Приходи заценить гигантский унитаз: сегодня в Музее Воды бесплатный вход

Фото с сайта kaleydos.com.ua.

Фото с сайта kaleydos.com.ua.

Досуг и еда
22 марта 2014 10:12

В субботу 22 марта, по случаю празднования Всемирного дня водных ресурсов в столичном Музее воды пройдет день открытых дверей.

Гости музея смогут посмотреть экспозицию: как происходило водоснабжение столицы в древние времена, когда был проложен первый водопровод,  как очищается речная вода перед попаданием в водопроводные трубы, как устроен канализационный коллектор, и какие факторы негативно влияют на качество воды в наших кранах.

А еще можно сфотографироваться с местной достопримечательностью - огромным, в человеческий рост, унитазом.

Музей работает с 10 до 18. Вход - свободный.

Справка Vgorode

Музей Воды находится в здании первой городской водонапорной башни, построенной в 1872 – 1876 г. Башня эта сама по себе является достопримечательностью – памятником архитектуры девятнадцатого века.

Большинство частей экспозиции динамичны: оборудованная ванная комната с полной раковиной, ванной, открытыми кранами, из которых льется вода, и протекающим бачком – яркий пример нерационального потребления воды.

Самыми необычными частями музейной коллекции по праву являются огромный унитаз в половину человеческого роста, большой бассейн с диковинными японскими рыбками, а также грот, проходя через который можно наблюдать за различными превращениями воды – в дожде с грозой или водопаде.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях