Ты не можешь пропустить: 18 самых ярких событий ноября

Фото facebook.com/ulichnayaeda

Фото facebook.com/ulichnayaeda

Досуг и еда
29 октября 2014 16:00

Чтобы ноябрь не казался вам скучным, серым и самым холодным месяцем осени, Vgorode узнал, куда можно будет сходить, что увидеть, кого послушать и где поучаствовать.

Куда пойти в Киеве в ноябре:


Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015


Ты не можешь пропустить: 18 самых ярких событий ноября фото

Свои коллекции покажут украинские дизайнеры, представившие превью своих коллекций на международных проектах Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и дизайнеры, презентующие коллекции S/S 2015 впервые: Zinaida Lihacheva, Yasya Minochkina, Andreeva, Lia Syn, Anna K, Ivanova, Omelya, Kass и новый брендDMDV. Специальные презентациии показы в необычных местах Anna October, Anton Belinskiy, Paskal, Katerina Kvit x T.Mosca иKsenia Schnaider также состоятся в рамках MKFD.

Когда: 30 октября - 2 ноября

Где: НСК "Олимпийский"

Вход на показы по пригласительным


Благотворительный фестиваль "Укроп"


Фото: организаторы.

Фото: организаторы.

В течение двух дней вы сможете приобрести разнообразные патриотические товары ручной работы, ознакомиться с последними достижениями отечественного кинематографа, насладиться прекрасной музыкой, литературой и сладостями, подискутировать с известными общественными деятелями на темы, которыми сейчас живет вся Украина.

Когда: 1-2 ноября с 11:00 до 21:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 30 гривен


Бомж пати


Фото Vgorode.

Фото Vgorode.

После перерыва организаторы вновь готовы собрать в одном месте всех столичных бездомных, желающих оторваться под правильную музычку, отдохнуть на коврах и картонках и погреть руки у костров. Бомж пати - удивительная, уникальная ночь, которая проходит только в Киеве, только в одном месте и только для тех, кто знает, как здесь принято встречать и провожать - не по одежке и не по уму.

Когда: 1 ноября в 21:00

Где: кессон "Труба" на Оболонской набережной

Почем: онлайн взнос 60 гривен


Фестиваль бездомных собак ЩастяFest


Организаторы подготовили для гостей феста массу активностей. Все желающие смогут принять участие в тематических мастер-классах, прикупить эксклюзивных вещиц на хенд-мейд ярмарке. Обещают активности и для детей. Развлекать гостей будут фокусники и актеры кукольного театра. Девушки смогут украсить себя в бьюти-зоне.

Фото subscribe.ru.

Фото subscribe.ru.

Самой важной частью фестиваля станут, конечно же, бездомные щенки. Их можно будет не только взять в хорошие и заботливые руки, но и помочь их жизни в приютах. Волонтеры будут принимать игрушки, корма и аксессуары для малышей.

Когда: 2 ноября, с 14:00 до 18:00

Где: ТРЦ SkyMall (в зоне фудкорта)

Вход свободный


Концерт Yoav


Промофото.

Промофото.

Певец по имени Yoav (Йоав Садан, Yoav Sadan) - невероятно талантливый мультиинструменталист. Yoav играет незабываемый акустический пост-рок с вокалом. Он создает на сцене в одиночку при помощи одной лишь гитары и голоса, позавидует не только любая группа, но и любой саунд продюсер. Музыка Yoav’a создается ударами ладони по гитаре, скрежетом ногтей о деку, шорканьем по струнам, пением в звукосниматель гитары и микрофон.

Когда: 4 ноября, 20:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 270-500 гривен


Фестиваль уличной еды


Фото facebook.com/ulichnayaeda.

Фото facebook.com/ulichnayaeda.

В меню фестиваля будут сочные немецкие сосиски и острые мексиканские тако, хрустящие азиатские спринг-роллы, израильский шницель, немецкий карривурст, японские димсамы, арабские самбусики, осетинские пироги и испанская паэлья, галицкие сырники на десерт и много чего еще. Банальных бургеров и хот-догов не будет. Также на фестивале будут фуд-траки - уличные фургоны с едой, в которых повар прямо на глазах у гостя превратит набор продуктов в коробочку аппетитной лапши или сочный бутерброд с лососем. Удивят рестораны, специализирующиеся на блюдах или напитках из одного продукта - например, из утки, мидий, гранатов или сахарного тростника.

Когда: 8–9 ноября с 11:00 до 23:00

Где: арт-завод Платформа (ст. м. "Лесная", парковка "Дарынка")

Почем: 25 гривен (детям до 16 лет бесплатно), все билеты примут участие в розыгрыше гастротура на Кипр на двоих.


Kyiv Market


Фото Kiev Market.

Фото Kiev Market.

Киевлян ждет уже полюбившаяся распродажа нового и старого, еды, напитков и услуг. В программе музыка, одежда, обувь, мебель, фото, рисунки, еда, активности, а также возможность помочь различным благотворительным проектам. Стоимость участия для продавцов - 200 грн (1,5 метра стенд), для продавцов горячей еды - 400 грн. Регистрация участников ЗДЕСЬ.

Когда: 8 ноября с 11:00 до 20:00

Где: улица Большая Житомирская, 33.

Вход свободный


Концерт Everlast


Фото Juliette Delvienne.

Фото Juliette Delvienne.

Музыка Эрика Шроди и его банды варьируется от хип-хопа до блюз-рока и кантри. На осеннем сольнике в Киеве наверняка прозвучат хиты What It’s Like, Put Your Lights On, White Trash Beautiful и другие. До сольного проекта Эрик Шроди был фронтменом рэп-группы House of Pain. В 2000 году Everlast получил премию "Грэмми" за "Лучшее вокальное рок-выступление дуэта или группы" вместе с Карлосом Сантаной, за песню Put Your Lights On.

Когда: 8 ноября, 20:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 400-800 гривен


Концерт группы GusGus


Промофото группы.

Промофото группы.

Волшебные исландцы дадут второй по счету кончерт в Киеве в рамках тура в поддержку нового альбома "Mexico".  Их концерт - совершенно космическое завораживающее действо, от вокала до света и видеоряда.

Когда: 9 ноября, 19:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 300-700 гривен


Фестиваль Нового британского кино


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Джими Хендрикс".

Столичных киноманов ожидает серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. В программе такие ленты: "Фрэнк", "Уильям Тернер", "Ритмично напевая", "Малолетка", "За тех, кто в море" и "Джими Хендрикс".

Когда: 13-20 ноября

Где: кинотеатр "Киев"


Ресторанный день


Фото Marika Groen Kawaguchi.

Фото Marika Groen Kawaguchi.

Restaurant Day - это международный фестиваль, который длится один день, в который любой желающий может открыть кафе или ресторан на 24 часа. Фестиваль повторяется каждые три месяца. Свою гастроточку можно открыть в самом неожиданном месте: в парке, сквере или во дворе своего дома, в квартире или специально построенной временной конструкции. Зарегистрировать для участия можно ЗДЕСЬ.

Когда: 15 ноября

Где: по всему Киеву


Концерт группы DZIDZIO


Промофото группы.

Промофото группы.

DZIDZIO - украинская группа, была создана в городе Новояворовск Львовской области в 2009 году двумя талантливыми артистами Дзидзьо и Лесиком при поддержке их земляка - Кузьмы Скрябина.  15 ноября тысячи поклонников всех возрастов и соберутся на яркое концертное шоу в Stereo Plaza. А там будет все: новые и старые песни и особенный видеоряд от DZIDZIO.

Когда: 15 ноября, 19:00

Где: Stereo Plaza

Почем: от 150 гривен


Kiev Sport Market


Фото vitalmtb.com.

Фото vitalmtb.com.

Здесь каждый сможет избавиться от своего старого стафа и тут же купить новый и по самой вкусной цене. Лыжи, сноуборды, велосипеды, ролики и скейты от лучших брендов и простых людей в формате garage sale. Также в программе: зона фудкорта, крутая музыка и бесплатный экстрим-кинотеатр

Когда: 16 ноября с 10:00 - 22:00

Где: НСК "Олимпийски"

Вход свободный


ART-KYIV Contemporary 2014


Ты не можешь пропустить: 18 самых ярких событий ноября фото 1

Кроме традиционной живописи и графики будут экспонироваться фото и мультимедиа проекты, создадут объективную и актуальную картину современной визуальной практики с широким регистром - от концептуализма до наива. Также посетители увидят тематически насыщенный проект известного испанского художника Хосе Мария Кано, работающего в технике энкаустики и фото-проект болгарских художников "Искусство протеста. София 2013-2014".

Когда: 18-30 ноября с 11:00 до 20:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: цены на билеты станут известны позже


Фестиваль здоровой еды Best Food Fest


Фото simplyrealhealth.com.

Фото simplyrealhealth.com.

Организаторы обещают кулинарные мастер-классы лучших шеф-поваров, лекции диетологов, специалистов по здоровому образу жизни, розыгрыши призов, детские активности. Вся территория будет разделена на несколько зон: спортивную, зону отдыха, детскую, кулинарную, лекционную зоны, ярмарку здоровья, фудкорт.

Когда: 22-23 ноября, с 10:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 50 гривен


Концерт Goran Bregovic


Промофото музыканта.

Промофото музыканта.

Горан Брегович, известный многим как любимый композитор Эмира Кустурицы, написавший музыку к фильмам "Время цыган", "Аризонская мечта" и "Андерграунд", а также песни, которые пели, в числе прочих, Игги Поп и Сезария Эвора. На концерте  вас ожидают зажигательные ритмы, мужской хор, огненная смесь цыганской и традиционной балканской музыки и лучшие произведения, созданные за последние 20 лет.

Когда: 22 ноября, 22:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 300-500 гривен


Концерт "Пиккардийской Терции"


Фото pohlyad.com.

Фото pohlyad.com.

Вокальная формация "Пиккардийская Терция" даст в Киеве сольный концерт. Место встречи меломанов с легендарным акапело коллективом - Октябрьский дворец.

Когда: 28 ноября, 20:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 200-900 гривен


Artisan Coffee Festival


Фото molokija.com.

Фото molokija.com.

Киевлян ждет Первый киевский фестиваль кофе. Все детали станут известны позже.

Когда: 29-30 ноября с 12:00 до 22:00

Где: арт-завод Платформа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях