Без вывесок: 6 секретных тусовочных заведений Киева

Фото с сайта www.liveinstyle.com

Фото с сайта www.liveinstyle.com

Досуг и еда
12 апреля 2014 13:16

Арт-клуб "Closer"

Без вывесок: 6 секретных тусовочных заведений Киева фото

Фото с сайта www.the-village.ru

- Первый раз я попал в Closer во время летнего рейда по ночным клубам Киева. Он назывался "Лесной причал", о его существовании знали немногие, - рассказывает Артем Мокренец, инструктор по йоге. - Пространство Closer - это место, которое создали друзья, единомышленники, община; здесь всех объединяет любовь к электронной музыке и техно-культуре. Ребята несколько лет проводили пати фор френдз в разных локациях, пока не появился Closer. Для меня Closer - это место, в котором время летит незаметно под любимую музыку.

Здесь особенная атмосфера. Люди, которые сделали Closer, тусили во многих клубах Европы и постарались максимально точно перенести идеологию рейв культуры на киевскую почву.

Closer находится на улице Нижнеюрковской, 31. Чтобы попасть туда, нужно, минуя сторожа, пройти в ворота. 

Мастерская "Эфир"

Без вывесок: 6 секретных тусовочных заведений Киева фото 1

Фото сообщества "Эфир", Facebook

- Впервые я туда пришла не как в клуб на вечеринку, а, скорее, в гости к друзьям-художникам. И вообще, это не клуб, а мастерская - так остается и по сей день, - рассказывает Марина Юрас, фоторедактор. - В "Эфир" приходят интересные люди: музыканты, виджеи, художники. Они приходят как гости, а потом предлагают провести свою вечеринку и, если планеты становятся как положено, все решают, что вечеринке быть. Мероприятия проходят нечасто, но зато каждый раз это событие.

Люблю это место, потому что его создали мои друзья, близкие мне по духу люди, у меня всегда есть ощущение, что я дома среди своих. Случайные люди там появляются крайне редко. Как правило, это друзья и друзья друзей. Гарантия того, что соберется приятная компания.

Мастерская находится на улице Ильинской, 16. Нужно пройти сквозь железные ворота во двор и спуститься в подвал.

Бар "Fazenda"

Без вывесок: 6 секретных тусовочных заведений Киева фото 2

Фото с сайта kiev.glo.ua

- Категория "нравится/не нравится" - не о Фазенде. Это дом. Уют. Это свое место. Как и в любой семье, временами тут бывают сериальные интриги, спокойный romantic, активный движняк, - делится Оксана Романюк, журналист. - По сути, это коммуна с единым правилом - отсутствие правил. Помню момент, когда было плохо, надрывно и тоскливо. Рефлекторно ноги поплелись в Фазенду. Лето/солнце, еще светло. В Фазенде никого. Просидели с барменом часа два, пили чай и молчали. Домой я шла уже вприпрыжку. Стало легко и жить захотелось. Эта немноголюдная тусовка так и осталась для меня той самой.

Встретить знакомого из-за океана, с которым не виделись семь лет; переночевать в подсобке у бармена, когда катастрофически не хочется домой; угостить весь бар тортом на свой ДР; подарить свою шапку сидящему за соседним столиком чувачку; протанцевать часов 6 на клочке 10 х 10 сантиметров; обниматься и плакать с незнакомыми, но такими близкими людьми, - все это о Фазенде. И даже намного больше. Магия, не иначе.

Находится "Фазенда" на Воровского, 2-Б. Ищите здание с круглыми окнами. 

Бар "Палата №6"

Без вывесок: 6 секретных тусовочных заведений Киева фото 3

Фото с сайта soundmaster.ua

- Первый раз я попал в "Палату" по приглашению друзей. Они говорят, там бухло дешёвое, атмосфера хорошая, официантки в костюмах медсестёр. Искал недолго: главное двор найти, а там идёшь на кучку алкашей - сразу за ними вход, - советует Александр Спиридонов, юрист. - Все гулянья в "Палате" похожи друг на друга: сначала пьёшь виски/джин, потом шоты, потом превращаешься в животное. Там разные истории случаются. Например, на моего приятеля там однажды открыла охоту очень крупная пьяная девушка, хотела овладеть им на курилке, в туалете. Он на такси от нее убегал, но она не отставала, пыталась догнать на другом такси. Милицию даже хотели вызывать.

"Палата №6" находится на Воровского, 31-А. Вход со двора.

Музыкальный комплекс "Тыква"

Без вывесок: 6 секретных тусовочных заведений Киева фото 4

Фото с сайта bit.ua

- "Тыква" известна скорее как репетиционная база и студия звукозаписи, но есть в ней и концертная площадка. Именно там нам однажды захотелось сделать закрытую вечеринку для друзей, - рассказывает Марина Левченко, ассистент редакции, организатор мероприятий. - Очень понравилось, что место не бросается в глаза: в бетонной стене железная дверь с нарисованной тыквой —  вот и все опознавательные знаки. Подчеркивает атмосферу closed party. В "Тыкве" отличный звук и много пространства, хватит человек на 150-200.

"Тыква" находится на Глубочицкой, 72. Ищите дверь с нотками. Рядом со входом в "Тыкву" стоит здание с огромной вывеской "Двері".

Бар-ресторан "Parovozzz"

Без вывесок: 6 секретных тусовочных заведений Киева фото 5

Фото с сайта bit.ua

- Parovozzz открылся в 2002 году и сразу стал одним из самых тусовочных студенческих мест в городе. С 2013 года бар обновился и стал работать в формате Speak easy - в духе культовых питейный заведений Нью Йорка времен сухого закона, - рассказывает Анастасия Голобородько, редактор. - Все, кто работают за баром как один утверждают, что "спик изи" — это прежде всего внутреннее состояние гостя, когда в понравившийся интерьер, к приглянувшемуся бармену или на идеальную для вас рецептуру классического коктейля хочется вернуться еще и еще раз.

Акцент здесь сделан на качественные смешанные напитки - коктейли, рецепты которых тщательно отбирают из большой библиотеки барных книг. В меню нет ни одного авторского коктейля - только проверенная временем классика.

"Паровоз" находится на Красноармейской, 19, в подвале кинотеатра "Киев"

По материалам bit.ua

Хотите заказать домой пиццу, суши, шашлык или пироги? Жмите сюда - eda.ua.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: Решено: что будет с Домом профсоюзов

Горела палатка митингующих: на Майдане ночью был пожар;

Киев гостеприимный: в каких столичных вузах учатся студенты из Крыма;

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях