Гид по Рождественскому Арсеналу: что купить, как развлечься и чем занять ребенка

Рождественский арсенал в Киеве. Фото с сайта www.singaporeaninlondon.com

Рождественский арсенал в Киеве. Фото с сайта www.singaporeaninlondon.com

Досуг и еда
17 декабря 2014 13:51

С 17 по 21 декабря в "Мистецьком Арсенале" на Лаврской пройдет Рождественский Арсенал - ежегодная праздничная ярмарка со множеством дополнительных активностей и мероприятий. Vgorode как информационный партнер Рождественского Арсенала предлагает узнать, чем можно будет заняться на мероприятии. 


Что можно будет купить


Посетителям обещают по-настоящему рождественскую атмосферу, большой выбор подарков к Новому году от 120 лучших мастеров Украины, книги, елки и елочные украшения, авторские открытки, handmade товары, сладости. 


Чем занять ребенка


Для деток будут проводить интересные мастер-классы, читать сказки, выступать коллективы и юные победители детской "Новой волны" и "Голос. Дети", а 19 декабря с 17:00 до 19:00 детвору ждет встреча со святым Николаем. 

Кстати, в течение декабря будет работать Почта Святого Николая - специальный ящик в Арсенале, где все могут оставлять свои пожелания. Еще одна опция - отправить письмо или рисунок для Санты в Лапландию в его главный офис. 

Все дни ярмарки будет действовать образовательный проект для детей и подростков "Арсенал идей" с лабораториями искусства, науки, инноваций, Art & Book, финансов и биологии. На территории также будут проводиться воркшопы, презентации, мастер-классы по изготовлению открыток и сувениров.

Кстати, переселенцы могут посетить "Арсенал идей" бесплатно: для этого нужно заранее зарегистрироваться группой до 25 человек, отослав заявку на электронную почту kruzilina@gmail.com. 


Что интересного будет для взрослых


Гостей обещают порадовать коллекцией авторских арт-елок, созданных молодыми украинскими художниками.

Клуб иллюстраторов Pictoric на Рождественском Арсенале впервые представит проекты от 18 молодых украинских художников. 

Благотворительностью можно заняться в рамках "Арсенала хороших идей": состоится сбор подарков для детей, находящихся на лечении в "Охматдете", также будет объявлен сбор елочных украшений и подарков и сувениров для детей, родители которых погибли в зоне АТО, и военных из Киевского военного госпиталя. 


Когда и почем


Ярмарка откроется сегодня, 17 декабря, в 15:00, и будет открыта до 21:00. 

18-21 декабря работает с 11:00 до 20:00, 21 декабря - с 11:00 до 18:00. 

Входной билет - 50 гривен, школьники старше 12 лет, студенты и пенсионеры при наличии соответствующего документа могут приобрести льготный билет за 20 гривен.

Дети до 12 лет, инвалиды 1-2 группы, военнослужащие срочной службы, участники АТО, музейные работники, члены союза художников могут посещать выставку бесплатно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях