Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны

Фото fregat.co.ua.

Фото fregat.co.ua.

Досуг и еда
10 июня 2014 16:00

Жаркий летний зной так и манит киевлян к городским рекам и озерам. Здесь купаются, загорают, играют в волейбол и наслаждаются летом. Также на берегах водоемов жителям столицы предлагают взять напрокат плавсредство и почувствовать себя настоящим капитаном непотопляемого судна. И не важно что это: катмаран или роскошная парусная яхта. Впечатления от водной прогулки останутся самыми приятными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11 озер с прозрачной водой в Киеве и рядом

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото

Так выглядит одна из самых старых станций проката лодок в Киеве. Находится она в Гидропарке. Фото fregat.co.ua

Где в Киеве покататься на лодках, яхтах, катмаранах:

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото 1

Прокат на Оболонской набережной

Этим летом водная акватория Оболонской набережной превратилась в настоящую площадку для покатушек на лодках, катерах и катамаранах. Так в спортивном клубе "Наталка" сдают в аренду весельные и моторные лодки, катамараны и катера, байдарки, а также катают на таблетках. Здесь стоимость проката катамарана или лодки вам обойдется от 40 грн/час.

Также прямо на песочном пляже можно взять на прокат четырехместный катамаран с защитным тентом. Стоимость катамарана не из дешевых - 80 грн/час, в выходные 100 грн/час. Покататься можно с 10:00 утра до 21:00.

Примечательно, что напротив набережной находится дикий остров с маленькими пляжами, к которому можно причаливать.

Где искать: Оболонская набережная (ул. Приречная, 7-9)

Прокат в парке Дружбы Народов

Парк Дружбы Народов - одно из самый приятных для катания мест. С одной стороны вы будете любоваться Московским мостом, а с другой - вас ждет водное приключение вдоль живописных берегов Десенки.

База "4 стороны" сдает напрокат байдарки, каяки, лодки, катамараны, а также все необходимые аксессуары. Кататься можно как один час, так и брать плавсредство на целый день. Стоимость аренды каяков - 30-80 грн/час, катамарана 40-50 грн/час, шлюпки - от 45 грн/час.

Катают здесь с 11:00 до 20:00. Для того чтобы арендовать плавсредство необходимо отдать в залог паспорт или водительские права.

Где искать: парк Дружбы Народов, берег Юрьевского залива

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото 2

Прокат в Гидропарке

Самая старая лодочная станция расположена в Гидропарке со стороны Русановского канала. Здесь катают киевлян уже на протяжении 44 лет! В яхт-клубе "Фрегат" вам предложат взять на прокат лодку, стоимость которой 30 грн/час. Выдают плавстредство до 19:00. Не забудьте захватить с собой паспорт для залога.

Желающим покататься обещают незабываемую прогулку по заливам, а также много живности вокруг: утки, цапли, бобры, ондатры и водные черепахи.

Где искать: Гидропарк (Броварской проспект, 18к)

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото 3

 

Прокат на Трухановом острове

Уже 100 лет на Трухановом острове существует тренировочная база "Зенит" для занятий академической греблей, греблей на байдарках и каноэ. Сейчас здесь сдают напрокат лодки и катамараны. На территории есть кафе, прокат велосипедов, настольный теннис, волейбольные и баскетбольные площадки. График проката с 09:00 до 19:00. Прокат лодок и катамаранов обойдется в 40-50 грн/час.

Где искать: Труханов остров, спортивная база "Зенит"

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото 4

Прокат в Голосеевском парке

Изюминка парка - каскад из четырех прудов. В них живут рыбки, утки, а вокруг гуляют влюбленные парочки и мамы с колясками. Покататься на плавсредстве можно на четвертом пруду. Здесь и разместилась станция проката лодок и катамаранов. Прокат катамарана обойдется в 20 грн за 30 мин; лодки - 25-30 грн за 30 мин.

Где искать: Голосеевский парк (просп. Голосеевский, 87)

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото 5

Прокат в парке "Нивки"

Здесь на берегу природного озера праздные киевляне любят подкармливать уток, а также кататься на катамаранах. В прокате предлагают большие шестиместные катамараны со специальным тентом от солнца. Стоимость - от 50 грн за полчаса. Покататься на лодках обойдется дешевле - от 30 грн/час.

Где искать: между ст. м. “Берестейская” и “Нивки”. 

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото 6

Прокат на Вербном озере

Вербное озеро - одна из изюминок Оболони. Озеро находится рядом с жилыми домами, вокруг озера множество лавочек, кафешек и супермаркетов. Есть песочный пляж. Но будьте осторожны - озеро глубокое. Его глубина достигает 22 метров. Здесь можно покататься на лодках и катамаранах за 50 грн в час.

Где искать: от метро Петровка идти пешком 15 минут в сторону Московского моста. От метро Оболонь ехать на маршрутке №482, №180, на автобусе №73.

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото 7

Прокат на озере Тельбин

Тельбин – одно из самых крупных озер в Киеве. Его площадь – 1,8 кв. километра. Максимальная глубина озера - 7 метров. На озере можно взять напрокат лодку и катамаран за 40-50 грн/час. Есть специальные ячейки для хранения ценных вещей. За эту услугу берут плату 5 грн/час.

Где искать: ул. Березняковская (от метро Левобережная ехать на автобусах №49, 95, 87, маршрутках №249, 245, 599, 535)

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото 8

Покататься на речном трамвайчике по Днепру

В этом году билеты подорожали, зато маршруты разнообразные. Можно отправиться в устье Десны, Киевское море или взять стандартную часовую обзорку с панорамой Киева. А еще каждый день устраивают традиционные дискотеки на воде, начало - в 19:00.

Стоимость прогулок по Днепру в будние дни: от 60 до 80 гривен; дети - 30-40 гривен. Стоимость прогулок по Днепру в выходные дни (в эти дни проводятся более длительные прогулки на трамвайчике): 60-150 гривен; дети - 30-75 гривен.

Билеты можно купить онлайн на сайте речного порта либо на самом теплоходе при посадке. Перед выездом из дома лучше все равно уточнить расписание в справочной речного вокзала по телефону (044) 425-12-68.

Где искать: отправление с причала №8 на Почтовой площади

Где и почем покататься в Киеве: яхты, лодки, теплоходы и катамараны фото 9

Покататься на яхте по Днепру

Для более состоятельных киевлян предлагается аренда катеров, моторных и парусных яхт, VIP яхт. Прокат можно оформлять как на час, так и на весь день. Актуальным предложение будет для тех, кто хочет необычно отметить день рождения, признаться в любви, устроить романтический ужин, отгулять свадьбу или просто устроить обзорную прогулку вдоль берегов Киева и окрестностей.

Так арендовать парусную яхту можно от 400 грн/час, моторную от 170$ в час, катера 800 грн/час. Покататься на водном скутере можно за 1250 грн/час.

Где искать: captain-club.comkatera.ua, yacht.org.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях