Что смотреть на фестивале "Молодость": день седьмой, 25 октября

Новость - Досуг и еда - Что смотреть на фестивале "Молодость": день седьмой, 25 октября

Новость - Досуг и еда - Что смотреть на фестивале "Молодость": день седьмой, 25 октября

Досуг и еда
25 октября 2013 12:54

Собачья жара

Режиссер: Ульрих Зайдль

Где смотреть: "Киев"

Когда смотреть: 25 октября, 14:00

Удушающие жаркие выходные южного пригорода Вены. В эту собачью жару взлетает вверх не только столбик термометра, но и страсти. Шесть историй объединены временем и местом действия. Ночи окутаны песнями и играми, сексом и насилием. Дни обозначены одиночеством, потерей любви и стремлением ее найти. "Серебряный лев" на Венецианском МКФ-2001.

Люблю тебя, мама

Режиссер: Яанис Нордс

Где смотреть: "Кинопанорама", вход свободный

Когда смотреть: 25 октября, 15:00

12-летний Раймондс, пытаясь скрыть плохую оценку из школы, начинает врать и не может остановиться. Ему предстоит пережить полную приключений рижскую ночь, чтобы спасти свой саксофон, свою дружбу и имя перед матерью. Захватывающая история о целебной силе правды.

Иисус, ты знаешь

Режиссер: Ульрих Зайдль

Где смотреть: "Киев"

Когда смотреть: 25 октября, 15:45

Люди ходят в церковь, в одиночестве сидят на скамье, молятся Иисусу. Он для них все: отец и друг, спаситель, проводник и советчик - красноречивый, молчаливый, любящий. Шесть формально выдержанных, отрывочных портретов верующих. Лучший документальный фильм МКФ в Карловых Варах-2003.

Ило Ило

Режиссер: Энтони Чен

Где смотреть: "Киев"

Когда смотреть: 25 октября, 16:30

Тереза, филиппинская горничная в Сингапуре, становится как бы частью семьи Лим. Но непредвиденные экономические обстоятельства нарушают привычную жизнь семьи.

Трое малышей

Режиссер: Джонас д’Адескі

Где смотреть: "Кинопанорама", вход свободный

Когда смотреть: 25 октября, 17:00

Виталем, Пьер и Микенсон - лучшие друзья. Они живут в Порт-о-Пренсе. Виталема преследуют воспоминания из детства, когда он был слугой. Сейчас он вна свободе. Когда в городе происходит землетрясение, трое друзей оказываются на улице и начинают новую жизнь. Теперь Виталем свободный - прошлое отпустило его. До того времени, как он расстается с друзьями...

Секс, наркотики и налоги

Режиссер: Кристоффер Боэ

Где смотреть: "Жовтень"

Когда смотреть: 25 октября, 17:20

Это история дружбы радикального либерала и гедониста-капиталиста, пожалуй, лучшее, что случалось в Скандинавии со времен хиппи. Оба отброшены традиционным обществом - они купались в признании и успехе, временами получая свою ложку дегтя: позор и тюрьму. Добро пожаловать в мир налогов, туристических поездок, проституток и политики.

Женщина-банкомат

Режиссер: Аким Галимов

Где смотреть: "Киев"

Когда смотреть: 25 октября, 17:30

Фильм рассказывает о судьбе украинских женщин, которые уехали на заработки в Италию. В ленте исследованы отношения между ними и детьми, которые в большинстве случаев остаются на родине. Работая за рубежом, украинки сами не замечают, как из мам превращаются в банкоматы, которые постоянно должны выдавать деньги своим родным. Они работают сначала на детей потом на внуков, и лишь единицы возвращаются обратно.

Что смотреть на фестивале "Молодость": день седьмой, 25 октября фото

Кадр из фильма "Женщина-банкомат"

Такие красивые люди

Режиссер: Дмитрий Мойсеев

Где смотреть: "Киевская Русь"

Когда смотреть: 25 октября, 18:20

Они ушли от цивилизации и живут на берегу моря: рыбачат, устраивают домашние спектакли, читают японскую литературу - наслаждаются жизнью. Единственное, чего не хватает одной из них, - это объекта любви.

Экстаз

Режиссер: Густав Махати

Где смотреть: "Кинопанорама"

Когда смотреть: 25 октября, 19:00

Хейди Ламарр (Хейди Кислер) играет молодую женщину, чей муж - равнодушный импотент. Поэтому она находит себе любовника. Очень провокационный для своего времени фильм, в частности через сцену обнаженной Хейди в воде и момента, который намекает на оральный секс. Это первый непорнографический фильм, изображающий половой акт и женский оргазм. Столетний юбилей Хейди Ламарр.

Прощание

Режиссер: Дмитрий Константинов

Где смотреть: "Жовстень"

Когда смотреть: 25 октября, 19:30

Популярная российская актриса Анна Рябинина уже более десяти лет живет и делает карьеру в Америке. Она внезапно возвращается в Москву, где задумывается о причинах и последствиях своего решения. Эти несколько дней дома станут сумасшедшим и одновременно важнейшим для нее опытом.

История моей смерти

Режиссер: Альверт Серра

Где смотреть: "Киев"

Когда смотреть: 25 октября, 21:00

Казанова нанимает нового слугу, чтобы тот сопровождал его в последние дни жизни. Он оставляет великолепие и разврат французского замка и проводит последние дни в бедных и темных краях на севере Европы. Там его представления об общественной жизни и рациональности будет разрушено Дракулой и его бесконечной силой. "Золотой леопард" МКФ в Локарно-2013.

ПУЛ-8

Режиссер: Аку Лоугимиес

Где смотреть: "Киев"

Когда смотреть: 25 октября, 21:15

Пике только вышла из тюрьмы. Она становится матерью и больше не имеет права на ошибку. Но бывший любовник Лалли напоминает о досадном прошлом. Между ними вспыхивает страсть, но Пике твердо решает не возвращаться к старой жизни.

Геронтофилия

Режиссер: Брюс ЛяБрюс

Где смотреть: "Жовтень"

Когда смотреть: 25 октября, 21:30

Лейк чувствует, что его привлекают пожилые люди. Он устраивается на работу в приют для престарелых, где нежно дружит с господином Пибоди. Лейк понимает, что пациентов шпигуют лекарствами, чтобы они были послушными, и решает помочь господину Пибоди убежать.

Глубина

Режиссер: Бальтасар Кормакюр

Где смотреть: "Киев"

Когда смотреть: 25 октября, 23:30

Холодной мартовской ночью 1984 в нескольких милях от южного побережья Исландии затонуло рыболовецкое судно со всеми, кто был на борту. Но один из членов экипажа чудом спасся. После шести часов отчаянной борьбы с океаном его, изможденного великана, прибило к смертоносному берегу. Основано на реальных событиях.

В 23:45 в Синем зале кинотеатра "Киев" начнется Длинная ночь короткого метра: Германия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях