Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля

Новость - Досуг и еда - Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля

Новость - Досуг и еда - Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля

Досуг и еда
01 июля 2014 16:00

В этом месяце киевляне и гости столицы смогут испытать на себе украинские традиции, отметив летний праздник Ивана Купала, научиться плести венки и гадать на суженого. Также на Кубке Барбоса вы сможете присмотреть себе милого и преданного щеночка, а на ярмарке The Sale отдохнуть поесть и прибарахлиться.

Также в этом месяце состоится несколько знаковых концертов: Sziget Pre-Party с бесплатным входом, Празднование Дня Рождения Дианы Арбениной, трешовое выступление Motorhead и вечеринка под Московским мостом.

Что нельзя пропустить в этом месяце:

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото

Sziget Pre-Party

Перед киевлянами выступят эпатажные бородачи Dead Boys Girlfriend, лучшая украинская исполнительница по версии премии MTV Europe Music Awards - Alloise, украинская певица  Sophie Villy, задиристый гитарно-синтезаторный диско-рок с налетом психоделии от Tape Flakes и свежий дуэт вокалистки и барабанщика известных Gorchitza - Dibrova & Ugodnikov. Сюрпризом от Sziget Festival Украине станут специальные зарубежные гости - Beissoul & Einius.

Когда: 3 июля, 19:00

Где: Sentrum

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 1

День Рождения Дианы Арбениной

8 июля бессменному лидеру коллектива, командиру отряда "Ночные Снайперы" Диане Арбениной исполняется 40 лет. Отмечать свой День рождения вместе с поклонниками Диана Арбенина начнет уже 3 июля – большим концертом в столице Украины. Там она исполнит песни, написанные в разное время, и ставшие горячо любимыми у поклонников.

Когда: 3 июля, 20:00

Где: Зеленый театр

Почем: 280-800 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 2

FolgaFest V

На фестивале столичные жители, которые "осторожно относятся к природе", смогут насладиться музыкой на свежем воздухе. В программе 4 июля - выступления групп Milky Whale, "Восстание Гагарина", "Куклы Клауса", "Хамерман знищує віруси", Raggasapiens, Tom Sine, Max neuronaut, Kaylas.

В программе 5 июля - Selecta DoubleD, Mr.Denny S., Сybernetic night, Dub Head и другие. 6 июля организаторы проведут конкурс на самый большой пакет мусора. Победителю обещают секретный приз.

Когда: 4-6 июля

Где: озеро "Круглик"

Почем: 80-180 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 3

Кубок Барбоса

Киевлян приглашают похвастаться своими беспородными, но такими замечательными Барбосами и полюбоваться чужими. В программе - конкурсы с костюмами, детская программа, благотворительная ярмарка и многое другое

Когда: 5 июля

Где: парк Дружбы народов

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 4

Битва водой

Готовьтесь обливаться водой из водных пистолетиков, тазиков и любых других удобных подручных средств. 5 июля на встречу приглашена киевская поп-рок группа Stereoplen, которая сыграет акустический концерт прямо на месте проведения встречи.

Когда: 5 июля, 13:00

Где: сбор возле метро "Гидропарк"

Участие бесплатное

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 5

Therapy Sessions

Культовый рейв вновь возвращается в Украину, на сей раз на свежем воздухе на берегу реки. Для вас будут играть: The Panacea, Counterstrike, Limewax, Jike, Katwon, Zarin,  Mindfreak, SKD и другие.

Когда: 5 июля, 22:00

Где: The Most Open Air

Почем: 140-160 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 6

Ночь Кинопремьер

В эту ночь вы сможете посмотреть три таких фильма: "Лига Мечты", "Трансформеры", "Мачо и ботан 2".

Когда: 5 июля, 23:00

Где: кинотеатр "Оскар" (ТЦ Guliver)

Почем: 100-120 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 7

The Sale

Это прекрасная возможность избавиться от надоевших шмоток; вещей, которые были заказаны через Интернет и не подошли; ненавистных подарков бывших; кошки, на которую страшная аллергия и многого другого. Цена за единицу не должна превышать 250 гривен. Частью мероприятия будет также сервис smot-crossing. Принцип его работы очень прост. Все желающие приносят свою одежду (одну или 10 - не важно), которую готовы обменять на другую, совершенно бесплатно. Процесс примерно такой: положил - взял чужую - пошел дальше.

Также вас ждет: дневная и вечерняя йога; чил аут зона с барбекю и вкусной музыкой у бассейна; ультра удобные гамаки; кикер; пинг-понг; кинопоказы; лекции и мастер-классы; дартс; бургеры; музыка.

Когда: 5-6 июля

Где: Зеленый театр

Почем: 30 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 8

Ивана Купала в парке Киевская Русь

Вы окунетесь в мир славянских мифов и легенд, присоединитесь к древним купальским забавам, сможете увидеть театрализованные представления и конно-трюковые шоу, принять участие в играх и развлечениях, а также понаблюдаете за сжиганием чучела Купалы, поучаствуете в гадании на судьбу и прыжках через костер.  Также состоится молодежный фестиваль, в котором юноши и девушки, объединившись в команды, смогут испытать ловкость и смекалку в веселых квестах и конкурсах. Они будут бросать копья, перетягивать канаты, стрелять из лука и танцевать. Празднование продолжится в формате ночной вечеринки.

Когда: 5-6 июля с 11:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 грн; пенсионеры - 50 грн; школьники - 30 грн; дошкольники - бесплатно (в костюме мифического персонажа скидка 50%)

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 9

Ивана Купала в Пирогово

Посетители смогут познакомиться и стать непосредственными участниками древних украинских обрядов: плетению венка, уборке купальского деревца, добыче "Живого огня", вождению хороводов, гаданию на венках и многое другое. Фольклорные коллективы из разных областей ознакомят киевлян с купальским действом своего региона.

Когда: 6-7 июля

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен; школьники, пенсионеры, студенты - 15 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 10

Фестиваль "Країна Мрій"

В этом году на фестивале вы увидите и услышите: Олег Скрипка и джаз-кабаре Забава (французская программа), Toumast (Niger), KISSMET (UK, India), Earth Wheel Sky Band (Serbia), "Перкалаба" (Украина), "The Вйо" (Украина), Miazsz (Польша), Кабаре-Бенд "Серебряная Свадьба" (Беларусь), Elvira Sarykhalil & Alfa Leo (АР Крым, Украина).

Нововведения фестиваля: новая сцена под названием "Театр-Кабаре", обрядовая площадка, электронное пространство "Этно-диско-Лаунж", выставки картин и фото. Также гости столицы смогут поселиться в палаточном городке.

Когда: 5-6 июля с 10:00

Где: парк Феофания

Почем: 20-150 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 11

Garage Sale

Garage Sale пройдет в формате живого общения с дизайнерами и стилистом, где, воспользовавшись их советами, вы непременно подберете себе вещицу впрок. Для создания атмосферы, в рамках мероприятия пройдет показ fashion-кинофильмов, фотосессии гостей и сладкий фуршет под аккомпанемент талантливых украинских композиторов.

Когда: 12 июля с 16:00 до 22:00 и 13 июля с 15:00 до 20:00

Где: FreeGen Space (ул. Бассейная,12)

Почем: стоимость мастер-класса 200 грн

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 12

Фестиваль уличной еды

В этот раз организаторы будут тщательнее отбирать участников и отдавать предпочтение свежим, новым идеям, необычному формату и профессиональному подходу. Заявки на участие отправляйте сюда: info@ulichnayaeda.com.ua.

Когда: 26-27 июля

Где: место станет известно позже

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 13

Концерт Motorhead

Motorhead привезут в столицу новый альбом "Aftershock" - известное классическое звучание неистовой рок-энергии. Альбом стал отличным дополнением к богатой дискографии группы.

Когда: 27 июля, 19:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 650-900 гривен

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля фото 14

Фестиваль Vedalife

Вас ждут встречи с духовными учителями, йога-марафоны, семинары и мастер-классы, шоу, концерты и праздники. Всех гостей досыта обещают накормить вегетарианской пищей.

Когда: 30 июля - 5 августа

Где: ВДНХ

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях