Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда

Фото repor.to/osadchyi

Фото repor.to/osadchyi

Досуг и еда
19 сентября 2014 16:25

Vgorode выбрал 15 интересных мероприятий, которые состоятся на этих выходных. Настоятельно советуем посетить финальные дни ГогольФеста в промзоне на Выдубичах, ближе познакомиться с прекрасной Грузией и ее традициями в музее Пирогово и на ВДНХ, а также, облачившись в свою нарядную вышиваночку, прогуляться по центральным улицам города.

Для отважных киевлян на Певчем поле пройдет День Козака, а мам и пап ждут на "Слингофесте", где вам поведают о тонкостях слингоношения.


Куда пойти в Киеве 20 и 21 сентября:


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото

Парад вышиванок

Нарядная колонна в вышиванках и веночках прошагает по маршруту: Софийская площадь - Михайловская площадь - Контрактовая площадь - ул. Спасская - Артпричал (причал №2). Там стартет благотворительный аукцион картин. Завершится Мегамарш концертом украинских песен, на котором выступят группы "Колір Ночі", "Шпилясті Кобзарі", "Крик душі", "Рибакстрістбенд", "Сало в Шоколаді" и Image Effect. Также на АртПричале пройдут мастер-классы, будет литературная сцена, ярмарка мелочей, а публику развлекут бандуристы.

Когда: 20 сентября, старт в 13:00

Где: место сбора в сквере у Золотых ворот

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 1

День Козака

С 11:00 для гостей праздника будет работать Городок кузнецов. Лучшие фольклорные коллективы продемонстрируют уникальный боевой танец  Боевой гопак. В Программе  выступления лучших украинских артистов и музыкальных групп (Соня Сотник и Сергей Кузин). "Изюминкой" станет настоящий  украинский кулиш, которым будут угощать всех желающих.

Когда: 20 сентября, 11:00

Где: Певчее поле

Почем: 70 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 2

Последние вечеринки на Трухановом острове

Не пропустите последний ночной WKND, зарядитесь впечатлениями и красивыми видами на всю зиму и отпляшите так, чтобы не стыдно было рассказать потомкам. В субботу будут играть: Malinovskiy, Mavr, Gordikov И Shu.

Когда: 20-21 сентября в 19:00

Где: Angar beach, Труханов остров

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 3

Voloshin Jazz Weekend

Посетителей ожидает публичная уличная сцена, мастер-классы, интерактивные инсталляции, открытые уроки английского языка "Jazz Up Your English". Специальным событием фестиваля станет проект "Окешкин Коктебель", в рамках которого Алексей Коган представит "Сказки о джазе для взрослых и детей".

Участниками Voloshin Jazz Weekend станут: TONBRUKET (SE), JULIA BIEL (UK), Fortuna Electric Trio (PL), David Six' Matador (AT), Shine (IT), Majamisty Trio (RS), Jiri Slupka Sverak (CZ), Трио Наталии Лебедевой (UK), Konstantin Ionenko Quintet (UA), Magnifika (UA), Samba Kolo (UA), Kiev Tango Project (UA), Vanilla Wave (UA).

Когда: 19-21 сентября, 19:00

Где: Дом образования и культуры "Мастер Класс"

Почем: на дневные мероприятия вход свободный; вечерние - 150-800 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 4

Грузинский уикенд на ВДНХ

На выходных вы сможете попробовать аджарские хачапури, научиться здороваться по-грузински "гамарджоба", танцевать лезгинку, красиво произносить тосты и просто радоваться каждому дню, как делает это грузинский народ. Посетителей ждет множество мастер-классов и активностей (фолк-аэробика по-грузински, декорирование бутылки в грузинском стиле, роспись тарелок и грузинская кухня).

Когда: 20-21 сентября

Где: ВДНХ

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 5

Фестиваль живописи

С 12 до 17 часов на 2 этаже (площадка возле арт-галереи “Мануфактура”) каждый посетитель сможет увидеть интересные работы на выставке художников и стать участником различных мастер-классов – от росписи по ткани и стеклу до создания полноценных картин. Дети станут участниками творческих конкурсов.

Когда: 20-21 сентября с 12:00 до 17:00

Где: аутлет-городок "Мануфактура"

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 6

Вечеринка Last Love Is Ever

Зеленый театр закрывает практически все форматы, с которым работал до сих пор. Так что это будет последняя диско 90х. Играют: ВИП ППС, РокРокРок, Квасников, Машкин, Чино. В программе: резинки, приставки и лавизки.

Когда: 20 сентября, 23:00

Где: Зеленый театр

Почем: 70 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 7

Фестиваль Лего

Посетителей ждет огромное количество лего-кирпичиков и подарков. Для родителей - отдельная lounge-зона с вкуснейшими кулинарными шедеврами. Для детей – увлекательные лего-квесты, познавательные мастер-классы, технические эксперименты, веселое шоу мыльных пузырей, танцы с Lego-человечком и другое.

Когда: 21-22 сентября с 10:00 до 19:00

Где: Центре современного искусства М17

Почем: 85-100 гривен; детям до 3-х лет вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 8

Фестиваль "Свои. Украина+Грузия"

Во время фестиваля посетителей ждут выступления этноколлективов (музыка, танцы, пение) и современных украинских и грузинских групп. Также в программе мастер-классы, интересные лекции от путешественников, фотовыставки, кулинарная зона с дегустацией блюд и грузинского вина.

Когда: 20 сентября, музей работает с 10:00, программа с 14:00

Где: музей Пирогово

Почем: 80-100 гривен; детский 30-40 гривен; детям до 10:00 вход бесплатный         

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 9

Фестиваль LIONS Creativity Days

Самый престижный фестиваль рекламы в мире интересен профессионалам маркетинга и рекламы, а также всем тем, кто любит креативный подход, эффективную реализацию и остроумные решения. В течение 90 минут зрители смогут погрузиться в мир рекламы. 90 минут лучшего из безумного творчества рекламщиков за 2014 год.

Когда: 20-21 сентября в 19:20

Где: кинотеатр "Оскар" (ТРЦ Гулливер)

Почем: 70-80 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 10

Слингофест

Мамы и папы Киева смогут узнать полезную и актуальную информацию о слингоношении и родительстве. 20 сентября в 11:00 по центральным улицам города пройдет парад слингомам, в конце которого также состоится интересный флеш-моб и мастер-класс для участников. Старт на Софиевской площади. 21 сентября в Национальном заповеднике "София Киевская" с 10:00 до 20:00 пройдет фестиваль. Всех гостей Слингофеста ждут полезные лекции и презентационные мастер-классы от специалистов родительской сферы – психологов, медиков, слингоконсультантов; выставка-ярмарка детских и эко-товаров; развлекательная программа.

Когда: 20-21 сентября

Где: заповедник "София Киевская"

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 11

Массовая медитация за мир

21 сентября в 12:00 Киев присоединится к Всемирной синхронной медитации, в которой возьмут участие 1000 городов по всему миру. Киевлян приглашают присоединиться к синхронной медитации, которая впервые проводится в Киеве во внутреннем дворе Арена Сити. Для удобства гостей, двор будет устелен ковровым покрытием. Сбор в 11:30, начало медитации – 12:00. Организаторы призывают участников акции приходить в белой одежде.

Когда: 21 сентября, 21:30

Где: во внутреннем дворе Арена Сити

Участие бесплатное

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 12

Концерт Жени Мильковского (ех-Нервы)

После расхода продюсера с группой "Нервы", ребята не стали выдумывать новое название, и взяли прежнее - "Женя Мильковский". Это та же четверка сумасшедших парней, которая задает безбашенные ритмы, под которые хочется петь и плясать до упаду. Будут исполнены песни как новые, так и уже полюбившиеся хиты группы.

Когда: 21 сентября, 19:00

Где: Зеленый театр

Почем: 170-270 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 13

ГогольМаркет на ГогольФесте

На мероприятии будут собраны самые интересные украинские бренды и самые разнообразные изделия. Дизайнерская одежда, аксессуары, декор, сувениры, косметика, гастрономия и многое другое вы сможете увидеть и купить у украинских дизайнеров и мастеров.

Когда: 20-21 сентября

Где: промзона на "Выдубичах"

Почем: вход свободный; после 18:00 - 30 гривен

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото 14

Международный чемпионат по историческому бою "Зов Героев"

Более 300 сильнейших бойцов из Украины, Польши, Чехии, России, Израиля, Беларуси, Латвии, Хорватии и Сербии продемонстрируют свою силу и мужество на ратном поле. Среди участников - представители национальных сборных по историческому бою, победители и участники международных чемпионатов, наиболее титулованные бойцы мира. Бои будут полноконтактные, а оружие - такое же, как в Средневековье: мечи, щиты, топоры, алебарды. Победителей будут определять в поединках и боях 5 на 5 воинов и 21 на 21 боец.

Когда: 20-21 сентября с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 150 гривен; пенсионеры - 75 гривен; школьники - 30 гривен; дошкольники - бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях