Звериная перепись: зоопарк посчитал зверей, которые жили в Межигорье

Страусов из Межигорья переселят в зоопарк. Фото с сайта <a href="http://www.zougla.gr/photos/story/to-palati-tou-gianoukovits">zougla.gr</a>.

Страусов из Межигорья переселят в зоопарк. Фото с сайта <a href="http://www.zougla.gr/photos/story/to-palati-tou-gianoukovits">zougla.gr</a>.

Досуг и еда
25 февраля 2014 08:52

Работники зоопарка, которые собираются взять шефство над брошенными животными, подсчитали парнокопытных и птиц в Межигорье.

-  Наши специалисты, которые выехали туда, насчитали 5 муфлонов, 10 африканских страусов, 10 страусов Нанду, пару страусов Эму. Там есть две пары пятнистых оленей, 4 европейские лани, 5 гривистых баранов, пара благородных оленей и пара антилоп. Но антилопы из-за стресса сейчас на карантине. Животные перенервничали из-за толпы людей и вспышек фотоаппаратов. Самец даже стал проявлять агрессию, - рассказал директор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк.

В Киевском же зоопарке готовятся к приезду новых питомцев. По словам специалистов, места хватит всем.

- Как разместить новеньких, специалисты будут решать в каждом отдельном случае. Особи все взрослые, расстояние не большое, и мы уверены что дорога и транспортировка никакого вреда здоровью не нанесут,  - рассказали сотрудники.

Животных в зоопарке для начала поместят на десять дней в карантин, где они пройдут полную ветеринарную проверку. Потом начнется социализация – новеньких начнут понемногу выпускать к людям.

Главное из хроники:

Для советских памятников в Киеве хотят сделать заповедник

Выступят ли Depeche Mode в Киеве: новая информация

Снова пожар: в Святошинском районе горел цех завода

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях