Бывший российский олигарх Михаил Ходорковский прочитает лекцию в КПИ для всех желающих

Ходорковский приехал в Киев. Фото foxnews.com

Ходорковский приехал в Киев. Фото foxnews.com

Досуг и еда
09 марта 2014 10:17

В понедельник, 10 марта в 12:00 бизнесмен прочитает киевским студентам лекцию о правах и свободах. На ней смогут присутствовать все желающие.

На сайте Киевского политехнического института вывешено соответствующее объявление.

Об этом сообщила пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен. "Он приедет в Киев в понедельник, у него в 12:00 запланирована лекция "Права и свободы". Ходорковский выступит перед студентами вуза, а также перед всеми желающими", - отметила она.

Писпанен уточнила, что лекция пройдет в зале ученого совета одной из кафедр Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт".

По ее словам, кроме лекции никаких дополнительных встреч с кем-либо не запланировано, но, возможно, Ходорковский встретится с общественными активистами. Что в итоге и произошло - 8 марта вечером Ходорковский появился на Майдане. Его сопровождал Юрий Луценко, бывший министр внутренних дел Украины.

Бывший российский олигарх Михаил Ходорковский прочитает лекцию в КПИ для всех желающих фото

Ходорковский посетил Майдан Незалежности

Ранее Михаил Ходорковский заявил о готовности приехать в любую точку на карте Украины "по приглашению любой ответственной общественной силы, чтобы помочь не допустить кровопролития".

"В результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине. Это множество трагедий, в том числе и для миллионов русско-украинских семей, это тяжелейшие последствия для нашей внутренней обстановки и международного положения страны", - говорилось в заявлении Ходорковского, опубликованном на его сайте 3 марта.

КОГДА: 10 марта, 12:00

ГДЕ: зал заседаний Ученого совета (первый корпус)

ВХОД СВОБОДНЫЙ 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях