Ветеранам бесплатно: на чем проехать и куда сходить смогут ветераны на 9 мая без денег

В Киеве будет достаточно много бесплатных мероприятий для ветеранов. Фото с сайта 112.ua

В Киеве будет достаточно много бесплатных мероприятий для ветеранов. Фото с сайта 112.ua

Досуг и еда
08 мая 2014 08:26

Бесплатно посмотреть зверей

Не остался в стороне праздника и столичный зверинец. Киевский зоопарк по случаю праздника Дня Победы, 9 мая сделает бесплатным вход для ветеранов Великой Отечественной войны, а также для участников войны и боевых действий. На входе необходимо будет лишь предъявить соответствующее удостоверение.

Бесплатно проехаться на маршрутке

О том, чтобы ветераны целый день могли бесплатно ездить в транспорте позаботились в КГГА. Причем касается это не только муниципального транспорта, но и маршруток. Как сказал глава КГГА - Владимир Бондаренко, они (Горадминистрация) попросили перевозчиков быть вежливыми к людям, которые воевали за свободу и сделать проезд для них в этот день бесплатным. Ветеранам без денег можно будет ездить на всех видах транспорта без исключения - в маршрутках, метро, троллейбусах, трамвая, автобусах и фуникулере.

Бесплатные музеи

Завтра в Музее Великой Отечественной Войны будет объявлен день открытых дверей, всех желающих будут пускать туда бесплатно. Музей будет работать с 9:00 до 17:00, адрес - Лаврская, 24.

Кроме того, можно посетить Национальный военно-исторический музей, там покажут выставку-галерею "Победа - украинский фактор", посвященную 69-й годовщине победы. Музей будет открыт с 10:00 до 17:00, адрес - Госпитальная, 24а.

Бесплатно в оперетту

Накануне Дня Победы 8 мая в Киевском национальном академическом театре оперетты традиционно состоится бесплатный просмотр спектакля "Сильва", на который приглашаются только ветераны.

Зрители, которые придут в театр в канун праздника, будут иметь возможность бесплатно посмотреть спектакль, который называют "опереттой всех времен и народов" и "наиболее триумфальной в мире премьерой".

Начало в 19:00, адрес Красноармейская, 53/2.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Полезно знать: какой будет погода на выходных 

Снова вверх: доллар и евро дорожают 

Продолжение истории: одного пассажира удирающей BMW задержали

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях