Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе

Фото pinster.ru

Фото pinster.ru

Досуг и еда
22 сентября 2014 16:07

Vgorode узнал, куда можно сходить в Киеве после работы или учебы и где провести досуг. На этой неделе пройдет несколько концертов заезжих музыкантов, фестиваль еврейских танцев и музыки, стартует фестиваль авиации, а в музее Тараса Шевченко откроется новая выставка.


Куда пойти в Киеве с 22 по 26 сентября:


Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото

Концерт группы Arch Enemy

Arch Enemy - одна из самых популярных, уважаемых групп на современной метал-сцене, одна из и при этом не похожей на остальные. История ARCH ENEMY насчитывает уже более десятка лет, а лидер коллектива, шведский гитарист-самоучка Майкл Эмотт, прославился задолго до этого, выступая в рядах легендарного британского коллектива Carcass.

Когда: 23 сентября, 20:00

Где: Зеленый театр

Почем: 450 гривен

Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото 1

Выставка живописи Анатолия Днистровского

Экспозицию формируют 30 работ автора, которые ранее не выставлялись, а также несколько ранних работ, в частности из серий "Адские пейзажи", "Western" и "Ирреальные пейзажи", которая и дала название мероприятию. Работы тематически объединены абстрактными поисками Днестровского и его симпатиями к геологическим фактур и минимализма, что он пытается оправдать философским концептом "ирреального".

Когда: 24 сентября - 5 октября

Где: музей Тараса Шевченко

Почем: 15 гривен; 7 гривен льготный                

Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото 2

Кинопоказ "Земля" в звуковом сопровождении группы "ДахаБраха"

24 и 25 сентября в кинотеатре "Кинопанорама" состоится специальные показы отреставрированной версии фильма Александра Довженко "Земля" в звуковом сопровождении группы "ДахаБраха".

Когда: 24-25 сентября, 19:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 150-220 гривен

Фото spotters.net.ua

Фестиваль авиации

В фестивале примут участие летные школы, конструкторские бюро и аэроклубы со всей страны. В статической экспозиции можно будет увидеть более 30 спортивных, туристических и легких самолетов и вертолетов, а также знаменитые самолеты КБ Антонова Ан-2.

27 и 28 сентября на территории аэропорта Киев будут проводиться демонстрационные полеты. Также на территории музея будет представлена экспозиция ретро-автомобилей и выставка стендового авиационного моделизма. На протяжении всего фестиваля можно будет посидеть в кабинах самолетов Ту-154, Ил-62, вертолета Ми-8 и Ми-26.

Когда: 26-28 сентября с 10:00 до 19:00

Где: Музей авиации

Почем: 60 гривен; дети после 7 лет и студенты - 30 гривен; дети до 7 лет - бесплатно

Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото 3

Детский фестиваль "Мир в детских ладонях"

На несколько дней "Мыстецький Арсенал" превратится в шумную площадку для творчества, познания и детского смеха, а дети впервые получат возможность почувствовать себя хозяевами величественного музейного пространства, вместе со своими родителями окунутся в атмосферу дружеского семейного досуга, познавательного отдыха, получения новых знаний и опыта.

Юных гостей ждут обновленные Лаборатории Искусства, Науки, Инноваций, Финансов и Art & Book, уникальные учебные программы, активности, авторские инсталляции и интерактивные произведения. Специально по случаю открытия фестиваля будет представлено новое тематическое направление проекта - Лаборатория Биологии.

Когда: 23-28 сентября

Где: "Мыстецький Арсенал"

Почем: 20 гривен

Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото 4

Манхэттенский фестиваль короткометражек

Ежегодный фестиваль короткого метра пройдет в 300 городах и соберет больше 100 000 любителей малой формы в кино. Кроме того, каждый из гостей фестиваля сможет стать членом международного зрительского жюри и принять участие в выборе фильма-победителя. В конкурсе будут участвовать 10 картин-финалистов.

Когда: 25 сентября - 1 октября

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: от 40 гривен

Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото 5

Концерт группы "Тартак"

Сольный концерт группы "Тартак" состоится в поддержку военных Украины. Все средства, полученные от продажи билетов, будут перечислены на нужды защитников отечества, которые сейчас находятся в зоне АТО и в военных госпиталях.

Когда: 25 сентября, 20:00

Где: Зеленый театр

Почем: 120-150 гривен

Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото 6

Концерт Tricky

Бристолец отыграл в украинской столице в 2010 году в рамках "ГогольFеstа". В ноябре 2012 года Трики устроил шаманский сет в клубе Crystal Hall. С момента предыдущего визита Трики выпустил альбом "False Idols" и закончил запись еще одной пластинки - "Adrian Thaws" (настоящее имя музыканта). В программе концерта - свежий материал от музыканта.

Когда: 26 сентября, 20:00

Где: Зеленый театр

Почем: 400-800 гривен

Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото 7

Дни кино о еде

Food Film Festival - ежегодный фестиваль короткометражных фильмов о еде. Впервые в Киеве кинопоказы состоялись в апреле 2014 года. Зрителю будет представлено более 20 короткометражных работ. Это документальные работы, анимация, художественные фильмы, и, конечно же, не обошлось без видео-рецептов.

Когда: 26-28 сентября с 19:00 до 22:00

Где:  кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 40-50 гривен

Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото 8

Фестиваль варенья и печенья

Посетителей ожидает много варенья и печенья, мастер-классы, большая программа для детей, кинопоказы, встречи с интересными людьми и многое другое.

Когда: 26-28 сентября (павильон №4)

Где: ВДНХ

Вход свободный

Даха Браха, выставка самолетов, фестиваль варенья: куда сходить в будний день на этой неделе фото 9

Фестиваль еврейской музыки и танца

В украинской столице музыканты, певцы и танцоры из США, Израиля, Аргентины и Украины познакомят публику с удивительным разнообразием традиционной и современной еврейской музыки и танца. Фольклорные мотивы в исполнении клезмеров, блюз, джаз и вечная классика будут звучать в течение трех дней. На фестивале "Слушай, Израиль!" каждый найдет ту мелодию, в унисон с которой будет биться сердце. Также зритель увидит народные и современные еврейские танцы. На сцене дворца культуры Украина выступят Klezmeranians (США), Ривка (Израиль), Оксана Павлова (Аргентина), Наталья Шпигельман (Украина), Юрий Берлянд (Украина), Морис Скляр (США), и другие.

Когда: 26-28 сентября

Где: дворец "Украина"

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях