Для спорта Vgorode: как подобрать модный look для физкультуры

Фото: md-at-home.ru

Фото: md-at-home.ru

Досуг и еда
01 августа 2013 11:25

Наверное, каждый спортивный человек задумывался о том, как он выглядит во время занятий спортом.  Традиционно, девушки уделяют своему внешнему виду намного больше внимания, а многие, кажется, и вовсе приходят в зал только за порцией новых стильных спортивных look-ов для Instagram , ведь в спортзале полно зеркал, как тут не сфотографироваться.  Мария Пионтковская, столичный стилист и эксперт по модным вопросам помогла нам разобраться, и обрисовала несколько самых важных правил в подборе спортивного гардероба. Начнем с модных заветов для девушек-спортсменок:

Не переборщите с макияжем

Здесь нужно помнить, что любая физическая нагрузка связана с повышенным потовыделением. Так что, по большому счету, лучше избегать любого макияжа, ну а если очень хочется, то следует использовать только водостойкий. Про тени, подводку и румяна вообще следует забыть.

Для спорта Vgorode: как подобрать модный look для физкультуры фото

Не стоит краситься, как девушка на фото. Фото: vice.com

Не распускайте волосы

При занятиях спортом лучше все-таки отказаться от пышных распущенных волос. С такой прической, как минимум, жарко, а в некоторых случаях может быть даже опасно. К примеру, при занятиях на тренажерах, волосы могу попасть в механизмы.  Лучше собрать волосы в хвост или узел. Да и выглядит это куда уместнее.

Для спорта Vgorode: как подобрать модный look для физкультуры фото 1

Длинные волосы лучше собрать в хвост. Фото:bankoboev.ru

Мешковатыми вещами не увлекаемся

Что касается отдельных элементов одежды, то тут необходимо учитывать, каковы начальные параметры фигуры. Одно дело, когда женщина ходит в фитнес-зал для поддержания формы, и совсем другое, когда она пришла с целью сбросить вес. В первом случае можно позволить себе приобрести облегающую одежду, дабы подчеркнуть красивые  формы. Во втором - одежда должна быть полуприлегающего силуэта, но вот увлекаться бесформенными, чрезмерно широкими вещами ни в коем случае не стоит - создается эффет, что под огромной майкой скрывается что-то ужасное.

Для спорта Vgorode: как подобрать модный look для физкультуры фото 2

Одевайтесь в соответствии с вашими данными. Фото: omsksport.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецпроект Здоровье Vgorode: Как это устроено: в киевских парках проходят бесплатные занятия фитнесом 

Нет вульгарщине и пайеткам!

Любой наряд с откровенными вырезами, пестрых  росцветок, слишком укороченные модели одежды, напоминающие белье, вызовет скорее насмешку, чем привлечет внимание противоположного пола. Следуйте обычному чувству такта, старайтесь не одеваться вызывающе.

Для спорта Vgorode: как подобрать модный look для физкультуры фото 3

Даже подчеркнув проработанную фигуру, старайтесь не выглядеть вульгарно. Фото: artleo.com 

Одежда для спортзала и для пробежки должна быть разной

В зале приветствуется форма из специальной ткани, с правильной вентиляцией. Здесь потребуется одежда более облегающего характера – опять-таки из соображений техники безопасности. Болтающуюся одежду может зажевать в тренажерах. Для пробежки подойдет более свободный стиль. Здесь, скорее, следует уделить внимание удобству обуви, нежели ее внешнему виду. Главное подобрать кроссовки именно для бега. Ни в коем случаи не стоит бегать в балетках или кедах.

Для спорта Vgorode: как подобрать модный look для физкультуры фото 4

Одежда для пробежек может быть более свободной, в отличии от наряда в спортзал. Фото: bankoboev.ru

Велюровые костюмы - сжечь!

Еще недавно популярные "плюшевые" спортивные костюмы уже считаются безвкусицей  - они смотрятся вульгарно и нелепо. В особенности недопустим розовый цвет. Блондинкам лучше выбирать светлый цвет (небесный, белый, кремовый), брюнеткам больше подойдут яркие и насыщенные цвета (черный, темно синий в сочетание с белым) и рыженьким лучше в ярких и неоновых красках костюма (допустим, салат и бирюза).

Для спорта Vgorode: как подобрать модный look для физкультуры фото 5

Такие костюмы - моветон и пережиток прошлого. Фото: kiev.olx.com.ua

Для мужчин: о правильной длинне шорт

Мужчины склонны меньше уделать внимания своему внешнему виду, тем более, в таком месте, как спортзал. Футболка и шорты подходят сильному полу практически в любой жизненной ситуации, однако мужской спортивный дресс-код тоже имеет свои нюансы. Всегда следует помнить о длине шорт – оптимальной будет "ладонь вверх" от колена. Все что ниже колена – моветон, все что выше – будет странно смотреться на мужчине. Также не следует забывать, что от классических спортивных брюк прямого покроя тренд перешел к тканевым штанам пижамного типа. Опять-таки следует помнить о качестве ткани и должной вентиляции. Правило одежды "по размеру" действует и для мужчин, не стоит рядиться в обтягивающие вещи, если вы только в самом начале путь к стройному телу, но и не стоит прятаться в безразмерных футболках.  Кстати, о верхней части спортивного look-a– здесь будут уместны практически любые футболки и майки с принтами и без. Ко всему прочему следует знать, что практически в любом виде спорта будет уместен гольф-стиль - тениски, поло, тканевые шорты. Они предадут элегантности, и при этом не будут стеснять движения.

Для спорта Vgorode: как подобрать модный look для физкультуры фото 6

Для мужчины скорее важней фигура, нежели одежда для тренировок. Фото: bankoboev.ru

В заключение

Спорт-look - один из самых сложных образов в создании, потому как для каждого вида спорта существует свой дресс-код и нормы. Учитывать нужно не только фасон и модель вещей, а и ткань. Следует помнить, что во всех видах спортивной активности уместно одеваться а-ля гольф стиль. Важны не только бренды но и то, что именно они могут сказать о человеке. Не стоит гоняться за дорогими марками, однако желательно все же покупать более качественные вещи, ведь качество ткани и покроя в них будут намного выше чем в бюджетных вариантах.

Для спорта Vgorode: как подобрать модный look для физкультуры фото 7

Гольф-стиль уместен почти во всех видах спорта. Фото: parfum-palace.ru

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях