Лучшая шестерка кинопремьер недели (16-23 октября)

Кадр фильма "Святой Лоран. Страсти великого кутюрье".

Кадр фильма "Святой Лоран. Страсти великого кутюрье".

Досуг и еда
15 октября 2014 12:08

Магия лунного света


Комедия, мелодрама. США, 2014 г.

Режиссёр: Вуди Аллен.

В главных ролях: Колин Фёрт, Антония Кларк, Наташа Эндрюс.

Лучшая шестерка кинопремьер недели (16-23 октября) фото

О чем фильм: Стэнли — достаточно успешный иллюзионист, непреклонный в своих убеждениях. Он колесил по Европе, не забывая радовать публику новыми искусными номерами, пока один из его друзей не пригласил Стэнли посетить солнечный юг Франции. Приглашение несло в себе настоятельную просьбу: разоблачить молодого медиума, Софи. На деле оказалось, что Софи — миловидная девушка, притягивающая к себе, но всё, о чем она говорит, противоречит устоям Стэнли. Иллюзионист прежде не верил в потусторонние и божественные силы, предпочитая доверяться только тому, что можно проверить на практике. Пощупать или, на худой конец, увидеть. Как же он ошибался! Софи, помимо вызова духов умерших, отметилась еще и скандальной выходкой, после которой богатый наследник стал грезить только о ней. 


2 спальни, 1 ванная


Триллер, ужасы. США, 2014 г.

Режиссёр: Стэнли Юнг.

В главных ролях: Мишель Хикс, Эндрю В. Уолкер, Эрик Робертс.

Лучшая шестерка кинопремьер недели (16-23 октября) фото 1

О чем фильм: Молодая пара, Кевин и Рейчел, переезжают в дом, который им видится идеальным для создания новой семьи. Вскоре выясняется, что Рейчел беременна и, казалось бы, счастью супругам нет предела, но с приятной новостью приходят и загадочные, ужасающие события. Кевину начинают сниться кошмары, которые не перестают его преследовать даже наяву, а Рейчел не дает покоя призрак в красном платье. Чем больше некогда счастливая пара пытается распутать причины происходящего, тем больше они понимают, что все события сосредоточены вокруг рождения их будущего ребенка.


Судья


Драма. США, 2014 г.

Режиссёр: Дэвид Добкин.

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Вера Фармига, Лейтон Мистер.

Лучшая шестерка кинопремьер недели (16-23 октября) фото 2

О чем фильм: Хэнк Палмер — успешный адвокат, неизменно выигрывающий свои дела вне зависимости от клиентов. Во время одного из заседаний суда Хэнку сообщают, что его мать умерла. Решение совершить поездку в родной город на похороны принималось недолго, все-таки к матери у Хэнка было нормальное отношение, чего нельзя сказать про отца, Джозефа. Более сорока лет его отец проработал городским судьей, но в такое непростое время Джозефа подозревают в убийстве — он машиной сбил человека, и все улики указывают на его вину…


Страховщик


Триллер, фантастика. США, Франция, Испания, 2014 г.

Режиссёр: Габе Ибаньес.

В главных ролях: Антонио Бандерас, Биргитта Йорт Сёренсен, Мелани Гриффит.

Лучшая шестерка кинопремьер недели (16-23 октября) фото 3

О чем фильм: 2044 год. Роботизированность жизни стала одним из значимых плюсов развития человечества. Роботы, выполняющие различные функции согласно установленным протоколам, порой становились по-настоящему незаменимыми. Однако иллюзия полного контроля над роботами начинает рушиться после того, как Жак Вокан, страховой агент одной из крупных компаний, обнаружил нетипичные изменения в машинах. Обнаруженные роботы, минуя протоколы, способны вносить изменения в самих себя, подавая признаки сознания.


Святой Лоран. Страсти великого кутюрье


Биография, драма. Франция, 2014 г.

Режиссёр: Бертран Бонелло.

В главных ролях: Жереми Ренье, Леа Сейду, Гаспар Ульель.

Лучшая шестерка кинопремьер недели (16-23 октября) фото 4

О чем фильм: модный дом Сен-Лорана в конце 1960-х процветает и набирает все большую популярность. Сам дизайнер лишь привыкает к особому статусу в мировом сообществе, не только жаждущего очередных модных вещей, но и желающего лучше узнать самого Ив Сен-Лорана. Его ближайшее окружение быстро подмечает настроение публики, предпринимая необходимые шаги в направлении их прихотей. Грядет новый показ? Сен-Лоран обязан представить что-то невообразимое, поскольку ничего другого от него уже не ждут. Но каково самому кутюрье жить при постоянном внимании к своей персоне? Утратить вдохновение так просто, но Ив делает всё, чтобы это не произошло, иначе его модный дом утратит свое величие и мировое признание. Чтение книг, просмотры сотен картин, шумные и яркие вечеринки — Сен-Лоран не только развлекается, но также ищет ответы на свои многочисленные вопросы. Поможет ли поискам неожиданное любовное увлечение?


Прогулка среди могил


Детектив, драма, криминал, триллер. США, 2014 г.

Режиссёр: Скотт Фрэнк.

В главных ролях: Лиам Нисон, Дэн Стивенс, Себастьян Роше.

Лучшая шестерка кинопремьер недели (16-23 октября) фото 5

О чем фильм: однажды бывшего полицейского Скаддера нанимает нью-йоркский наркобарон, желающий найти виновных в убийстве своей жены. Несчастную женщину сначала похитили, а затем потребовали выкуп за нее, но после перечисления требуемых денег наркобарон так и не увидел жену в живых. Имеющаяся аудиозапись указывала на то, что обращались с женщиной очень жестоко…

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях