поле (возле павильона № 12)

Вход свободный

Концерт группы KADNAY

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 5

Стиль группы: инди, поп-рок и поп-фанк Фото: промофото группы

KADNAY - украинская группа, образованная в 2012 году. Стиль: инди, поп-рок, поп-фанк. Безработные бездельники, основным и практически единственным увлечением которых является музыка, решили без особых церемоний и прелюдий устроить музыкальный, головокружительный и сексуальный цунами.

Когда: 6 июля, 22:00

Где: арт-клуб "44"

Почем: 50 гривен

Спортивные события

Футбольный матч "Динамо" - "Спартак"

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 6

Команды встретятся на главной спортивной арене страны в рамках 4-го тура "Объединенного турнира" лучших команд Украины и России. Начало матча в 20:30.

Когда: 7 июля, 20:30

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 10-250 гривен

Флешмобы

Флешмоб "Эпидемия"

Ситуация такова: все заходят в поезд и располагаются на сидениях. Спустя несколько станций в вагоне начинает сильно кашлять человек, которого все начинают боятся и отвергать (болеющий человек будет моббером). Для пущего эффекта наступающей эпидемии мобберы должны достать заранее заготовленные марлевые повязки и с опаской натянуть их на лицо.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 7

От заразы будут спасаться марлевыми повязками. Фото: nv-online.info

В финале флешмоба на одной из станций "больного" будут поджидать врачи с носилками (тоже участники), которые вынесут захворавшего на улицу, где колонна сможет продолжить шествие и просто прогуляться по киевским улицам в таком необычном виде.

Когда: 6 июля, 14:30

Где: встреча участников перед метро Сырец

Иметь при себе марлевую повязку

Оpen-air по сальсе

В воскресенье, в парке Шевченко рядом со сценой состоится бесплатный урок по сальсе. Мероприятие пройдет в формате флешмоба. Приобщиться к этой акции и изучить основные движения латиноамериканского танца могут все желающие.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 8

Танцевать будут в парке Шевченко. Фото: vk.com/salsa_zouk_open_air_kiev

Предварительно для участников устроят небольшую разминку и разучивание сальса-анимации, а затем свои танцевальные способности новички продемонстрируют в рамках флешмоба.

Когда: 7 июля (с 12:00 до 13:00)

Где: парк Шевченко, возле фонтана и сцены

Вход свободный

Выставки

По версии Forbes

Для арт-проекта журнала Forbes 23 украинских художника создали работы, демонстрирующие видение успеха и героев издания, как его олицетворения. Каждый автор переосмыслил тему проекта и создал работу в собственной манере и технике. Некоторые художники наполнили произведения символами и аллюзиями, связанными с успехом, другие же написали портреты героев журнала Forbes.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 9

Название "Ощущение космоса" дал своему произведению Игорь Гусев

Когда: 6-7 июля

Где: музей "Духовные сокровища Украины"

Вход свободный

Фотовыставка "Уличная фотография"

Уличная фотография — не репортаж, не последовательность изображений вместе представляющих различные стороны какого-либо предмета или вопроса. Для уличного фотографа не существует особой темы, а только предмет "жизни" в целом, он не выходит утром из дома с заданной целью и не придумывает сцены и фотографии заранее. Уличная фотография — о том, как увидеть и среагировать, почти полностью минуя процесс размышлений.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 10

Фото: http://artprichal.org

6 июля в 14:00 Журавель Сергей проведет лекцию: "Особенности подготовки цифровых изображений к публикациям в интернете, фотопечати и полиграфии"

Когда: 6-7 июля

Где: АртПричал

Вход свободный

Экскурсии

Трамвайное путешествие с "Чаем по-Киевски"

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 11

Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

Если вы хотите погрузиться в  атмосферу  чаепития по-киевски, с настоящим угольным самоваром и настоящим правильным чаем, узнать массу удивительных чайных историй из истории города и просто с удовольствием провести время в хорошей компании  – отправляйтесь на маленькое путешествие с чаем по-киевски  в уютном вагончике трамвая-кафе.

Когда: 6 июля, 11:00

Организатор "Интересный Киев"

Почем: 150 гривен

"Новая часть Байкового некрополя"

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 12

Фото: http://www.interesniy.kiev.ua/

В этой экскурсии вы не будете ходить по центральными аллеями Байкового некрополя. Цель – увидеть могилы известных когда-то в Киеве людей - литераторов, музыкантов, архитекторов, врачей, купцов, выдающихся политических деятелей, оставивших свой след в истории Киева и Украины и места захоронений, которые малоизвестны или почти забыты.

Когда: 7 июля, 16:00

Организатор "Интересный Киев"

Почем: 60 гривен

Спектакли

"Маленькие комедии большого дома"

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 13

Фото: http://nut.kiev.ua/

Спектакль состоит из двух "маленьких комедий"замечательных драматургов, писателей-сатириков Арканова и Горина, написанных ими еще в 70-е годы 20 века.   В спектакле много музыки, танцев, песен, ярких аккордов и ностальгических нот.

Когда: 6 июля, 19:00

Где: Новый украинский театр

Почем: 70-80 гривен

"Метро"

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 14

7 июля состоится премьерный показ спектакля "Метро" по сценарию голливудского автора Николаса Байера. Режиссер - Володя Дальван.

Когда: 7 июля, 10:00

Где: театр-студия SPLASH

Почем: 50 гривен

Лекции/ мастер-классы

Мастер-класс "Декупаж часов"

На мастер-классе по декорированию настенных часов вы соберете настенные часы и сделаете их невероятно красивыми.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 15

Когда: 7 июля, 11:00

Где: магазин "Знайка"

Почем:90 гривен

Декоративная живопись на холсте 15*20 "Прованс"

Яркий, красочны пейзаж в стиле прованс, порадует вас оттенками цветущей лаванды и внесет нотку душевного равновесия и приятного настроения. Вы останетесь довольны от работе глянцевыми красками, которые при совмещении дают необычные и даже непредсказуемые эффекты.

Выходные в Киеве: Ивана Купала, "Країна мрій" и выставка кошек фото 16

Когда: 6 июля, 17:00

Где: Лавка художника

Почем: 165 гривен

Хотите узнать, где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях