Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда

Фото elektraua.livejournal.com

Фото elektraua.livejournal.com

Досуг и еда
31 октября 2014 16:06

Беспокоясь о качестве проведения вашего досуга, Vgorode подробно разузнал, что стоит посетить на этих выходных, 1 и 2 ноября. Помимо стандартных хеллоуинских вечеринок вас ждут Дни моды в НСК "Олимпийском", фестиваль помощи бездомным животным, уникальная и неповторимая бомж-вечеринка, ночи кино и экскурсия по крыше сумасшедшего дома.

В ТЕМУ: Где отпраздновать Хеллоуин в Киеве

Изучаем куда пойти в Киеве 1 и 2 ноября:


Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015


Фото jetsetter.ua

Фото jetsetter.ua

Свои коллекции покажут украинские дизайнеры, представившие превью своих коллекций на международных проектах Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и дизайнеры, презентующие коллекции S/S 2015 впервые: Zinaida Lihacheva, Yasya Minochkina, Andreeva, Lia Syn, Anna K, Ivanova, Omelya, Kass и новый бренд DMDV. СпециальныепрезентацииипоказывнеобычныхместахAnna October, Anton Belinskiy, Paskal, Katerina Kvit x T.Mosca иKsenia Schnaider также состоятся в рамкахMKFD.

Когда:  1-2 ноября

Где: НСК "Олимпийский"

Вход на показы по пригласительным


Бомж пати


Фото Vgorode

Фото Vgorode

После перерыва организаторы вновь готовы собрать в одном месте всех столичных бездомных, желающих оторваться под правильную музычку, отдохнуть на коврах и картонках и погреть руки у костров. Бомж пати - удивительная, уникальная ночь, которая проходит только в Киеве, только в одном месте и только для тех, кто знает, как здесь принято встречать и провожать - не по одежке и не по уму.

Когда: 1 ноября в 21:00

Где: кессон "Труба" на Оболонской набережной

Почем: онлайн взнос 60 гривен


Фестиваль бездомных собак ЩастяFest


Организаторы подготовили для гостей феста массу активностей. Все желающие смогут принять участие в тематических мастер-классах, прикупить эксклюзивных вещиц на хенд-мейд ярмарке. Обещают активности и для детей. Развлекать гостей будут фокусники и актеры кукольного театра. Девушки смогут украсить себя в бьюти-зоне.

Фото subscribe.ru.

Фото subscribe.ru.

Самой важной частью фестиваля станут, конечно же, бездомные щенки. Их можно будет не только взять в хорошие и заботливые руки, но и помочь их жизни в приютах. Волонтеры будут принимать игрушки, корма и аксессуары для малышей.

Когда: 2 ноября, с 14:00 до 18:00

Почем: ТРЦ SkyMall (в зоне фудкорта)

Вход свободный


Благотворительный фестиваль "Укроп"


Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

В течение двух дней вы сможете приобрести разнообразные патриотические товары ручной работы, ознакомиться с последними достижениями отечественного кинематографа, насладиться прекрасной музыкой, литературой и сладостями, подискутировать с известными общественными деятелями на темы, которыми сейчас живет вся Украина.

Когда: 1-2 ноября с 11:00 до 21:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 30 гривен


Фотовыставка "Донбасс: война и мир"


Фото for-ua.com

Фото for-ua.com

В экспозицию вошли фотографии, передающие наиболее драматические моменты столкновений войны и мира на востоке Украины. Авторы снимков - профессиональные фотографы, журналисты, бойцы антитеррористической операции, волонтеры, помогающие армии и мирному населению и местные жители. Также на выставке также представлены артефакты из зоны АТО, которые привозят волонтеры, - пробитые каски, оружие и прочие вещи.

Когда: 1-2 ноября

Где: Андреевская церковь

Вход свободный


Тихая дискотека в НХМУ


Фото jnuernberger.wordpress.com

Фото jnuernberger.wordpress.com

На дискотеке не будет зеркальных шаров и "белых" танцев. Здесь можно не стесняться своей странной манеры двигаться и не бояться остаться без пары. Треки будут звучать в наушниках, а украинское искусство авангарда, яркий Мурашко и задумчивая Яблонская откроются совершенно неожиданно и чувственно. Слушать здесь будут специальную подборку джаза от Alexey Kogan и микс новой британской музыки от Lera Chachibaya.

Когда: 1 ноября с 16:00 до 20:00

Где: Художественный музей Украины

Благотворительный взнос: 50 гривен


Ночь кинопремьер


Кадр из фильма Ярость

За одну ночь столичные киноманы смогут посмотреть три самые свежие премьеры недели: фильмы "Серена", "Ярость" и "Прежде чем я усну".

Когда: 1 ноября, 23:00

Где: кинотеатр "Оскар", ТРЦ "Гулливер"

Почем: 100-120 гривен


Концерт группы Bahroma


Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уик-энда фото

Группа отмечает свой день рождения. Специально для этого концерта музыканты готовят яркое шоу - работа по подготовке к нему началась за 3 месяца до заявленной даты. Светом и оформлением сцены занимаются лучшие техники Украины, за плечами которых создание атмосферы и спецэффектов на выступлениях многих европейских артистов.

Когда: 1 ноября, 19:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 150-450 гривен


Атмосферный девичник "Птицы"


Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Тема Девичника: мода, стиль, еда, психология отношений. Ведущая: Лера Чачибая, радио Аристократы. Вас ждет диалог с дизайнером, фотографом и режиссером Ольгой Навроцкой о моде, стиле и вдохновении. Аревик Арзуманова, соосновательница сообщества "Мамаслет" поговорит с Оксаной Дево "Devo Home", дизайнером Еленой Бурбой и Евгенией Джигомон "Смакоджейн" о том, как можно гармонично объединить материнство и бизнес. Также вас ждет готовка с шеф-поваром ресторана Odessa, Юрием Приемским. 10 видов оливье и лирико-музыкальный перформанс Анны Завальской "Осеннее настроение".

Когда: 1 ноября с 12:00-17:00

Где: ТЦ Атмосфера (Столичное шоссе, 103)

Почем: 300 гривен


Чемпионат в стиле Hip Hop и Hous


Фото youwall.com

Фото youwall.com

В чемпионате выступят участники в различных номинациях танцев хип-хоп культуры и брейк данс. Участники будут соревноваться между собой в категориях профи, новички и дети.

Когда: 2 ноября с 12:00 до 18:00

Где: ТЦ "Дарынок"

Вход свободный


Длинные ночи короткого метра


Кадр из фильма

Кадр из фильма "Лицо"

В ночь с субботы на воскресенье столичных киноманов ждет уникальное событие на "Молодости". Все фильм-участники Национального конкурса фестиваля - в одном ночном сеансе.

Когда: 1 ноября, 23:30

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 120 гривен


Древнекиевский маскарад


Фото parkkyivrus.com

Фото parkkyivrus.com

В программа: разнообразные потехи и забавы от жителей средневекового города: вы узнаете о том, как скоморохи на санях летом ездили, "дипломатические переговоры" бога лета Ярила и княгини Зимы, зимне-летний перепляс, соревнования всадников за лошадь и многие другие.

Когда: 1-2 ноября, с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; 50 - пенсионеры; 30 - школьники; дошкольники - бесплатно


Концерт группы "Вагоновожатые"


Фото koktebel.info

Фото koktebel.info

"Вагоновожатые" - новый коллектив Антона Слепакова (ex-"И Друг Мой Грузовик..."), Валентина Панюты (ex-Lюк) и барабанщика группы DOK Станислава Иващенко. Музыканты объединились около года назад и записали два миньона - "Сгруппироваться" и "Без трамваев". "Вагоновожатые" - это традиционные философски-ироничные истории Антона, в electro, IDM, leftfield-аранжировках от Валентина с мощной подачей живых и электронных барабанов Станислава. 2 ноября в клубе "Юность" трио выступит с большой сольной программой.

Когда: 2 ноября, 19:00

Где: клуб "Юность"

Почем: 150-200 гривен


Экскурсия на крышу сумасшедшего дома


Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Психиатрическая больница им. Павлова - место по-настоящему безумное и в чем-то даже мистическое. Во время экскурсии вас предстоит проникнуть внутрь недостроенного корпуса, который представляет из себя систему запутанных внутренних дворов, крыш и лестниц (что тоже подчеркивает ненормальность места). Вы побываете в наполненных духом мистики и безумия темных комнатах и в конце концов проберетесь на крышу здания, где и закончится экскурсия. Регистрация.

Когда: 2 ноября в 12:00 (2,5 часа)

Где: пересечение улиц Фрунзе и Телиги (возле стадиона Спартак")

Почем: 60 гривен


Экспресс знакомства


Фото 2do2go.ru

Фото 2do2go.ru

Такой тип знакомств подойдет для тех, кто одинок, но не привык заводить разговор на улице или в кафе с незнакомцами. На встрече будет 10 девушек (18-29 лет) и столько же парней (20-35 лет), на общение друг с другом пары получат всего по 8 минут. Регистрация по тел. 235-03-53

Когда: 2 ноября, 12:00

Где: Антикафе FeeGen Space (улица Бассейная, 12)

Почем: 65 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях