Куда пойти одинокому и независимому: 7 мест, где не встретишь влюбленных 14 февраля

Куда пойти на День Валентина, если ты одинок. Иллюстрация Bryce Warner

Куда пойти на День Валентина, если ты одинок. Иллюстрация Bryce Warner

Досуг и еда
13 февраля 2014 16:30

Коллективно пораскинув мозгами, Vgorode составил список мест, где на 14 февраля вы маловероятнее всего наткнетесь на столпотворения влюбленных парочек с валентинками, цветочками, колечками и прочей праздничной атрибутикой.

Ночной клуб на День Валентина

Потанцевать и завести новые знакомства на вечеринке - вечер пятницы можно провести так. Фото city2night.ru.

Вместе с друзьями отправиться в стрип-клуб/караоке/шумную вечеринку

Пятница - злачный день, в который грех не оторваться после однообразных рабочих будней. Чтобы не наткнуться на влюбленные парочки с букетами и мишками избегайте хипстерских кафешек, пиццерий, лаунж-баров и уютных ресторанов. Обратите внимание на мероприятия в пабах и столичных клубах. А любителям чего-то погорячее можно заглянуть в стрип-клуб.

Куда пойти веселой и дружеской компанией и где в этот день пройдут шумные концерты, смотрите в нашей АФИШЕ.

 

Тренажерный зал на 14 февраля

Этот день можно посвятить себе и своим бицепсам. Фото mport.ua.

Наконец-то сделать это - записаться в тренажерный зал

За зиму ваше тело набрало пару лишних кило, и вы никак не можете заставить себя пойти в тренажерку? Поставьте себе цель сделать это 14 февраля! Здесь вы точно не наткнетесь на влюбленные парочки. Потные мужики, со стонами подымающие гантели и решительные женщины без макияжа и с отсутствием талии - вот и вся ваша компания в день влюбленных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забирай любую: подборка анти-валентинок для одиноких и циничных

Зоологический музей на День святого Валентина

В Зоологическом музее множество любопытнейших экспонатов. Фото stejka.com.

Сходить в музей, например, Зоологический

В Киеве есть десятки музеев, которые работают как в будние дни, так и выходные. Один из самых любопытных и интересных - Зоологический музей возле станции метро "Театральная". Здесь среди костей динозавров и мамонтов вам точно не будет скучно. Бродя по просторным этажам и скрепя старым паркетом, вы сможете наблюдать эволюцию растений, животных и человека от "А" до "Я". А бабушки, сидящие в музейных залах, охотно поведают вам об экспонатах.

В пятницу, субботу и воскресенье музей будет работать с 10:00 до 17:00. Стоимость билета - 28 гривен, студентам, пенсионерам, инвалидам и курсантам - 20 гривен. Школьники - 15 гривен.

14 февраля в кругу семьи

Навестите родственников и угостите их чем-то вкусненьким. Фото harmonio.lt.

Навестить бабушку или дальних родственников

Возможно, где-то недалеко от Киева, в Малыне, Обухове или каком-нибудь Иванково живет ваша бабушка. Или дедушка, не важно. Когда вы навещали их в последний раз? Возможно, именно в день всех влюбленных нужно сделать визит к тем, кого любишь, но о ком забываешь из-за своих собственных проблем.

Перед визитом отправляйтесь в супермаркет, купите вкусных конфет, печенья, мягкого зефира и нежных пирожных. Старички очень любят сладости. А их счастливые глаза при встрече станут вам лучшей благодарностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы она влюбилась в вас по уши: 10 вариантов, куда сводить и чем удивить вторую половинку 14 февраля

Проведите 14 февраля оригинально - переночуйте в палатке в лесу. Фото rybalka.com.

Взять палатку, теплый спальник и отправиться в лес

Если вам надоела городская суета, и вы как Робинзон Крузо хотите уединения на природе, поиграйте в отшельника среди заснеженного леса. Уйти с глаз долой можно в направлении Пущи-Водицы или Голосеевского леса. Конечно, веселее будет отправляться в поход вместе с единомышленником, поэтому постарайтесь уговорить своего самого обезбашенного друга. Для этого вам понадобится туристическое снаряжение: непромокаемая палатка, плотные карематы, зимние спальники, термобелье и комфортная одежда. Также позаботьтесь о материалах для разжигания костра, воде и продуктах питания.

Вариант попроще: поехать на дачу, где можно сделать вкусные шашлыки, надышаться чистым воздухом, отдохнуть от компьютеров и просто насладиться зимней природой.

Обзвоните своих друзей и готовьтесь получать позитивные эмоции от настольных игр. Фото gaga.ru.

Собрать таких же одиноких друзей и поиграть в настольные игры

Настольные игры - один из лучших способов как увлекательно и незаметно провести время. Вариантов игр целое множество, они продаются в больших коробках с красочными карточками и самыми интересными сценариями развития. "Монополия" придется по душе будущим предпринимателям,"Activity" или "Alias" - любителям поговорить и объяснять необъяснимое всеми возможными способами, a "Dixit" окунет вас в сказочный мир ассоциаций.

Сейчас не обязательно самому покупать игру - стоят они не дешево, около 300 гривен. В Киеве есть множество кафе и свободных пространств, где можно поиграть совершенно бесплатно. Игры можно найти в кафе "Друзі", специальном игровом клубе Club Board Games или в пространствах "Часопис"Bibliotech"Беседниzza""Циферблат". Здесь вы платите только за время пребывания, в зависимости от тарифа заведения. Главное условие успешного вечера - компания от 4 человек.

Провести вечер перед телевизором - банально, но приятно. Фото feme.ua.

Сидеть дома, смотреть фильмы и есть сладости

Самый верный вариант не наткнуться на толпы влюбленных - засесть дома. Здесь всегда найдется, чем заняться: убрать, постирать, погладить, подготовить гардероб к весне, почитать интересную книгу или же расслабившись перед телевизором, посмотреть интересный фильм.

В этот день лучше избежать любовной тематики, от которой вы скрылись в своей квартире, и посмотреть какие-нибудь захватывающие приключения, боевики, фантастику или детективы. В придачу к просмотру можно побаловать себя чем-нибудь сладеньким и горячим чаем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях