Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля

Как отпраздновать 14 февраля. Кадр из фильма "Три метра над уровнем неба"

Как отпраздновать 14 февраля. Кадр из фильма "Три метра над уровнем неба"

Досуг и еда
12 февраля 2014 13:47

Вы встречаетесь неделю, месяц, год, а может и больше? Это не важно. В любое время хочется делать сюрпризы и удивлять свего избранника. Ну, а в День святого Валентина нужно точно не оплошать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Романтично и бесплатно: 10 вариантов празднования Дня святого Валентина в Киеве

Доказывать любовь своей второй половине вы сможете не только в пятницу, а и на протяжении выходных, 15 и 16 февраля. Мы подобрали мероприятия, которые проходят не только 14 февраля, чтобы вы смогли распланировать и перенести свою романтическую прогулку на более удобный для вас день.

Поужинать при свечах и пожениться понарошку на романтичном фестивале Love is...

Здесь вам предложат целоваться на лавочках и ужинать при свечах. Также во время фестиваля вы сможете подобрать сувенир для второй половинки на ярмарке подарков сфотографироваться вдвоем и понять, насколько вы похожи в проекте "Половинки" и поженится "понарошку".

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото

На фестивале можно будет оставить несколько своих теплых строк в самом длинном признании в любви. Фото предоставлено организаторами

А еще побывать на свидании вслепую, оставить пару строк в общем признании в любви, сделать прическу и макияж в авторской школе, посмотреть фильмы, поучаствовать в любовном "Что? Где? Когда?". И это еще не все. С полной программой фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Когда: 14-16 февраля (с 11:00 до 22:00)

Где: музей Духовные сокровища Украины

Почем: 100 гривен; дети до 12 лет - бесплатно

Раздеться до купальников и порезвиться в аквапарке

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 1

Совместные водные приключения и скатывание с крутых горок придутся по душе любителям активного отдыха.

Пока на улице тает снег, а руки все еще не могут обходиться без теплых варежек, самое время отправляться в аквапарк. Здесь и вода теплая, и в купальнике пощеголять можно, и доза адреналина от крутых горок вам гарантирована. Так 14 февраля вечером, в аквапарке Dream Island на Оболони будут по-особому отмечать День всех влюбленных. Вас будет ждать праздничная шоу-программа, свадебная церемония для влюбленных, романтические сюрпризы, подарки и поцелуи. Завершит мероприятие Аква-дискотека.

Когда: 14 февраля, 19:00

Где: аквапарк Dream Island

Почем: 100-210 гривен (акция: за поцелуй под аркой "любви" второй билет в подарок, при условии приобретения тарифа "Целый день")

Устроить романтическую прогулку по Дому-перевертышу

Сознание у зашедших в Дом-перевертыш переворачивается вместе со всеми предметами, находящимися внутри него. Все в этом доме – вверх ногами: прибитая к потолку мебель, ванна и унитаз, кухонная мебель, посуда, тапочки, детская кроватка и остальные предметы интерьера.

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 2

Не забудьте захватить с собой фотоаппарат. Фото: blockbuster.net.ua

"Изюминкой" дома-перевертыша является его наполнение. Все предметы, находящиеся здесь – из прошлого, а именно из 80-х годов. Это и телевизор "Электрон", и швейная машинка, и пластинки с хитами тех времен, и коньячный фарфоровый набор "Рыбки" и многое другое. Все это вызовет у кого-то прилив ностальгии, а для кого-то это будет знакомство с нашей историей.

Время работы: ежедневно, с 12:00 до 22:00

Где: РЦ "Блокбастер" (1 этаж, возле катка)

Почем: 40 гривен; группам от 4-х человек – по 30 гривен (детям до 5 лет в сопровождении взрослого – бесплатно)

Приобщить вторую половинку к катанию на сноуборде или лыжам

Этот вариант подойдет для тех, кто ни разу не стоял на борде или лыжах. Покажите любимому человеку все очарование зимних видов спорта, и смело отправляйтесь на Протасов Яр. Полным чайникам здесь предложат воспользоваться услугами инструктора или даже записаться в сноуборд-школу.

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 3

Отметьте День святого Валентина на Протасовом Яру. Фото gora.com.ua

Если у вас нет снаряжения - не беда. Здесь можно взять на прокат одежду (40-115 грн/час), лыжи (30-90 грн/час), сноуборд (20-70 грн/час) ботинки и шлем (8-90 грн/час). Подняться на подъемнике обойдется от 3 до 12 гривен, а выход на снег - 10-15 гривен. Если у вас в планах провести вместе незабываемую ночь отправляйтесь на ночные катания. Стоимость пропуска на ночное катание – 170,00грн. После 02:00 - 80 грн. Пользование подъемниками – без ограничений.

Если вы устанете и проголодаетесь к вашим услугам кафе, где можно будет согреться, выпить ароматный глинтвейн и перекусить блюдами домашней кухни.

Когда: ежедневно

Где: Протасов Яр

Вместе оторваться на вечеринке Basside под треки британского дуета Stooki Sound

В День всех влюбленных в клубе "Юность" состоится очередная горячая вечеринка из серии Basside. Организаторы обещают реальный атомно-водородно-химическо-межгалактический взрыв Присоединяйтесь и танцуйте до упаду всю ночь!

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 4

Тем, кто свою любовь еще не нашел - можно поискать ее на вечеринке.

Главным гостем ночи будет британский дуэт Stooki Sound, известный всему миру, благодаря своему фирменному звучанию. Их композиции попадают в сеты самых именитых trap диджеев и продюсеров, на soundcloud у ребят десятки и сотни тысяч прослушиваний.

Когда: 14 февраля с 22:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 80-100 гривен

Прокатиться на трамвайчике в Пущу-Водицу

Что может быть романтичнее, чем любоваться городом из окон удобного вагончика. Пуща-Водица - чудесный уголок Киева, который в зимнюю пору выглядит еще сказочнее. Городская суета, останется далеко позади и вас охватит полное умиротворение.

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 5

Это путешествие запомнится вам надолго. Фото img.d3.ru

После небольшой прогулки по лесу, трамвайчик вернет желающих на метро Контрактовая площадь. Во время путешествия вас угостят горячим чаем. А мы рекомендуем захватить всяческие вкусности, чтобы подсластить трамвайное путешествие.

Когда: 13 февраля, 15:00

Организатор: "Интересный Киев"

Почем: 150 гривен

Побродить среди пальм и зарослей тропического леса

Прогуливаясь от станции метро Университет, вниз по проспекту Победы, невозможно не заметить огромный стеклянный купол субтропической оранжереи, расположившейся в научной части ботанического сада им. Фомина. Построили 32-метровый климатрон еще 1977 году. Площадь - 1100 квадратных метров. Внутри - около четырех тысяч видов субтропических растений и старейшие экземпляры пальм.

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 6

Одна из самых ярких достопримечательностей "Пальма Ливистона Австралийская". Ее высота - 30 метров, возраст - около 200 лет. Фото Анна Крамаренко

Крытым коридором климатрон соединен с купольной 20-метровой оранжереей, в которой обитают тропические растения. Здесь +25, очень влажно и жарко. С круглой крыши капает, как после тропического ливня. Пробираясь сквозь заросли невиданных растений, шагая узенькими тропками вдоль столетних стволов пальм, замечая в густой зелени яркие цветения, на минутку оказываешься, где-то там, в тропических лесах Африки. Что может быть романтичнее?

Увидеть коллекции растений возможно лишь в сопровождении экскурсовода, так как оранжереи закрыты для свободного посещения. Общая продолжительность экскурсии составляет около 45 минут. Заказать экскурсию можно по телефону (044) 234-60-56.

Когда: ежедневно (кроме пятницы) в 10:00, 13:00 и 15:00

Где: субтропическая оранжерея в ботсаду им. Фомина

Стоимость экскурсии: от 20 гривен

Отправиться в Костел на концерт органной музыки

Если вы хотите прослыть ценителем музыки, да не какой-то там, а классической, смело ведите объект своего обожания в столичный Костел, которым по совместительству является домом органной и камерной музыки.

Особого внимания стоит сам Костел, возведенный В. Городецким 1899–1909 годах. Это одно из самых красивых сооружений ХХ века в Киеве - храм выполнен в стилизованных готических формах с высокими стрельчатыми шпилями многочисленными статуями, и декоративной лепкой из железобетона. Посидеть внутри на удобных бархатных стульях, рассматривая интерьер под волнующие звуки органа и флейты еще то удовольствие.

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 7

Органный дом поразит вас своей утонченной красотой и атмсферой. Фото elektraua.livejournal.com

В субботу, 15 февраля вы сможете оценить игру народного артиста Украины Владимира Кошубы (орган), заслуженной артистки Украины Марии Липинский (меццо-сопрано), Тамару Рой (флейта) и Екатерину Баженову (фортепиано, клавесин). В программе произведения Солера, Бланко, Генделя, Гершвина, Манчини и Березовского.

Когда: 15 февраля, 19:30

Где: Дом органной и камерной музыки

Почем: 30-90 гривен (билеты приобретаются на месте в кассах)

Посетить закулисье оперного театра Украины

Еще один оригинальный способ отметить День всех влюбленных - побродить за кулисами главного оперного театра Украины. Вы окунетесь в театральную атмосферу и пройдете весь путь: "от вешалки" (гардероб) до закулисья (сцена, костюмерные, гримерки, балетные классы, живая репетиция и общение с примами театра). Вы сможете полюбоваться прекрасными интерьерами, хрустальными люстрами, венецианскими зеркалами, прикоснуться к бархату царской ложи, но главное - сами подниметесь на сцену и почувствуете себя актерами.

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 8

Вас ждет встреча c артистами в гримерных и с музыкантами в оркестровой яме. Фото организаторы

На сцене будут проходить последние приготовления, и вы сможете увидеть это своими глазами из-за кулис. Фотографировать можно и нужно. Также можно будет заглянуть в оркестровую яму и выйти в центр сцены. Далее вас ждет встреча c артистами в гримерных. Вы сможете понаблюдать, как накладывается грим, и узнать, какой именно длины ресницы у артистов. После гримерных вас ждет костюмерные и балетные классы, где можно задавать вопросы и где обязательно будет сюрприз специально для нас (в виде танца или пения).

Регистрация (в группе 25 человек)

Когда: 14 февраля в 17:20 и 16 февраля на 10:20 и на 17:20 (группа на 14 февраля уже набрана)

Где: место встречи станет известно после регистрации

Почем: 80 гривен с человека

Устроить экстремальное свидание на одной из киевских крыш

В интернете можно найти множество сайтов которые предлагают превратить банальное свидание в комфортные посиделки на крыше с шампанским, фотосессиями и музыкантами. Красивый вид на город, естественно, прилагается. Зачастую свидания проходят на крышах столичных новостроек, где вас с комфортом усадят в плетеные кресла, дадут теплый плед и устроят все, как нельзя романтичней.

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 9

Свидания на крыше в феврале - это двойной экстрим. Фото vkontakte.ru/roofevents

Есть одно но: непредсказуемая февральская погода может частично подпортить праздник. Но если ваша вторая половинка любит что-то не так, как у всех и готова будет проводить любовное свидание сидя под зонтом - смело решайтесь. Она точно этого не забудет. Стоит такое удовольствие от 500 до 2300 гривен.

Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля фото 10

Преподнесите своей любимой Киев на ладони. Фото smotrovaya.kiev.ua

Вариант попроще - смотровая площадка 25-этажного жилого комплекса "Александровский" на Краснозвездном проспекте, 4-а. С 12:00 до 22:00 туда пускают всех желающих. Здесь вы сможете поглазеть на Киев с высоты птичьего полета, выпить согревающий кофе и рассмотреть городские детали в бинокль.  Стоимость посещения 50 гривен для взрослых; 25 гривен - для студентов и школьников (в стоимость входит прокат бинокля и чашечка кофе или чая, за отдельную плату можно купить что-то сладкое).

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Заманчивое предложение от зоопарка: День святого Валентина со слоном

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях