Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля

Новость - Досуг и еда - Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля

Новость - Досуг и еда - Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля

Досуг и еда
31 марта 2014 16:17

2 апреля в Киеве стартует долгожданный фестиваль "Французская весна". Хотя помпезного открытия не будет, жителей столицы ожидают концерты, спектакли, кинопоказы и выставки. 9 апреля книголюбы могут отправиться на фестиваль "Книжный асренал". В программе - книжная ярмарка, встречи с писателями и поэтами, концерты, активности для детворы, а также ночь в музее. В конце месяца возле "Дарынка" пройдет полюбившийся многим киевским гурманам Фестиваль уличной еды. Выбирайте, что вам по душе:

Активный апрель: куда сходить в этом месяце

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото

Фестиваль "Французская весна"

11-й по счету фестиваль Французская весна в Киеве стартует 2 апреля и продлится до 26 апреля включительно. Фестиваль уже начался выставкой фотографий известного мастера Жанлу Сьеффа. В традиционной панораме французского кино будет 10 новых фильмов.

На протяжении всего месяца в городе состоится ряд музыкальных, художественных и театральных мероприятий. Кроме того, в рамках "Книжного Арсенала" состоится встреча с французскими писателями, произведения которых недавно перевели на украинский.

Когда: 2-26 апреля

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 1

 

Концерт Нино Ктамадзе

Певица даст большой сольный концерт "Разноцветный апрель". Помимо группы Insight, которая неизменно аккомпанирует Нино с 2003 года, в новой программе "Разноцветный апрель" примут участие духовой ансамбль  Georgian Brass (Тбилиси) и симфонический оркестр "Новая классика" (Москва).  Более того, дирижером концерта выступит главный дирижер и художественный руководитель Национального симфонического оркестра Грузии Николоз Рачвели.

Когда: 2 апреля, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 50-1250 гривен

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 2

 

Кинофестиваль "Панорама французского кино"

Зрители смогут увидеть пять шедевров "Новой волны", серию допремьерных показов и Ночи короткого метра. Для традиционной Панорамы французского кино выбрано 10 самых фильмов разных жанров, отображающие современное лицо французского кинематографа: Гийом Гальен, Матье Амальрик, Джои Старр, Ромен Дюрис, Одри Тоту, Андре Дюссолье, Шарлотта Генсбур.

Для ценителей классики французского кино - ретроспектива фильмов Новой волны Жан-Люк Годар, Ален Рене, Клод Шаброль и Аньес Варда на реставрированной 35-миллиметровой пленке. А традиционные Ночи короткого метра с новейшими решениями этого жанра смело соберут полные залы на долгие часы показов.

Когда: 2-9 апреля

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: от 30 гривен

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 3

 

Концерт группы Sick Puppies

Драйвовые Sick Puppies 4 апреля впервые посетят Украину и выступят в киевском клубе Sentrum. Музыканты привезут в Украину новый амбициозный альбом Connect, релиз которого попал сразу на 17 место Billboard Chart и мировые треки, которые сделали их теми, кто они есть: You are going down, All the same, I hate you, Maybe.

Когда: 4 апреля с 19:00 до 22:00

Где: концерт-холл Sentrum

Почем: 300/500/700/800 грн

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 4

 

Концерт Patrick Wolf

Музыкант даст сольный концерт в клубе "Юность" 5 апреля. В его музыке вы можете найти отголоски английского фолка, джазовый почерк легендарного Чета Бейкера, авангардные традиции Штокгаузена и неуловимое дыхание британской любимицы PJ Harvey.

Когда: 5 апреля, 19:00

Где:  клуб "Юность"

Почем: 250-450 гривен

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 5

 

Футбольный матч "Динамо" - "Металлист"

6 апреля 2014 года ФК "Динамо" проведет на НСК "Олимпийский" матч с ФК "Металлист" (Харьков) в рамках 24-го тура Чемпионата Украины сезона 2013/2014.

Когда: 6 апреля, 19:30

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 10-250 гривен

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 6

 

"Книжный Арсенал"

Книжный Арсенал - это 5-дневный насыщенный марафон событий для различных аудиторий. Посетителей ожидает выставка-ярмарка с участием 100 издательств, книжных проектов и международных партнеров предлагает широкий выбор художественной, детской, non-fiction и художественной литературы и лучшую атмосферу для интеллектуальных покупок и открытий. В рамках фестиваля состоится более 200 событий, его посетят около 30 известных писателей, влиятельных литературных деятелей и интеллектуалов из 10 стран. Также в программе ночь Книжного Арсенала "Ночь философии", фестиваль новой музыки, "Арсенал идей", выставка Вадима Меллера и - специальная программа печатных мастерских "Искусство книги".

Когда: 9-13 апреля (с 11:00 до 20:00)

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 20 гривен; пенсионеры, студенты - 10 гривен; дети бесплатно. ( в будние дни с 11:00 до 14:00 вход бесплатный)

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 7

 

Серия кинопоказов самой дорогой рекламы

Яркая и креативная, трогательная и шокирующая – самая дорогая реклама 2014 года будет показана киевским зрителям на большом экране в артхаусном кинотеатре "Кинопанорама" уже совсем скоро.

Когда: 10-11 апреля, 20:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 30-40 гривен

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 8

 

#Basside X Borgore

Одна из вечеринок серии #Basside. Руководить парадом будет кудрявый юноша из Тель-Авива по кличке Borgore. Можно не скромничать - bass-привозов такого уровня в Украине еще не было. Так что спешите ставить под "Юностью палатки".

Когда: 11 апреля, 22:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 170 гривен

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 9

 

Бой подушками

На массовый бой подушками в парке нужно захватить подушку (лучше две). Одеться стоит во что-то легкое: футболки, рубашки, а особо смелые могут прийти в пижаме(спальном костюме, ночной одежде). Единственное условие: до 14:00 никто не должен даже подозревать о грядущем бое, подушки нужно как-то спрятать. Затем, в нужный момент их достать и веселится.

Когда: 12 апреля, 13:30

Где: парк Т.Шевченко

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 10

 

Концерт MC Xander

MC Xander - британский музыкант и продюсер, известный своим стилем создания музыки, используя только свой голос и луп станцию (англ. loop station), которая позволяет слой за слоем накладывать созданные голосом звуки. Его музыку можно отнести к дэнсхоллу, регги, дабстепу, драм-н-бэйсу и хип-хопу, но даже в большей степени она подходит к таким жанрам как электронная музыка и IDM. Концерт состоится при участии талантливого артиста лэйбла Presnya family Жени Дидура, известного под псевдонимом-paramoldah.

Когда: 24 апреля, 21:00

Где: клуб "Юность"

Почем: цены на билеты станут известны позже

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 11

 

Фестиваль Кyiv Kustom Kulture

Кyiv Kustom Kulture – единственный фестиваль кастом культуры на территории Украины, целью которого является объединение авто, мото, велостроителей и художников под одной крышей с любимой музыкой, танцами и всем тем, что создает дух этой культуры. В этом году мы организаторы готовят еще более увлекательную программу.

Когда: 25-27 апреля

Где: место сбора станет известно позже

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 12

 

Фестиваль современного танцевального театра "Зеленка"

На одной сцене соберутся и выступят коллективы из Харькова, Днепропетровска, Одессы, Феодосии, Симферополя, Луганска, Киева, Херсона, Львова и Луцка. Прибудут танцоры из Беларуси и России. А также подтвердили свое участие 2 европейских театра: Candoco dance company (Великобритания) и Dada von Bzdulow (Польша).

Когда: 25-28 апреля

Где: Молодой театр и театр на Липках

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 13

 

Фестиваль уличной еды

Задачи Фестиваля уличной еды прежние - развивать культуру уличной еды, повысить стандарты рынка и показать киевлянам, что в городе можно есть на ходу вкусную и полезную еду.

Как и раньше, организаторы фестиваля дают возможность молодым и активным людям попробовать себя, понять востребован ли их продукт. Так появляются новые закусочные на улицах нашего города. Ребята принимают участие, готовят, пробуют, общаются и заводят новые бизнес контакты.

До 10 апреля у всех желающих поучаствовать и накормить народ есть возможность подать заявку на участие. Сделать это можно заполнив форму здесь: ulichnayaeda.com.ua или написав на почту info@ulichnayaeda.com.ua.

Когда: 26-27 апреля (с 11:00 до 23:00)

Где: парковка "Дарынка" (ул. Красноткацкая)

Вход свободный

Не пропусти: 15 самых ярких событий апреля фото 14

 

Фестиваль конно-трюкового искусства "Кентавры"

Вы увидите соревнования по джигитовке и езде в упряжках, театрализованные постановки и примете участие в мастер-классах по запряганию лошадей. А вечером 26 апреля на вас ждет увлекательное конное огненное шоу.

Мастерские всадники и всадницы и их благородные четвероногие собратья продемонстрируют пример настоящего взаимопонимания и искренней дружбы. Ведь фестиваль призван привлечь внимание к восстановлению утраченной связи между человеком и лошадью.

Когда: 26-27 апреля, с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; студенты и пенсионеры - 50 гривен; школьники - 30 гривен; дошкольники бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях