14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве

Фото Geo Messmer

Фото Geo Messmer

Досуг и еда
25 июля 2014 16:00

Эти выходные станут настоящим праздником для столичных гурманов - фестиваль уличной еды будет проходить два дня на парковке "Дарынка". Также в программе музыка, конкурсы и кинопоказы. Велолюбителей приглашают принять участие в кольцевой велогонке и велополо, а столичных футбольных фанатов будут ждать в воскресенье на НСК "Олимпийском". Там наши ребята из "Динамо" сразятся с полтавской "Ворсклой".

Куда пойти в Киеве 26 и 27 июля:

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото

Фестиваль уличной еды

60 участников фестиваля будут угощать киевлян украинскими варениками, сочными бургерами и шашлыком, азиатской лапшой с мороепродуктами, фалафелем, хачапури, балыком экмек (рыба в хлебе), Fish&Chips, пирогами и пирожными, лимонадом, масала-чаем и многим другим.

Также на фестивале выступит певица Оля Диброва, а ребята из группы Tape Flakes порадуют ценителей гитарно-синтезаторского рока. Территория фестиваля будет оборудована зонтиками, шезлонгами, пуфами, скамейками. Кроме того, можно будет сыграть в настольные или подвижные игры, послушать DJ-сеты, принять участие в конкурсах и получить подарки.

Когда: 26-27 июля (с 12:00 до 23:00)

Где:  Арт Завод "Платформа" (парковка ТЦ "Дарынок")

Вход свободный

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 1

Competition day. Bicycle

Мероприятие актуально для киевлян, которые так или иначе относят себя к велокультуре и ее развитию. Организаторы хотят ознакомить всех с относительно новым в Украине видом спорта - велополо. Пройдут соревнования в трех категориях: Международный чемпионат по велополо, гонки на велосипедных станках (Gold sprint) и кольцевая велосипедная гонка.

На мероприятии будет установлен фудкорт с барбекю и котейль-баром. Также в этот день вы сможете бесплатно починить велосипед в поп-ап мастерской, а также принять участие в разнообразных гонках.

Когда: 26 июля с 11:00 до 18:00

Где: парковка Изюмского рынка

Вход свободный

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 2

Памятные вечера с трагически погибшим актером Линецким

Первый показ пройдет в субботу, 26 июля, начало в 14:45. Покажут одну из последних работ Линецкого – фильм Михаила Ильенко "Тот, кто прошел сквозь огонь". Второй показ состоится в воскресенье, 27 июля в 15:15. Киевлян приглашают посмотреть фильм "Обычное дело" режиссера Валентина Васяновича. Вырученные средства передадут семье актера.

Когда: 26 июля в 14:45 и 27 июля в 15:15

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 30-50 гривен

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 3

Дни латиноамериканской культуры на ВДНХ

Гостей арт-пикника ждут мастер-классы по капоэйре, сальсе, реггетону, маренге, самбе, бачате, танго, дэнсхоллу, тенсегрити, зуку, уроки испанского и португальского языка, рассказы о путешествиях в Никарагуа, Бразилию, Кубу, Перу, боди-арт и мексиканские картины. В субботу веселья добавят бразильская и кубинская сальса-вечеринка

Когда: 26-27 июля с 10:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 4

Ночь кино режиссера Терри Гиллиама

В эту субботу состоится ночь кино, посвященная знаменитому режиссеру - Терри Гиллиаму. В это вечер будут показаны три фильма: "Теорема Зеро" (премьера) - фантастический фильм по сценарию Пэта Рашина; "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - фильм основанный на книге Хантера С. Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе. Дикое путешествие в сердце американской мечты", а также "12 обезьян" - фантастический кинофильм, антиутопия с Брюсом Уиллисом.

В перерывах посетителей ожидают: фотосеты от профессиональных фотографов и настольные игры и удобные, мягкие кресла-мешки для всех желающих.

Когда: 26 июля в 23:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 80 гривен предпродажа; 90 гривен в день показа

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 5

Празднование Крещения Руси в Парке Киевская Русь

Перед гостями оживут сцены из истории Руси: путешествие Ольги в Константинополь, выбор князем Владимиром веры и взятие Херсонеса, бракосочетание князя с сестрой византийского императора Анной, свержение языческих идолов и другое. Своей зрелищностью поразят рыцарские бои, гонки на колесницах, турнир конных лучников и соревнования конных рыцарей.

Также в программе: мастер-классы по народным ремеслам, владение средневековым оружием, веселые древние игры, хороводы и танцевальный флешмоб.

Когда: 26-27 июля, с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; пенсионеры, школьники - 50 гривен; дошкольники - 30 гривен

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 6

Сушка фотографий

Главной темой будут портреты, а оценивать работы поручено Сергею Сараханову. Для активных фотографов подготовлен интересный фото-квест и много познавательных мастер-классов.

Когда: 26 июля с 12:00 до 17:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 7

Ночь Кинопремьер

Этой ночью вас ждут три свеженькие премьеры: Гари Олдман и Кери Рассел в фантастическом боевике "Планета обезьян", Дуэйн Джонсон и Иэн Макшейн в боевике "Геракл", а также Кэмерон Диаз, Джейсон Сигел в комедии "Домашнее видео".

Когда: 26 июля, старт в 23:00

Где: ТРЦ Gulliver, кинотеатр "Оскар"

Почем: 100-120 гривен

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 8

Выставка в музее Высоцкого

Музей откроется обновленной экспозицией фоторабот из частной коллекции "Владимир Высоцкий. Редкие фотографии работы Аркадия Гершмана", которая продлится до 20 января 2015 года.

На выставке будут представлены редкие фотографии Владимира Высоцкого, сделанные фотографом Аркадием Гершманом. Снимки из этой серии были использованы для оформления конвертов пластинок Всесоюзной фирмы грампластинок "Мелодия" с авторскими песнями Владимира Высоцкого (в 1970-х годах).

Когда: 26-27 июля с 11:00 до 18:00

Где: "Галерея Высоцкий"

Почем: 50 гривен

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 9

Speed dating. Вечеринка знакомств

Как это происходит: на встрече присутствует равное количество парней и девушек. Общение происходит вживую. В ходе вечера каждый участник знакомится с 10 представителями противоположного пола. Вам выделяется по 7 минут на общение с каждым участником, затем пары меняются Тех, с кем участники захотят продолжить знакомство, они отмечают в так называемой "Карте симпатий" После вечеринки совпавшим парам организаторы сообщают контактные данные друг друга. Регистрация обязательна: 279-88-00.

Когда: 26 июля, 15:00

Где:  некафе БеседниZza

Почем: 50 гривен

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 10

Концерт группы Fontaliza

Fontaliza играет на стыке альтернативы, панк-рока, гранжа и старого доброго рок-н-ролла. Группа часто сравнивают и с Muse, и с Nirvana, и с Placebo. Ребята представятт песни из своего первого полноценного альбома Under the Floor.

Когда: 26 июля, 20:00

Где: Зеленый театр

Почем: 60 гривен

 

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 11

Пляжная вечеринка Холи

Тусеров ждет музыка и танцы, водная битва, соревнования по волейболу и фризби и флешмобы. Главное событие вечеринки - битва красками. Организаторы призывают брать всех своих друзей и приходить с хорошим настроением.

Когда: 27 июля, 12:00

Где: Ангар пляж (Труханов остров, с моста направо)

Вход свободный

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 12

Футбольный матч "Динамо" - "Ворскла"

Этот матч, который станет 37-м в истории противостояния соперников. Игроки ФК "Динамо" уже 36 раз играли с "Ворсклой" и в 27 матчах одерживали победу, 6 встреч завершились вничью, а в остальных трех "бело-синие" уступили полтавчанам. Касательно голов,  то динамовцы во всех матчах смогли забить в ворота соперника 80 мячей, а пропустили - 27.

Когда: 27 июля, 19:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 20-250 гривен

14 лучших мероприятий на этих выходных в Киеве фото 13

Концерт Les Gendarmes и The Brilliants

Музыканты сыграют увлекательный концерт, который будет наполнен сюрпризами, хорошей атмосферой и лучшими боевиками.

Когда: 27 июля, 20:00

Где: клуб Gogol BARdello

Почем: 30 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях