6 мест, где в Киеве поработать удаленно

На фото DataHub

На фото DataHub

Досуг и еда
15 ноября 2015 13:43

Экспериментальным путем Vgorode определил список самых удобных и приятных мест для работы с ноутбуком и не только. Если вам временно нужно поработать удаленно, а дом для этих целей по каким-то причинам не подходит, отправляйтесь в одно из этих тихих мест с работающим Wi-Fi и уютной обстановкой.

В списке есть как коворкинги и креативные пространства, так и альтернативные варианты. 


Коворкинг-центр в СильверБриз


6 мест, где в Киеве поработать удаленно фото

Coworking Silver Breeze находится в ТОЦ Silver Breeze (просп. П. Тычины, 1в), который расположен в Днепровском районе на набережной Днепра, около моста Патона. Удачное местоположение обеспечивает отличную транспортную доступность, 5-ти минутное сообщение с правым берегом и деловым центром столицы. Коворкинг является частью многофункционального комплекса, состоящего из торгового центра, спортивного клуба и двухуровневого подземного паркинга. Также пространство можно использовать для конференций и лекций (за столом – 35 человек; 50 человек - только стулья  и лектор). В наличии: удобная для работы мебель, серокс, сканер, принтер, факс, WI-FI. При удаленной работе вы имеете свободный плавающий график. Вы платите за часы и посещаете офис в удобное для вас время. 

Адрес: ТОЦ Silver Breeze (просп. П. Тычины, 1в). Время работы: с 8:00 до 21:00. 

Аренда рабочего места: 30 грн/час, 110 грн/день, 550 грн/неделя, 1600 грн/месяц; переговорная 150 грн/час. 

Контакты: silverbreeze.ua; Facebook; (044) 235 00 25.


FRAT Social Club


Здесь создали идеальные условия для работы и отдыха в непринужденной атмосфере, имея при этом все необходимое. Это интеллектуальное пространство, где витает множество креативных и творческих идей. Кому подходит коворкинг:  молодые предприниматели; организаторы мероприятий; программисты; дизайнеры и фотографы.

В распоряжении: комнаты для работы и отдыха; ароматный чай и бодрящий кофе; вкусные лакомства; проектор и экран; принтер, ксерокс, сканер; мощные ПК; игровые приставки Sony PlayStation 4; настольные игры; кинотека и многое другое.

Адрес: ул. Евгения Коновальца, 36д. Время работы: с 10:00 до 23:00

Аренда рабочего места: первый час - 35 грн; каждый последующий час - 20 грн; один день - 140 грн. Ежедневно с 14:00 начинается поминутная тарификация.

Контакты: frat.com.ua; (095) 850 35 22, (067) 110 87 21, (073) 445 91 22/


Коворкинг DataHub


Коворкинг расположен в пяти минутах от метро Шулявская, между корпусами НТУУ "КПИ" и КНЕУ имени Вадима Гетьмана. Он занимает помещение размером 360 квадратных метров и вмещает 70 рабочих мест, несколько отдельных кабинетов, конференц-зал для проведения мероприятий и skype комнату. Пространство рассчитано для молодых предпринимателей и фрилансеров которые хотят поработать над своим проектом или же для студентов, которым необходимо сконцентрироваться на подготовке к учебе. В коворкинге можно сконцентрироваться над своим проектом, провести переговоры с партнерами или обсудить ближайшие планы по развитию своего дела, подготовиться к учебе, написать диплом или курсовую.

Для резидентов Data Hub предусмотрено все, чтобы сделать пребывание максимально комфортным. Это готовая инфраструктура для тех, кто привык работать в офисе со скоростным Wi-Fi, возможностью воспользоваться принтером, сканером, удобным рабочим местом, местом для проведения переговоров, уютной кухней с бесплатным кофе/чаем/печеньем.

Если раньше основным трендом было найти любое помещение, поставить стул и стол и назваться коворкигом. То теперь "третьи места" пошли на укрупнение и появляются большие и просторные площади, в которых есть все необходимое для работы и развития комьюнити.

DataHub не стал исключением и увеличил площадь коворкинга до 1200 квадратных метров, на которых разместятся как привычные места в большом просторном зале, так и приватные офисы и кафе. Открытие обновленного помещения запланировано на 1 декабря.

Новинка в коворкинге - приватные офисы. Они рассчитаны как на мини-команды на 2-4 человека, так и на небольшие компании в 10-15 человек. Небольшие офисы отделены стеклянной перегородкой, те что побольше – полностью изолированы от сторонних взглядов.  Конференц-зал остался на месте. Он все еще вмещает в себя до 100 человек и занимает площадь 80 кв. метров

Адрес: улица Вадима Гетьмана, 1б. Время работы: с 9:00 до 21:00

Аренда рабочего места: стоимость первого часа  -  30 грн, последующего 18 грн., полный день - 100 грн; месяц - 2000 грн.

Контакты: data-hub.com.ua; (097) 293 27 39


Коворкинг "FreeGen Space"


Расположился коворкинг в  центре Киева. Здесь есть: развлекательная зона, коворкинг и ВелоХаб (стоянка и все необходимое для велосипедистов). Здесь можно провести время с друзьями, арендовать зал, а также принять участие в увлекательных мероприятиях. Каждую неделю: вечеринки, концерты, караоке, настольные игры, мафия, покер.

Адрес: ул. Бассейная, 12. Время работы: пн-пт с 10:00 до 21:00; сб-вс с 14:00 до 22:00

Аренда рабочего места: первый час - 20 грн; следующие часы - 0,33 грн./мин; абонемент на день - 90 грн; абонемент на месяц - 1400 грн.

Контакты: freegenspace.org; (063) 011-00-26


Campus Anticafe


Здесь можно проводить время с друзьями, самостоятельно работать (коворкинг) или арендовать помещение для собственного мероприятия. Здесь можно проводить: деловые встречи, мастер-классы, презентации, тренинги, конференции, ворк-шопы, корпоративные вечера, музыкальные и литературные вечера, фотовыставки, дни рождения, свидания, игровые клубы и многое другое. Для посетителей работает 5 залов, общей площадью 280 кв. метров.

Адрес: ул. Борщаговская, 128 (3 этаж). Время работы: ежедневно с 10:00 до 2:00

Аренда рабочего места: первый час - 28 грн; последующие часы 0,28 грн/мин; безлимит для школьников - 70 грн; безлимит для студентов - 100 грн; безлимит на месяц - 900 грн.

Контакты: ampus-anticafe.com


Арт-пространство "Вежа" в КПИ


Фото с сайта theinsider.ua

Фото с сайта theinsider.ua

Арт-пространство "Вежа" находится в до недавнего времени заброшенной башне первого корпуса КПИ. Чтобы добраться туда, нужно зайти в учебный корпус, пройти по коридорам Политеха, миновать студенческую столовую и аудитории и подняться по винтовой лестнице. Пространства наверху немного — с комфортом там поместятся не более пяти человек, зато есть быстрый WiFi и дружелюбный админ.

В пространстве также хороший выбор книг и красивый панорамный вид сверху. А проголодавшись можно спуститься вниз в студенческую столовую, где можно сытно поесть студенческой еды всего за пару десятков гривен. Единственный ощутимый недостаток — в туалет тоже приходится бегать вниз. Вежа открыта с понедельника по пятницу с 14:00 до 20:00, в субботу с 12:00 до 20:00 и в воскресенье с 14:00 до 18:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях