Кинопремьеры недели: смотрим американские комедии, французскую драму, немецкие ужасы

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры недели: смотрим американские комедии, французскую драму, немецкие ужасы

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры недели: смотрим американские комедии, французскую драму, немецкие ужасы

Досуг и еда
20 ноября 2013 16:22

Команда мечты

Комедия. Франция, 2012 г.

Режиссёр Оливье Даан.

В ролях: Хосе Гарсия, Жан-Пьер Марьель, Франк Дюбоск.

О чем фильм: Известный футболист сейчас просто пьяница. Единственная работа, которую он может получить — это тренер любительской футбольной команды на севере Франции. И отказаться ему нельзя, если не будет работы, он лишится права опеки над дочерью. Патрика Орбера, в прошлом известного футболиста. Состояние дел у Патрика плачевное: от него уходит жена, а суд постановляет срочно найти стабильную работу, чтобы он мог видеться с дочерью. С этой целью ему тут же предлагают должность тренера любительской футбольной команды на острове Иль-Молен в северной провинции Бретань. Патрик к сожалению отмечает, что ему совсем не хочется тренировать почтальонов, рыбаков и заводских рабочих и тогда он придумывает гениальную идею. А что если он соберет в команде бывших звезд, уже давно не выступающих на профессиональном уровне?

 

Великая красота

Головокружительная картина потери нравственных ориентиров разворачивается в атмосфере великолепного римского лета

Драма. Франция, Италия, 2013 г.

Режиссёр Паоло Соррентино.

В ролях: Тони Сервилло, Карло Вердоне, Сабрина Ферилли.

О чем фильм: Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полета, журналисты, актеры, декадентствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные или мнимые интеллектуалы… Всех их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных взаимоотношений, предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас. Все они здесь, и никто не предстает в выгодном свете. Апатичный и разочарованный 65-летний Джеп Гамбарделла, писатель и журналист, не расстающийся со стаканом джина с тоником, наблюдает за этим парадом влиятельных, но пустых и потерянных людей, которые производят на него гнетущее впечатление.

 

Уик-энд в Париже

Комедия. Великобритания, 2013 г.

Режиссёр Роджер Мишелл.

В ролях: Джефф Голдблюм, Джим Бродбент, Линдсэй Дункан.

О чем фильм: Ник — профессор философии, Мэг — школьная учительница и вдвоем они впервые садятся на автобус "Eurostar", чтобы отметить 30-ю годовщину медового месяца на выходных во французской столице. Противоречия и неурядицы в "Уик-энде в Париже" начинают происходить с самого заселения в городе: Ник забронировал номер в дешевом мотеле, но Мэг отказывается спать в депрессивных интерьерах, желая отдохнуть на полную катушку. Она все свои сбережения отдаёт за пару суток в роскошном отеле, полностью игнорируя ворчания супруга про растраты. Ник все больше раздражает Мэг, вызывая у неё чувство отчуждения. Разногласия возникают не на пустой почве: Ник вынужден уйти на пенсию, а Мэг по горло сыта своей учительской деятельностью.

В Париже супруги встречают старого друга и успешного писателя Моргана, бывшего студента Ника, который поможет паре вернуть былые чувства и внести разнообразие в семейную жизнь.

 

По признакам совместимости

Сюжет этого фильма несколько лет назад был вполне успешной бродвейской пьесой с оригинальным названием "Еврей-утопия"

Комедия. США, 2012 г.

Режиссёр Брайан Фогель.

В ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Петер Стормаре, Бри Тёрнер.

О чем фильм: Кристиан часто посещает песнопения в синагоге и однажды ему встречается обворожительная девушка-еврейка Элисон Маркс (Дженнифер Лав Хьюитт).

Находчивый Кристиан представляется Элисон неким Ави Розенбергом. Потерпев сокрушительное фиаско на первом свидании в ресторане, парень обращается к своему другу Адаму за помощью и просит "евреизировать" его. С этого дня Кристиан желает полностью перевоплотиться в "еврея Ави", чтобы понравиться Элисон. На вопрос, почему он так стремится жениться на еврейке, Кристиан отвечает, что он не хочет принимать никаких решений до конца жизни.

 

Проклятое место 3D

Мрачная история о подростках

Триллер. Германия, 2013 г.

Режиссёр Торстен Клайн.

В ролях: Франсуа Геск, Йозефине Пройсс, Ютта-Мерле Бёрнсен.

О чем фильм: Даниил — семнадцатилетний парень, который, как и все мальчики его возраста, увлекается играми. Однажды он и трое его друзей находят абсолютно новое развлечение. Суть его состоит в том, что необходимо найти некое сокровище, пользуясь GPS-устройствами. Игра оказывается чрезвычайно увлекательной, и парни отправляются искать клад. Вскоре навигатор заводит подростков в глубь леса. Здесь они находят заброшенную военную базу. Старшеклассников очень радует возможность побывать на этом объекте, они воспринимают это как захватывающее приключение.

 

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Фантастика. США, 2013 г.

Режиссёр Френсис Лоуренс.

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт.

О чем фильм: Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и

Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью — ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

 

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях