Присоединяйся: в Киеве сегодня все пересядут на велосипеды

Фото wikimedia

Фото wikimedia

Досуг и еда
16 сентября 2014 07:25

16 сентября во 722 городах мира начинается Европейская неделя мобильности. В Киеве она откроется акцией "На велосипеде на работу". В этот день все желающие столичные велосипедисты смогут продемонстрировать, какими могут быть улицы Киева, если каждое утро по ним будут проезжать сотни велосипедистов.

Ведь для некоторых ежедневные поездки на велосипеде на работу уже является нормой и 16 сентября все владельцы двухколесных друзей смогут показать, что таких людей в Киеве на самом деле очень много.

Условия участия:

Необходимо одеться в привычную для себя одежду и отправится на работу на велике. Финиш заезда состоится на Майдане Независимости. Здесь участников ждет легкий завтрак и ароматный кофе. Оттуда каждый разъезжается в свой офис.

Как едем:

В каждом районе будет организован пункт сбора, откуда велосипедисты будут двигаться колоннами, которые поведут волонтеры. На карте отмечены точки старта флешмоба, откуда велосипедисты будут организовано ехать в центр. Стандартным красным знаком "метка" обозначаются точки, из которых будет организован проезд колоннами (старт из таких точек в 7:30).

Вы можете предложить свое место встречи, чтобы к вам присоединились те, кто живет рядом. Отмечайте свои собственные точки желтым знаком "звездочка". Рекомендовано стартовать в 7:00-9:00, но Вы можете предложить свое время выезда и указать, куда вы едете. Можно сразу прокладывать маршрут. При желании, оставляйте свои контакты.

Для того чтобы поставить звездочку - нужно зайти в Гугл карту в браузере и выбрать функцию "Изменить". Далее с помощью инструмента "Добавить маркер" проставить точку на нужном участке карты, подписать ее и оставить необходимые координаты.

Если опаздываете и не планировали участвовать заранее

Если вы не успели заранее проставить свою точку или присоединиться к большим организованным точкам начала флешмоба, в последний момент можно подобрать себе существующую точку других участников заезда, обозначенную желтой звездочкой на карте, связаться с ними и присоединиться в уговоренном месте по их маршруту. Либо связаться с организаторами (их контакты есть на интерактивной карте под красными метками - точками старта флешмоба) и спросить, куда лучше подъехать. 

Цель флешмоба "День на велосипеде на работу" - чтобы утром на улицах Киева было как можно больше велосипедистов. Вам не обязательно ехать до конца - можно вернуть в удобном для себя месте.

Контакты организатора: Олеся Сторожук - media@avk.org.ua; (066) 310-31-33

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

Vgorode узнал: правда ли, что киевлян ждут плановые отключения света по утрам и вечерам

В центре Киева появилось 9 новых остановок общественного транспорта

В воскресенье на Воздвиженке пройдет барахолка, где будут торговать знаменитости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях