Праздничные гуляния: куда пойти на Рождество в Киеве

Картинка с сайта izuminki.com.

Картинка с сайта izuminki.com.

Досуг и еда
06 января 2014 16:02

Уже сегодня, 6 января, киевляне будут отмечать подин из самых важных праздников в году – Рождество. В честь этого на новогодне-рождественских ярмарках уже придумали праздничную программу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сочельник в городе: что приготовить на Святвечер

Катания на лошадях и казацкий кулиш на "Країні Мрій"

На фестивале "Країна мрій Різдвяна" ("Мамаева слобода", ул. Михаила Донця, 2) 7 января можно будет посетить ярмарку и мастер-классы от народных мастеров, покататься на лошадях, поучаствовать в вертепах, спеть колядки и попробовать казацкий кулиш. Также там пройдет конкурс ледяных фигур. 

Блюда со всего мира на "Арке подарков"

Под Аркой Дружбы народов продолжается фестиваль "Арка Подарков". Здесь в дни рождественских каникул можно попробовать традиционные блюда всего мира, которые обычно готовят на Рождество. А 6 января здесь обещают яркую развлекательную программу при участии вокальных коллективов. Самых маленьких посетителей зовут на мастер-классы в домик Резиденции Деда Мороза. 

12 блюд на Евромайдане

Евромайдан приглашает киевлян и гостей столицы встретить Рождественские праздники вместе.

На главной площади страны в праздник будут представлены двенадцать блюд, главным среди которых будет кутья двух сортов. В праздничном меню предусмотрены также несколько сортов пампушек, блюда казацкой кухни и т.д. Кутью сварят в больших котлах на Майдане.

Рождественские вечорницы

В рождественском поселке на Театральной площади (ул. Владимирская, 50), с 6 по 12 января пройдут Рождественские вечорницы. В программе – выступления ансамблей, которые будут исполнять давние колядки. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Рождественские гадания: ворожим на суженого-ряженого и узнаем, каким будет наступивший год

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях