Художники-жлобисты и светозвуковые инсталляции: в "Мыстецьком Арсенале" пройдет форум современного искусства

Новость - Досуг и еда - Художники-жлобисты и светозвуковые инсталляции: в "Мыстецьком Арсенале" пройдет форум современного искусства

Новость - Досуг и еда - Художники-жлобисты и светозвуковые инсталляции: в "Мыстецьком Арсенале" пройдет форум современного искусства

Досуг и еда
11 ноября 2013 13:50

Важным аспектом форума станет презентация арт-проектов из разных регионов Украины, что поможет проанализировать динамику и качество арт-процессов в нашей стране. Экспозицию форума откроет платформа молодых художников с проектом "Индустриальный эдем" о социальной адаптации человека. Участники другого группового проекта доказывают, что в эпоху информационного общества девиз "знание - сила" утратил свою актуальность, и единственной возможностью для творчества остается незнание и сочетание давно изобретенного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Винни-Пух, Умка и Балу: в "Мыстецьком Арсенале" пройдет выставка кукол и плюшевых мишек

В кураторском проекте "Художники рисуют" киевский галерист Евгений Карась исследует художественные возможности обыденных вещей - как обычная офисная бумага и шариковая ручка становятся инструментами искусства. Классик украинского современного искусства Арсен Савадов презентует проект "Commedia dell Arte: Арлекин и Пьеро в Крыму". Это парадоксальные сцены новой культурной мифологии из привычных нам обыденных реалий и героев: рыба в цветных ромбах с костюма Арлекина вместо чешуи, челюсти с зубами-ромбами, нос корабля с якорями, морская звезда, цветные мышцы и многое другое.

Также будет представлена "Золотая коллекция" Анатолия Криволапа, проект художника Владислава Шерешевского MediaFace, светозвуковая инсталляция Зинаиды Лихачевой In & Out и кураторский проект Антона Мухарского "Жлоб-Арт", в рамках которого покажут работы более 300 художников-жлобистов (Ивана Семесюка, Андрея Ермоленко, Сергея Коляды, Стаса Волязловского и других).

Ивано-Франковский центр современного искусства представит проект "Презентация" - эклектичную коллекцию произведений, подаренных арт-центру местными художниками и отражающих нынешнее состояние искусства в этом городе. Основу экспозиции составляют работы посмтмодернистского направления художников поколения "станиславского феномена" (В.Гривинский, Ю.Издрик, М.Король, Р.Котерлин и другие).

Также в "Мыстецьком Арсенале" будет работать инновационный образовательный проект для детей и подростков "Арсенал идей", в лабораториях которого будут проходить различные мастер-классы , индивидуальные и групповые занятия с детьми.

Художники-жлобисты и светозвуковые инсталляции: в "Мыстецьком Арсенале" пройдет форум современного искусства фото

АФИША

КОГДА: 13-24 ноября (ежедневно, с 11:00 до 22:00)

ГДЕ: "Мыстецький Арсенал"

ПОЧЕМ: 50 гривен; 20 гривен - пенсионеры, студенты; дети до 12 лет - бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях