Что посмотреть в кино-клубах города на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Что посмотреть в кино-клубах города на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Что посмотреть в кино-клубах города на этой неделе

Досуг и еда
14 января 2014 13:35

14 января

Новая рождественская сказка

Фэнтези. США, 1988 г.

Режиссер Ричард Доннер.

В ролях: Билл Мюррей, Карен Аллен, Джон Форсайт.

Наступило Рождество… Но, к сожалению, волшебная сила этого чудесного праздника не в силах растопить лед в сердцах некоторых абсолютно черствых и самодовольных личностей. К числу подобных неисправимых типов относится и герой этой картины — магнат Фрэнк Кросс.

Он богат, всесилен и абсолютно равнодушен ко всему, кроме собственных денег. Кросс — владелец собственного телеканала, безжалостный и хладнокровный бизнесмен, с очень жестоким чувством юмора.

В общем, Фрэнк — один из тех парней, которые запросто могут испортить вам замечательный праздник. Таких людей, понятное дело, надо воспитывать, и чем быстрей, тем лучше. Ради такого случая в игру включаются сверхъестественные силы.

В рождественскую ночь перевоспитанием Фрэнка займутся специально подобранные для этого существа. А именно:призрак прошлого — веселый таксист из ада; призрак настоящего — современная, задорная фея без комплексов, использующая методы рукопашного боя и ужасный, немногословный посланник будущего, с черепом, вместо лица…

Где: Чайный клуб

Когда: 14 января. 19.30
Билеты: 40 грн.

15 января

Пена дней

Мелодрама. Франция, Бельгия, 2013 г.

Режиссер Мишель Гондри.

В ролях: Ромен Дюрис, Одри Тоту, Гад Эльмалех.

История любви, разворачивающаяся в фантастическом мире, где влюбленные летают на свидания в розовых тучках и танцуют на потолке, где в коридоре обычной квартиры живет солнце, а мыши-домоправители ведут беседы с кошками, где цветы прорастают внутри людей и тепло человеческого сердца способно уничтожить самое опасное оружие.

Где: Дом Фройда

Когда: 15 января. 19.30

Билеты: 70 грн.

 

16 января

Большая маленькая Я

Мелодрама. Франция, Бельгия, 2010 г.

Режиссер Ян Самюэль.

В ролях: Софи Марсо, Мартон Чокаш, Мишель Дюшоссуа.

Когда-то успешная бизнес-леди Марго Флор была маленькой девочкой. Кем только ей не хотелось стать в будущем: от исследователя морских глубин до покорителя иных планет. Но судьба распорядилась иначе: теперь Марго заключает сделки на миллионы евро, ее жизнь расписана по минутам на ближайшие полгода и даже со своим любимым, англичанином Малькольмом, она встречается в спокойной обстановке не чаще раза в месяц.

И вот однажды пожилой нотариус Фернан Мериньяк приносит ей письмо, начинающееся словами: "Дорогая Я, мне сейчас семь лет и я пишу это письмо, чтобы ты не забыла обещания, которые дала себе, и помнила, кем хочешь быть…"

Где: Чайный клуб

Когда: 16 января. 19.30
Билеты: 40 грн.

 

17 января

Встреча двух сердец

Мелодрама. США, 1973 г.

Режиссер Сидни Поллак. 

В ролях: Барбра Стрейзанд, Роберт Редфорд, Брэдфорд Диллман.

Юная радикалка Кэти мечтает стать писательницей. Но день и ночь она озабочена несправедливостью этого мира. Кэти всё время отдаёт митингам и демонстрациям, что вызывает горячую поддержку одних её друзей и постоянные насмешки со стороны других. Но совершенно неожиданно для себя оригиналка Кэти понимает, что влюблена в первого красавца школы Хаббла.

Она некрасива и чувствует себя несчастной. Но через годы, в 1945-м, они встречаются, и между ними вспыхивает любовь. Более непохожих людей представить себе невозможно. Расставание неизбежно. Но пока они вместе, их счастье бесконечно.

Где: Чайный клуб

Когда: 17 января. 19.30
Билеты: 40 грн.

2

 

19 января

Мне  бы в небо

Мелодрама. США, 2009 г.

Режиссер Джейсон Райтман.

В главных ролях: Джордж Клуни, Вера Фармига, Анна Кендрик.

Райан Бинэм - корпоративный юрист, все время проводящий в командировках . Образцовый потребитель, он преуспел в корпоративных связях, чем не может похвалиться в личной жизни. Отношения на одну ночь для него просто часть длинного списка с бесчисленными люксами отелей, арендованными автомобилями, электронной почтой и сообщениями на автоответчике. Постоянные разъезды отдалили его от родной семьи, а свою он так и не создал.

Где: Дом Фройда

Когда: 19 января. 19.30

Билеты: 70 грн.

 

20 января

Комната смерти

Триллер. Франция, 2007 г.

Режиссер Альфред Лот.

В ролях: Мелани Лоран, Эрик Каравака, Жиль Леллуш.

Двое безработных программистов, возвращаясь на автомобиле домой, случайно сбивают пешехода. Они находят при нем кейс с двумя миллионами евро. Молодые люди принимают решение спрятать тело и забрать деньги себе, даже не догадываясь, что этот человек был отцом похищенной девочки, который нес преступникам выкуп. Маньяк, который так и не получил своих денег, убивает жертву, одев ее как куклу, некогда популярную во Франции. Расследование этого дела поручают детективу Люси Аннабель . Вскоре маньяк похищает очередную девочку и теперь предстоит поспешить, чтобы спасти ребенка . Расследуя это дело, Люси сталкивается с тайнами собственного детства, ведь она не знала своих родителей, так как ее удочерили совсем маленькой .

Где: Жовтень

Когда: 20 января. 19:00

Билеты: 25,00 грн.

Полную программу фильмов смотрите в разделе "Клубное кино"

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях