Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве

Фото itop.fm

Фото itop.fm

Досуг и еда
02 июня 2014 16:00
Автор: Daria Kornilova

С начала июня готовьтесь фестивалить. Так в Гидропарке пройдет фестиваль "Сказочный город", на котором вы сможете улучшить свою карму, стать вегетарианцем и обучиться йоге, на Трухановом острове киевляне будут испытывать свои силы в 48-часовом танцевальном марафоне, а на песочных дюнах Позняков вы сможете полюбоваться на арт-объекты вписанные в природный ландшафт.

Ярким и по-настоящему незабываемым станет Киевский фестиваль огня на Певчем поле. Совет от Vgorode - держитесь от сцены подальше, можете обжечься.

Также на ВДНХ стартует пятимесячный арт-пикник Славы Фроловой, а вместе с ним и Фестиваль уличной еды. Еще советуем не пропустить барахолку и гаражную распродажу, назначенные на июнь.

А настоящим праздником для столичных меломанов станет фестиваль Park Live Kiev. Впервые перед киевлянами выступят легендарные группы Deftones и Die Antwoord.

 

Что нельзя пропустить в этом месяце:

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото

Фестиваль "Сказочный город"

Посетителей ждут мастер-классы по различным направлениям от опытных и начинающих тренеров; ярмарка хенд-мейд; атмосфера счастья открытости и вселенской любви; уютные этно-чайные; вегетарианское и сыроедческое питание; практическая психология; утренние и вечерние духовные практики, йога; развлекательные программы, этническая живая музыка, барабаны, танцы, фаершоу, костер и многое другое.

Когда: 6-9 июня

Где: Гидропарк

Почем: 90 грн за один день; 350 - на все дни

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 1

Ostrov festival

Киевлян ожидает 48-часовой танцевальный марафон под открытым небом, который пройдет на Трухановом острове. Сцены будут представлены на 3-х площадках: две сцены будут работать в ночное время, и одна афтепатийная в дневное время. Дневная программа фестиваля будет не менее интересной, чем ночная, но пока это сюрприз.

Когда: 7-9 июня

Где: Труханов остров

Почем: 370-450

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 2

Ленд-арт фестиваль "Весенний ветер. Новая земля"

Основными направлениями грядущего события станут ленд-арт объекты, инсталляции в ландшафте, перформанс. Здесь в очередной раз встретятся художники, которые умеют гармонично вписывать свои арт-объекты в природный ландшафт, и продемонстрируют свои новые работы и идеи. Местом проведения фестиваля "Весенний Ветер. Новая земля" станут киевские дюны в районе Позняков.

Когда: 7-8 июня

Где: полуостров возле улицы Коллекторная

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 3

Выставка собак всех пород

Собаки изначально не отличались чрезмерным дружелюбием, но человек выбрал своим первым спутником именно это создание.

7 и 8 июня вы сможете посетить международную сертификатную выставку собак всех пород "Кубок Акана-2014" и "Кубок Эспри-2014" САС-UA.

Когда: 7-8 июня, с 10:00

Где: АККО Интернешнл

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 4

Барахолка The new old

Из-за плохой погоды барахолку перенесли с 1 июня на неопределённый срок. Скорее всего, новая дата - 8 июня.

Место проведения барахолки The new old - живописная Воздвиженка, ее площадь и стоянка. В размещении торговых точек киевлянам будут помогать волонтеры. Покупателей ждут с 11 утра. Для участия в маркете уже зарегистрировалось 270 человек. Среди них и довольно известные личности - Гарик Корогодский, Алена Шоптенко, Оля Шурова, Дима Борисов, Ольга Навроцкая, Игорь Посыпайко, Даша Ши и другие.

Также на мероприятии обещают музыку от DJ Fun2Mass и DJ Vnuk, угощения от Димы Борисова, сладенькое от Валеры Созановского, разнообразные развлечения, вроде чемпионата по игре в резиночку и настольного тенниса. Вечером организаторы проведут конкурс на лучший барахольный стол и состоится мини-концерт.

Когда: скорее всего 8 июня

Где: ул. Воздвиженская, 9-19

Участие бесплатное

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 5

Dance Film Festival

Dance Film Festival - место встречи профессиональных танцоров и режиссеров, зрителей с хорошим вкусом, поклонников "красивой картинки" и современного искусства. На открытии фестиваля посетителей ждут незабываемые перформансы от одних из лучших звезд украинской танцевальной сцены.

Когда: 13-15 июня, 20:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 30 грн

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 6

Киевский фестиваль огня

Помимо огненного шоу на фестивале будет представлено цирковое искусство и театрализованные представления, а так же инсталляции, конкурс фотографий огня, ярмарка циркового, огненного и театрального реквизита, школы барабанов и школы огня.

Программа фестиваля:

17:00-20:30 - выступление цирковых коллективов, школ огня и барабанов, ярмарка реквизита;

21:00 - захватывающее шоу при участии огненных и цирковых театров и сольных артистов из США, Франции, Италии и Украины.

Когда: 14 июня, 17:00

Где: Певчее поле

Почем: 50 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 7

Открытие Арт-пикника Славы Фроловой

Арт-пикник Славы Фроловой - это отличный способ приятно провести время, не покидая город в теплое время, выбрать ряд интересных мероприятий для себя и своих детей, при этом получая много новой, интересной информации, связанной, в первую очередь, с украинской культурой и искусством.

Масштабный проект будет длиться пять месяцев. Все мероприятия бесплатны. В программе: концерты, мастер-классы, лекции, выставки, интересные встречи и другие активности.

Когда: 14-15 июня

Где: ВДНХ

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 8

Фестиваль уличной еды

Шестой по счету фестиваль уличной еды пройдет 14 и 15 июня на ВДНХ. Как сообщают организаторы, задачи фестиваля прежние – развивать культуру уличной еды, повышать стандарты рынка, показать гостям, что в городе можно есть на ходу вкусную и полезную еду.

Когда: 14-15 июня с 11:00 до 23:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 9

Garage Sale

Отличительной чертой мероприятия станет акцент на товарах "made in Ukraine". Не важно, магазин это или просто талантливая девушка, создающая прекрасные украшения. 20% с каждой покупки организаторы перечислят в фонд приюта для животных "Сириус".

По вопросам участия можно писать: Светлана chaos.lana@gmail.com, Анна p.anni.m@gmail.com, Катерина kateryna.ardanyan@gmail.com

Когда: 15 июня (с 12:00 до 20:00)

Где: дворик Freud House

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 10

Концерт группы Vacuum

Шведская синти-поп группа, которая особенно запомнилась благодаря треку I Breathe, выступит в Киеве с ключевыми хитами. Группа существует c 1996 г. Самым ярким принято считать период творчества, когда Vacuum сотрудничал с Александром Бардом (Army of Lovers, Alcazar).

Когда: 20 июня, 20:00

Где: Зеленый театр

Почем: 300-600 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 11

Фестиваль городской культуры DVYZH

Вас ждет музыкальный фестиваль с приятнейшей и свеженькой музыкой (live-shows & dj-sets), шоу-рум под открытым небом при участии актуальных украинских и не только локальных брендов, фуд-корт на любой вкус, арт-кластеры, масса развлечений и игр, мастер-классы и конечно же самая теплая и душевная атмосфера.

Когда: 21 июня (с 12:00 до 22:00)

Где: Зеленый театр

Почем: 50 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 12

Концерт группы "Океан Эльзы"

В настоящее время "Океан Эльзы" знают и любят по всему бывшему СССР. Музыкантами выпущено десять альбомов и снято более 10 видеоклипов. Оспаривать статус этого коллектива, как лучшего в украинском шоу-бизнесе не будут ни критики, ни коллеги "по цеху". Такие композиции, как "Кiшка", "Я iду до дому", "911", "Все буде добре", "Без бою" и др. наизусть знает едва ли не каждый украинец.

Когда: 21 июня, 20:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 300-1650

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июня в Киеве фото 13

Park Live Kiev

Фестиваль Park Live Kiev пройдет в клубе Stereo Plaza. 26 июня в рамках феста в Украине впервые выступят Die Antwoord. 27 июня на фесте выступят заявленные раннее Deftones, Wolfmother и Enter Shikari. Концерты Hollywood Undead, Marilyn Manson и Skillet отменены, но организаторы ведут переговоры о сольных концертах команд в 2014-2015 годах.

Когда: 26-27 июня

Где: Stereo Plaza

Почем: 460-650 за один день

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях