Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда

Фото blog.x8drums.com

Фото blog.x8drums.com

Досуг и еда
06 сентября 2014 11:49

Первые осенние выходные все еще манят теплом и солнечной погодой. Одевайтесь комфортно и отправляйтесь навстречу приключениям. Так на Воздвиженке вы сможете выторговать что-то интересное на барахолке, на ВДНХ два дня будет проходить фестиваль урбан-культуры don't Take Fake, там же пройдет барабанный фестиваль, и установление рекорда по самой массовой игре в "Твистер".

Спортивных киевлян приглашают принять участие в пробеге под каштанами и фестивале вело-рок, а ночных тусовщиков ждут на вечеринке на Трухановом острове и на ночи кино о выживании.

Куда пойти в Киеве 5 и 6 сентября:

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото

 don't Take Fake

Основой фестиваля являются – всемирно признанные бренды и независимые марки, большой акцент сделан в сторону развивающихся украинских независимых лэйблов и дистрибьюторов, художников, музыкантов и артистов разного направления. Все те, кто живет насыщенной жизнью, создает свой "продукт" и не приемлет фальши ни в чем.

Когда: 6-7 сентября с 12:00 до 23:00

Где: ВДНХ (павильон №3)

Почем: 50 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 1

 "Єдність Фест"

В течение всего дня состоятся выступления группы "Мандри", Qarpa, "Восьмий день", "Грозовская бэнд", Concrete Foundation и другие. Также можно будет приобрести благотворительные авторские лоты (хенд-мейд, вышиванки, картины, книги, музыкальные диски, бижутерия и др.), а также вещи, предоставленные известными людьми. Цель мероприятия - сбор средств на реабилитацию и протезирование наших бойцов, а также на помощь детям погибших воинов.

Когда: 6 сентября с 12:00 до 23:00

Где: Майдан Независимости, возле Стеллы

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 2

 Арсенал добрых дел

Цель мероприятия - оказать помощь в подготовке к школе детей вынужденных переселенцев с Востока Украины. Всего в базе волонтерской группы около 250, и почти каждый день к ним присоединяются от 2 до 5 новоприбывших детей. До 7 сентября здесь будут проходить выставки, лекции, мастер-классы, и каждый гость может внести посильную сумму для помощи пострадавшим.

Когда: до 7 сентября

Где: "Мистецький арсенал"

Почем: 50 гривен; льготный - 20 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 3

 Барахолка The New Old

Посетители смогут приобрести интересные штуки: винтаж, мебель, одежду дизайнеров и просто стильных гостей, украшения, картины, пластинки, разнообразные аксессуары для дома и разную всякую всячину. Также в программе вкусный фудкорт и специальный сюрприз от Димы Борисова. Также в программе крутой музыкальный line-up, мастер-классы для детей, чемпионат по настольному теннису и настольному футболу.

Мероприятие будет проведено в помощь трем конкретным благотворительным проектам: мамам и детям, переселенцам из Мелитополя, Фонд "Твоя Опора". Проекту "Чужой беды не бывает" Украинской биржи благотворительности по закупке мебели для школы № 21 г. Славянска Проекту Фонда "Благомай" - помощь детям переселенцев (детям-сиротам, в том числе).

Когда: 7 сентября, с 11:00 до 20:00

Где: улица Воздвиженская

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 4

 Фестиваль ВелоРок

6 сентября с 9:30 до 11:00 будут проходить соревнования шоссе-спринт (скоростной прием) по маршруту: перекресток ул. Ягодной и проспекта Науки (старт) - ул. Ягодная - ж/м в урочище Самбурки (финиш). С 12:00 до 17:00 на территории Национального природного парка Голосеевский (плато над озером Дидоровка) продлятся детские велогонки и велогонки по кросс-кантри и мини-даунхиллу. 7 сентября с 8:30 до 16:00 в Киеве пройдет веломарафон "Киевская Сотка 2014". Стартовать его участники будут от парка Пушкина - проспект Победы - Житомирская трасса - с. Капитановка - Буча - пгт. Гостомель - с. Демидов - с. Новые Петровцы - ул. Богатырская - Оболонский проспект - Московский проспект - ул. Набережная-Рыбальская - Почтовая площадь - ул. Сагайдачного - Контрактовая площадь. С 12:00 до 20:00 гостей праздника ждет культурно-развлекательная программа и рок-концерт на Контрактовой площади. Подробности гонок.

Когда: 6-7 сентября

Где: дороги и парки города, Контрактовая площадь

Почем: 75-250 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 5

 Пробег под каштанами

В этом году на средства, собранные в рамках пробега будет закуплено оборудование для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины, специалисты которого спасают жизни детей с врожденными пороками сердца. Как отмечают организаторы, уже 5-й год подряд перед началом забегов участники будут делать утреннюю зарядку, которая по праву считается одной из самых массовых в Украине. Для участия в пробеге необходима предварительная регистрация. До 3 сентября (включительно) можно зарегистрироваться на сайте,  заранее оплатить участие и получить регистрационный номер.

Когда: 7 сентября, 09:00

Где: Михайловская площадь

Регистрационный взнос: 50 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 6

 Фестиваль "Твистера"

Посетителей ждет несколько конкурсов, связанных одной темой – твистером. Одним из них станет массовая игра, в которой будут задействованы порядка двухсот человек. В 16.00 начнется квест, приуроченный ко Дню Рождения одного из создателей Твистера, Чарльза Фредерика Фоллея. Затем через полчаса начнется разминка, а после и сама игра. Мы планируем, что в ней будут участвовать 150-200 человек. Рекорд зарегистрируют в Национальном реестре рекордов Украины. 

Когда: 6 сентября, 16:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 7

 Вечеринки на Трухановом острове

В субботу будут играть: Slava Lepsheev, Boris Fornetti, Dego, Igor Glushko,Roman k, Stan Laev и Mai Celph.

Когда: 6-7 сентября

Где: Ангар пляж, Труханов остров

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 8

 Матч за мир и единство и концерт

Звезды эстрады сыграют благотворительный "матч мира" с командой Вооруженных сил Украины. Команды выйдут на поле ради единой цели - сбора средств на нужды украинской армии, пребывающей в зоне АТО. Сбор средств будут проводить волонтеры от благотворительного фонда в специальной униформе и с прозрачными опечатанными боксами, который гарантирует предоставление детальных отчетов о собранных деньгах.

Далее состоится концерт. В нем примут участие: Виктор Павлик, Сашко Положинский, Эдуард "Диля" Приступа, Мирослав Кувалдин, Вадим Олейник, Братья Борисенко, Иван Леньо (Козак Систем), Александр Воевуцкий, Игорь Грохоцкий (победитель шоу "Голос країни-4"), Александр Павлик, Александр Кривошапко, актеры Виталий Борисюк, Валентин Касьян, Валерий Сковронский, Николай Коваль (Ва-банк), Сергей Ларькин (Ларсон).

Когда: 6 сентября, 16:00

Где: стадион "Динамо"

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 9

 Неделя украинского кино в поддержку режиссера Олега Сенцова

Украинские кинематографисты решили помочь незаконно задержанному и заключенному в Лефортовскую тюрьму Москвы режиссеру Олегу Сенцову, который 11 мая этого года вышел на акцию протеста в Симферополе, был задержан вместе с несколькими товарищами сотрудниками ФСБ по обвинению в терроризме.

На протяжении недели зрители смогут посмотреть фильм самого Олега Сенцова "Гамер", Юрия Ильенка "Молитва за гетьмана Мазепу", картину Дарьи Онищенко "Истальгия", детские ленты – Виктора Андриенка и Игоря Письменного "Иван Сила" и "Трубач" Анатолия Матешко, байопик Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна "Параджанов", фильм Ахтема Сейтаблаева "Хайтарма". Также в программе покажут короткометражные работы творческой группы Вавилон 13. Все собранные от продажи билетов деньги пойдут на поддержку Олега.

Когда: 6-7 сентября, начало сеансов в 20:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 40 гривен сеанс

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 10

 Осенняя ярмарка в Пирогово

Народный мастера Украины предложат вам приобрести вышитые рубашки, полотенца, скатерти, ковры; керамическую расписную посуду и детские свистульки; плетеные корзины, мебель, резные деревянные ложки и игрушки; писанки, куклы-мотанки, украшения из бисера и соломки; изделия кузнецов, украинские пряники и медовые напитки. Также будут звучать украинские песни в исполнении фольклорных коллективов.

Когда: 6-7 сентября с 12:00

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен; школьники, студенты, пенсионеры - 15 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 11

 Ночь кинофильмов о выживании

В ночь этой субботы вы сможете посмотреть: "127 часов" (Оскар, 6 номинаций), "Изгой" (Оскар, Золотой глобус, 4 номинации), "Невозможное" (Оскар, 9 номинаций). В перерывах вас ждут: настольные игры, фотосеты от профессионального фотографа, всю ночь работает бар.

Когда: 6 сентября, 23:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 100 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 12

 Женское вече и сражение рыцарей

В эти выходные в Древнем Киеве соберутся женщины, имеющие активную жизненную и гражданскую позицию. Они обсудят место женщины в обществе, ее роль в бизнесе, политике, культуре, семье, вместе будут искать решения сложных вопросов и обменяются успешным опытом.

Также Парк посетит европейская знать XV века: благородные рыцари и их дамы сердца. Картины рыцарских романов оживут на ваших глазах. В субботу, 6 сентября, рыцари сойдутся в напряженном массовом бою, а в воскресенье - будут штурмовать крепость, используя при этом требуше, таран, лестницы и другую средневековую осадную технику.

Когда: 6-7 сентября с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; пенсионеры - 50 гривен; школьники - 30 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших мероприятий для вашего уик-энда фото 13

 

 Барабанный этно-фестиваль "Ритмы солнца"

На фестивале вы сможете: познакомиться с уникальными инструментами из всех уголков мира и попробовать поиграть на них; опробовать себя в роли музыканта на drum circle, где каждый может поиграть, даже если никогда не держал в руках инструмент; послушать виртуозную игру известных коллективов, барабанщиков и перкуссионистов; потанцевать африканские и около-восточные танцы; познакомить детей с барабанами на детских мастер-классах и хорошо отдохнуть от городской суеты.

Когда: 7 сентября с 12:00

Где: ВДНХ

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях