8 кинопремьер новой недели

Кадр из фильма "Синевир"

Кадр из фильма "Синевир"

Досуг и еда
03 апреля 2014 12:40

Аттила Марсель

Комедия. Франция, 2013 г.

Режиссёр: Сильвен Шомэ.

В ролях: Гийом Гуи, Анн Ле Ни, Бернадетт Лафон.

О чем фильм: Полю тридцать лет, он живет в парижской квартире со своими тетями, двумя пожилыми аристократками, которые воспитывали его с двух лет и мечтают о том, чтобы он стал пианистом-виртуозом. Жизнь Поля — повседневная рутина, ограничивающаяся пианино в гостиной и школой танцев его тети, в которой он работает аккомпаниатором. Изолированный от внешнего мира, Поль стареет, так и не успев познакомиться с жизнью... До того дня, как происходит его встреча с мадам Пруст, соседкой с четвертого этажа. У этой эксцентричной женщины имеется рецепт травяного чая, который может с помощью музыки вызвать давно похороненные воспоминания...

Синевир 3D

Ужасы. Украина, 2013 г.

Режиссёр: Вячеслав Алешечкин, Александр Алешечкин.

В ролях: Сергей Романюк, Алена Лавренюк, Илья Рудаков, Богдан Юсипчук.

О чем фильм: действие происходит на озере Синевир, одном из крупнейших и красивейших озёр на западной Украине. Среди местного населения бытует поверье, что если юноша и девушка повстречались возле озера, они будут любить друг друга до конца своих дней. Две молодые пары приезжают на Синевир, чтобы провести здесь романтический вечер. Они хорошо проводят время, выпивают, шутят и наслаждаются шумом волн и ночной свежестью. Ничто в эту ночь не предвещает беды. Неожиданно из леса неподалёку от озера, где ребята оставили свою машину, доносится пугающий вой. Горе-туристы ещё не догадываются, что вскоре им на собственной шкуре предстоит узнать ещё одну страшную легенду о горном озере, а точнее о тех ужасах, которые водятся в его окрестностях.

Замок в Италии

Драма, комедия. Франция, 2013

Режиссёр: Валерия Бруни-Тедески.

В ролях: Луи Гаррель, Валерия Бруни-Тедески, Ксавье Бовуа.

О чем фильм: это реплика на крошащуюся аристократию Европы. Благородные семьи вырождаются. Дети именитых родов вынуждены искать последнюю надежду в случайных проходимцах-неудачниках. Ценности знатных семей разлетаются с молотка. А гости в их домах собираются чаще по случаю поминок, чем праздников. При этом новое поколение в таких семействах появляться не спешит. Едва ли не каждый месяц можно встретить в европейской прессе сообщение о вырождении того или иного именитого некогда рода Старого света.

Луиза встречает Натана, и забытые мечты оживают вновь. Но это также история ее больного брата и их матери, история судьбы большой зажиточной семьи итальянских промышленников. Рассказ о распадающейся семье, конце мира и зарождающейся любви.

Мизерере

Триллер. Франция, Бельгия, 2013 г.

Режиссёр: Сильвен Уайт.

В ролях: Жерар Депардье, Джои Стар, Элена Ногуэрра.

О чем фильм: в армянском соборе Святого Иоанна Крестителя в Париже убит чилийский беженец Вильгельм Гетц, регент хора мальчиков и органист. Касдан, офицер полиции в отставке и прихожанин собора, немедленно начинает собственное неофициальное расследование. К нему присоединяется Волокин из отдела по защите прав несовершеннолетних. Оказывается, в прошлом исчезло несколько мальчиков из хоров, которыми руководил Гетц. За первым преступлением следуют еще более кровавые убийства. Между полным опасностей расследованием, в которое пускаются герои, и старинным хоралом "Мизерере" существует таинственная связь…

Первый мститель: Другая война

Боевик, приключения, фантастика. США, 2014 г.

Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо.

В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Редфорд.

О чем фильм: Стив Роджерс продолжает свое сотрудничество с организацией Щ. И. Т., а также пытается найти себя в современном мире. На этот раз он объединится с Джеймсом "Баки" Барнсом, русским убийцей известным как "Зимний солдат".

Рейд 2

Боевик, криминал, триллер. Индонезия, 2014 г.

Режиссёр: Гарет Эванс.

В ролях: Ико Ювайс, Яян Рухьян, Дони Аламсях.

О чем фильм: из трех полицейских, выбравшихся из кровавого ада первой части, в живых остается только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе — преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, он внедряется в мощный криминальный синдикат, где быстро поднимается до самых вершин бандитской иерархии. Врагов здесь еще больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним. Здесь нет ни близких, ни друзей, ни любви, ни тоски, ни жалости!

Стартап

Биография. Россия, 2013 г.

Режиссёр: Роман Каримов.

В ролях: Евгений Ткачук, Шамиль Хаматов, Иева Андреевайте.

О чем фильм: как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели? История создания с нуля крупного российского поискового портала. 20 лет риска, трудов, надежды, 20 лет дружбы…

Питер. Лето. Любовь

Мелодрама. Великобритания, Россия, 2013 г.

Режиссёр: Андрей Хвостов.

В ролях: Терри Суини, Надежда Толубеева, Константин Малышев.

О чем фильм: Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Он отправляется в Санкт-Петербург, где живет его сводный брат Федор, с которым он никогда не виделся.

В Питере Эллиот начинает обучать танцам девушку Федора Аню, которая собирается поступать в Театральную академию. У Эллиота есть неделя, чтобы научить танцам подругу брата и разобраться с собственными чувствами к ней.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях