Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить

Фото: restaurantday.org

Фото: restaurantday.org

Досуг и еда
14 ноября 2013 09:10

Restaurant Day - это международный фестиваль, который длится один день, в который любой желающий может открыть кафе или ресторан на 24 часа. Фестиваль повторяется каждые три месяца.

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото

Каждый желающий может испытать свои кулинарные способности и поучаствовать в ресторанном дне. Фото: restaurantday.org

Концепция фестиваля

В этот день все желающие могут открыть свое собственное кафе, бар или ресторан и на один день превратится в рестораторов, шеф-поваров или официантов. Кафе или ресторан можно открыть в самом неожиданном месте: в парке, сквере или во дворе своего дома, в квартире или специально построенной временной конструкции.

Как это происходит в мире:

Для того, что бы открыть свое кафе, нужна оригинальная идея, желание ее реализовать и команда друзей, которые помогут это сделать. Украина принимает участие в этом году впервые. Первый фестиваль проходил 18 мая, второй - 18 августа, третий запланирован на 16 ноября.

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 1

В День ресторанов можно вкусно поесть и мило пообщаться. Фото: restaurantday.org

Цены на еду:

Суть ресторанного дня в том, что на блюда отсутствуют фиксированные цены: клиент сам определяет, сколько он заплатит за черничный маффин или за мясную котлету. По опыту первого дня ресторанов, который проходил 18 мая, платить за съеденные блюда желали далеко не все. Однодневные кафе не смогли ничего заработать и с трудом покрыли свои расходы. В день фестиваля некоторые участники планируют выставлять приблизительную стоимость угощений, а человек уже сам будет решать на какую сумму он покушал и попил.

Адреса и меню однодневных ресторанов:

Eat&Chat

Время работы: 19:00-22:00

Где искать: улица Героев Сталинграда

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 2

Киевлян ждет домашний званый ужин в компании знакомых и не совсем знакомых собеседников. Организаторы тыквенной вечеринки - Ася и Маша, постараются удивить пришедших необычными тыквенными блюдами. Здесь для вас приготовят закуски из тыквы, фритату с тыквой, спаржей, козьим сыром и запеченными куриным грудками, и чудесный тыквенный пирог с тыквенным мороженным.

Регистрация. Стоимость участия - 160 гривен.

Гастрономические полеты наяву

Время работы: 13:00-16:00

Где искать: улица Срибнокильская

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 3

Постоянная участница Ольга Терницкая в этот раз подготовила для гостей своего ресторана особое меню, разработанное на основе авторских домашних сыров, которые были приготовлены гастроэнтузиасткой самостоятельно на ферме в течение нескольких месяцев. Вас ожидает - дегустационная тарелка фермерских сыров ручной работы и свежеиспеченная фокачча, паста с овощами и моцареллой, паста с курицей и пармезаном, паста с лососем и сыром кантал и чизкейк на основе фермерского рикоттона с ягодным соусом

Anna Crew

Время работы: 14:00-18:00

Где искать: Днепровская набережная, 7, возле ресторана "Каравелла"

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 4

Здесь вас будут радовать блюдами итальянской кухни: лазанья, осенний итальянский салат, гриссини с вялеными томатами и различными соусами, а на десерт вкуснейшая панна-котта. А согревать Вас будем имбирно-лимонным чаем и какао! также в программе: игры, конкурсы, музыка, костры и много позитивных эмоций.

ВаFLYa

Время работы: 14:00-18:00

Где искать: Днепровская набережная, 7, возле ресторана "Каравелла"

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 5

Ресторан ВаFLYa будет радовать своих посетителей вкусными вафельными шедеврами. Основа меню - мягкие бельгийские вафли, к ним разнообразные сладкие и соленые начинки. Согреться можно будет горячим чаем и кофе.

МЁД

Время работы: 15:00-20:00

Где искать: улица Вишняковская, 8

Здесь всех угостят медовухой и накормят домашней едой. Будут готовить крем-супы, маффины и торт. Также обещают картофельный салат с карамелизованной морковью и море глинтвейна. Если вздумали прийти - необходимо позвонить и предупредить о своем визите: (063) 202-62-61.

Tarterica

Время работы: 12:00-15:00

Где искать: улица Владимирская, 49а (свободное пространство "Циферблат")

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 6

Постоянная участница Эрика Комендант вновь порадует киевлян тартами.  Дегустаторов ждут довольно необычные сочетания: дыня-бадьян, груша-шоколад-сыр, салями-базилик-томат и много другого.

GastroБабця

Время работы: с 12:00

Где искать: улица Владимирская, 49а (свободное пространство "Циферблат")

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 7

В меню: тыквенная каша в чугуне по бабушкиному рецепту из печи, на ваш выбор - с медом или домашним вареньем - абрикосовым, клубничным, грушевым, алычовым и орешками. Также вы сможете приобрести: домашнюю hand-made ??консервацию: помидорчики, огурчики, перчик, кетчуп и варенье.

Хаотичное добро

Время работы: 12:00-20:00

Где искать: улица Владимирская, 49а (свободное пространство "Циферблат")

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 8

Проголодавшихся киевлян обещают удивлять необычными вафлями, вкусными маффинами, кишей и целой кастрюлей теплого какао. Сильные мужские руки приготовят для вас шашлык, будет много вкусных и интересных сюрпризов.

ChokoFruit

Время работы: 12:00-18:00

Где искать: Андреевский спуск, 2д ("Друзі Кафе")

Здесь посетителей будут угощать фруктами в горячем шоколаде. В распоряжении гостей - летняя площадка со стульями, столами и теплыми пледами в "Друзі Кафе".

Vegano Hooligano в Fazenda Bar

Время работы: 12:00-18:00

Где искать: улица Воровского, 2б (Fazenda Bar)

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 9

Вас ждут первые и вторые блюда от шеф повара Vegano Hooligano. А Fazenda Bar приготовит эксклюзивные напитки используя только веган френдли ингредиенты. Перед визитом необходимо перезвонить и сообщить количество гостей в вашей компании по телефону (093) 850-84-31.

Tarte Glace

Время работы: 13:00-15:00

Где искать: улица Константиновская, 32

Здесь вас будут согревать горячим чаем масала, необычными тартами, а также нежными эклерами с заварным кремом. И это все под правильно подобранную музыку и дружественную атмосферу осеннего выходного дня.

Белый Чай

Время работы: с 12:00

Где искать: Пейзажная аллея

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 10

Здесь для киевлян приготовят витайский чай, блюда мировой кухни, натуральные энергетики и афродизиаки, домашние настойки и коктейли. Готовьтесь приятно общаться и слушать джаз. Контакты: (050) 287-86-10 и (093) 491-44-15

Все утра мира

Время работы: 10:00-14:00

Где искать: улица Большая Житомирская, 18а

На "БЖ" иевлян ждут утренние завтраки. В меню: яйца бенедикт классик, яйца бенедикт блэкстоун, яйца бенедикт рояль, Huevos Benedictos, гранола тыквенная, гранола банановая, фреши, горячее молоко, кофе и даже шампанское.

The SEED

Время работы: 15:00-19:00

Где искать: улица Константиновская, 21

Здесь вы сможете оценить бейглы с различной начинкой: с лососем и сливочным сыром, с ветчиной и слайсами помидора под соусом песто и творожный бейгл с огурцом и маслинами. Также в меню - ароматный гаспачо. Для любителей сладостей обещают приготовить маффины и капкейки.

Soul Kitchen

Время работы: 15:00-19:00

Где искать: улица Анны Ахматовой, 50, кв.91

Оксана Вошик устраивает посиделки на собственной уютной кухне. Гостей девушка будет баловать блюдами тайской кухни. Звоните заранее, чтобы договориться, во сколько вы придете, и сколько вас будет: (097) 934-72-02.

Ласка и Голод

Время работы: 14:00-19:00

Где искать: улица Чапаева, 3

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 11

Коллектив благотворительного магазина "Ласка" приглашает киевлян отведать супы разных народов мира, а также традиционные закуски к ним, обсудить судьбу супов в современном мире и просто приятно и классно провести время.

Бутерброд

Время работы: 14:00-19:00

Где искать: улица Чапаева, 3

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 12

Здесь едоков ждут разнообразные вкусные бутерброды. Вам предложат отведать мексиканские, итальянские, вьетнамские, немецкие и скандинавские бутерброды. Найти бутербродную можно будет на территории благотворительного магазина Ласка и Ласка бара  во дворике у входа в магазин.

Пироговая "Кому Жить Хорошо"

Время работы: 13:00-16:00

Где искать: улица Ивана Федорова, 10 (на лавочке в Полицейском садике)

Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить фото 13

В Полицейском садике обещают угощать пирогами прохожих, милиционеров, девиц и коммерсантов. Также возможны спонтанные развлечения (живая музыка, шоу-балет или разговорный клуб).

A Very Mary Brunch

Время работы: 11:00-16:00

Где искать: улица Спасская, 6

Кормить будут в кафе Living Room. Здесь обещают живую музыку, свежеиспеченный пирог с заварным кремом и томатные напитки.

Ели ели

Время работы: 13:00-16:00

Где искать: улица Владимирская, 60 (Университет им. Т.Шевченко)

Движ-ресторан представит свой кулинарный дебют и смелый эксперимент.

Сладкая жизнь

Время работы: 14:00-18:00

Где искать: парк Т.Шевченко

Посетители парка Шевченко в эту субботу смогут полакомиться канфетами и выпечкой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях