Приходи нюхать: в Ботсаду зацвели 9 видов пионов

Новость - Досуг и еда - Приходи нюхать: в Ботсаду зацвели 9 видов пионов

Новость - Досуг и еда - Приходи нюхать: в Ботсаду зацвели 9 видов пионов

Досуг и еда
25 мая 2014 12:31

В ботаническом саду им. Гришко наступила пора цветения пионов. Киевлян приглашают прогуляться по аллейкам ботсада, фотогравироваться и вдохнуть нежный аромат цветов.

"Море пионов и нереальный запах. Интересно, что одни из самых красивых сортов - это результат селекции в Украине. Представлены виды с многих стран мира", - восхищается увиденным на своей странице Facebook модель Наталия Окунская.

Приходи нюхать: в Ботсаду зацвели 9 видов пионов фото

Фото Наталии Окунской

Справка Vgorode:

Коллекция пионов в ботсаду представлена 9 видами и 565 сортами, является самой большой в Украине и одной из богатейших среди стран ближнего зарубежья и Восточной Европы.

Коллекция служит базой для проведения разноплановых научных исследований и эталоном, на фоне которого проходит государственное сортоиспытание пионов. На основе этой коллекции в ботсаду создано 27 собственных сортов.

Напомним, что в Национальном ботаническом саду запрещено рвать и повреждать растения, собирать плоды и семена, разжигать костры, выгуливать собак, кататься на велосипедах, скейт-бордах, коньках, санках и лыжах.

ВРЕМЯ РАБОТЫ:  с 8:30 до 21:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ:  от станции метро “Печерская” автобусом № 62 или троллейбусом №14 до конечной остановки “Ботанический сад”.

ПОЧЕМ ВХОД: 20 гривен; школьники - 10 гривен; дети до 7 лет, пенсионеры, льготники - вход свободный

(покупайте билеты только в кассе на входе ботсада, так как в периоды цветения растений активизируются мошенники, нелегально торгующие билетами)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях