Ольгу Фреймут со скандалом и дракой выгнали из ресторана на Троещине

Фото holy-mozart.livejournal.com

Фото holy-mozart.livejournal.com

Досуг и еда
11 сентября 2014 08:39

В столице снова ресторанный скандал: журналистку телеканала "1+1" Ольгу Фреймут  выгнали из ресторана "ТАТИ" на Троещине (просп. Маяковского, 11/2) и… обобрали. Об этом сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Как рассказали в МВД, приключения с 32-летней украинской телеведущей произошли вечером во вторник, 9 сентября.

"Насколько мне известно, госпожа Фреймут имела намерения снимать материал в "ТАТИ" для своей следующей программы. И как только она переступила порог увеселительного заведения, к ней подошла директор и попросила не снимать, мол, вначале нужно просто так поговорить, в конце концов, обсудить сценарий будущей программы, но не тут то было. Фреймут, как обычно настаивала, что ей позволяет закон", - рассказал источник.

Он также поведал, что апогеем конфликта стало время после 18.00.

"Оно, кстати, значится, как время подачи заявления Фреймут в милицию. Журналистка пояснила, что директриса "ТАТИ" всячески препятствовала проведению съемок, хватала ее за руки, а напоследок отобрала ее сумку с личными вещами", - сообщил источник.

"Что еще могу добавить? По этому факту проводим проверку, а именно опрашиваем обе стороны. Потом будем думать, что с этим скандалом делать. Материалы отдадим в суд, пускай там их голова "болит", - отметили в милиции.

Между тем, в пресс-службе центрального офиса МВД подчеркнули, что знают о конфликте, но не разглашают его детали, поскольку "то ли журналисты еще не знают о нем, то ли он им неинтересен".

Комментарий Фреймут:

Сама ведущая проекта "Инспектор Фреймут" Ольга Фреймут так прокомментироваладанный инцидент: "Наша инспекция в ресторан "ТАТИ" началась спокойно. Персонал был настроен позитивно и никто не препятствовал съёмке. На кухню нас не пустили, и мы прошли в зал для дальнейшей проверки. Подтверждением тому есть видео-материал, где четко видно, что никто из команды "Инспектора Фреймут" не проявлял никаких провоцирующих действий. Владелица заведения, внезапно вбежавшая в ресторан, с безосновательной агрессией и нецензурной лексикой набросилась на меня и нашего оператора. Затем схватила металлический штатив и начала бить им оператора и продюсера, а потом переключилась и на меня. Синяки и царапины достались мне и трем моим коллегам. Мы сразу же вызвали милицию по факту нападения на нашу съёмочную группу. Сейчас идет разбирательство".

В то же время, в ресторане "ТАТИ" на Маяковского, куда обратились за комментарием журналисты, ненавязчиво посоветовали отцепиться, мол, этого скандала им хватит надолго.

По материалам "Обозревателя".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

По Киеву расклеили листовки с правилами поведения при бомбежке

Что почем: сколько сегодня стоят валюта и бензин

Мэрия на Крещатике снова принимает киевлян

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях