Artisan Coffee Festival – пробуем, экспериментируем, наслаждаемся

Новость - Досуг и еда - Artisan Coffee Festival – пробуем, экспериментируем, наслаждаемся

Новость - Досуг и еда - Artisan Coffee Festival – пробуем, экспериментируем, наслаждаемся

Досуг и еда
02 декабря 2014 11:11

Два насыщенных дня, несколько тематических секций, ведущие эксперты в области кофе и бесконечное количество креативных идей и реальных напитков – все это фестиваль Artisan Coffee Festival, который пройдет 29-30 ноября в Киеве на территории арт-завода Платформа.


Делимся опытом, рецептами и кофе


Фестиваль соберет воедино под одной крышей признанных чемпионов и призеров в области выбора, обжарки и приготовления кофе. Это уникальный шанс увидеть и попробовать кофе знаменитого бариста, обладателя титула World Barista Championship 2009 Гвилима Дэвиса. Человека, который за день продает в своей лондонской кофейне, в среднем, порядка тысячи порций кофе.

Многие успешные представители кофейной индустрии поделятся своим бесценным опытом и новаторскими идеями. Оказывается, вкус кофе можно настраивать и настоящий профессионалы своего дела знают, как это сделать. Гости фестиваля ознакомятся с нестандартными методами приготовления кофе и смогут приобрести все необходимое для этого прямо на месте.


Участники фестиваля


В фестивале примут участие лучшие кофейни страны, и каждая из них сможет продемонстрировать свои достижения в познании и приготовлении кофе. Среди участников, обладатель титула "Лучшее кафе 2012 года", львовская кофейня "Світ кави", столичный One Love Espresso Bar, куда посетители приходят не только насладиться чашечкой изысканного кофе, но и немного отдохнуть, приобщиться к миру искусства. Еще один участник – Кофейный дом "Лондон", посещение которого сродни путешествию по далекой британской столице. Все представленные участниками напитки, можно будет продегустировать и составить свое мнение о внешнем виде, консистенции и балансе вкуса.


Праздник для всей семьи


Рекомендательная сеть для настоящих гурманов CF.UA настоятельно советует прийти на фестиваль Artisan Coffee Festival всей семьей, поскольку даже малыши найдут себе занятие по вкусу.

В отдельной детской зоне будут транслироваться мультфильмы. Дети, желающие принять активное участие в фестивале, могут научиться рисовать, используя кисточку и… кофе. Взрослые в зоне латте-арта постигнут азы создания узоров на кофейной пенке, и смогут создать свои собственные шедевры.

Наряду с активными зонами мастер-классов, будет представлена лаунж-зона, где каждый желающий сможет передохнуть и выпить чашечку горячего кофе.

Гости фестиваля станут первыми в Украине зрителями документального фильма A Film About Coffee, в котором о процессе производства и приготовления кофе расскажут непосредственные его участники: фермеры, обжарщики и бариста.


Завтраки, плавно переходящие в обед, или вкуснейшие бранчи


В течение двухдневного фестиваля гостей будут радовать не только ароматным кофе, но и незабываемыми блюдами интернациональной кухни. Уже составлено меню, в котором представлены самые вкусные блюда, идеально гармонирующие со вкусом кофе. Это традиционные завтраки французской, английской, немецкой, японской и, конечно же, украинской кухни.

Утонченные десерты, выпечка, шоколад - все это и многое другое можно будет попробовать только в эти выходные на площадке фестиваля Artisan Coffee Festival.

Портал cf.ua и мы, жаждущие гастрономических изысков и отличного кофе, непременно примем активное участие в празднике кофе. Поделимся со своими подписчиками фотографиями и отзывами посетителей. 

А уже сегодня мы приготовили для всех наших подписчиков замечательный подарок: возможность принять участие в профессиональном мастер-классе "Альтернативные способы приготовления кофе" на Artisan Coffee Festival. Лайкните и сделайте репост определенной страницы, и, может быть, именно вы станете счастливым обладателем заветного купона на участие.

Приходите. Гастрономический портал cf.ua, постоянный завсегдатай самых крутых гастрономических праздников, гарантирует: будет весело, креативно и вкусно!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях