Выбрасывай бабушкину стенку: как обустроить интерьер городской квартиры за час

Новость - Досуг и еда - Выбрасывай бабушкину стенку: как обустроить интерьер городской квартиры за час

Новость - Досуг и еда - Выбрасывай бабушкину стенку: как обустроить интерьер городской квартиры за час

Досуг и еда
22 января 2015 14:33

Кризис в Украине сказывается практически на всех жизненных необходимостях. В том числе, и на мебели. Например,  у молодой семьи каким-то удивительным в нынешнее время образом приключилось новоселье и новую квартиру надо обустроить мебелью. Как люди поступают в таком случае? Идут в магазин, делают себе мебель под заказ. Потом приезжает полутрезвый мастер, который целый день собирает у вас шкаф, диван или полку, немного намусорит и потребует за сборку деньги. 

Сейчас время разумных и практичных вещей - решил Vgorode и отправился тестировать городской сервис мебели smartbox.
 


Что такое smartbox

Если вы искали мебель, которую можно собрать за считанные минуты без чужой помощи, то smartbox - это, образно говоря, ваш Святой грааль после долгих путешествий от одного мебельного магазина к другому.

Основой всего в случае со Smartbox является куб: небольшой по размерам, но очень привлекательный на вид. Из этих кубов можно собирать все что угодно и как угодно. Причем применять это "что угодно" получается легко в любой квартире, без оглядки на масштаб ремонта или дизайнерский изыск И не кубом единым: так же, как и модули, без инструментов собираются шкафы, столы, стеллажи и книжные полки.

Выбрасывай бабушкину стенку: как обустроить интерьер городской квартиры за час фото


Производят "умную мебель" в Австрии и Бельгии. А продается такая мебель, как оказалось, лишь в нескольких странах Евросоюза, в Японии, в США и у нас. Все, больше нигде такой не найти. А сейчас для Украины такие практичные и стильные решения очень даже актуальны.


Чем это отличается от обычной мебели


Вся прелесть этой мебели заключается в том, что концепция сборки основана на технологии Uniclic. Вы видели как собирается современный ламинат? Как мозаика: одна часть присоединяется к другой - и пол готов. Проще говоря, все элементы закрепляются между собой с помощью замков.
 

Для сборки куба, по сути, необходимо выполнить четыре действия.

Для сборки куба, по сути, необходимо выполнить четыре действия.

smartbox успешно использует эту технологию. По такому же принципу собирается и вся остальная корпусная мебель. Теперь можно почувствовать себя настоящим мужиком и безо всяких профильных умений по сборке. Да и хрупкой даме под силу самостоятельно собрать себе стильный стеллаж.



Мебель smartbox отличается не только практичностью. Думаем, вы много раз сталкивались с ситуацией, когда только-только нашли, скажем, красивый шкаф, а он вдруг оказывается слишком большим для комнаты. Создатели продумали и этот момент, подогнав clic-мебель под распространенные в строительстве домов стандарты. Теперь не надо идти в магазин с рулеткой. Достаточно измерить комнату и выбрать решение нужного размера в каталоге.

И вуаля - вы избавлены от необходимости дополнительных стяжек, болтов, подпиливаний, подкручиваний, равно как и от необходимости отдавать деньги за сборку незнакомым людям. Вдобавок, все составляющие пакуются в удобные коробки flat-pack, которые можно без дискомфорта возить по городу.

А еще можете соревноваться в сборке шкафов на скорость, как эти ребята:


Минусы


При всей казалось бы идеальности у smartbox есть и минусы. Первый - недостаток цветовых решений. На данный момент доступны всего восемь расцветок модулей, а стеллажи cо шкафами предлагаются в белом, сером и трех деревянных декорах. Если с более массивной мебелью все ясно, то цветов для кубов явно не хватает.

Второй минус - вес. На фотографиях конструкция выглядит легкой и невесомой, но на деле куб достаточно увесистый.

Третий минус – кубы хоть симпатичны, но, опасаемся, приживутся не во всяком интерьере: среди рококо кубы будут смотреться подозрительно, а рядом с советской мебелью и вовсе вызывающе.  Хотя дизайнеры (услуги которых, кстати, входят в сервис smartbox), все таки могут творить чудеса, а всяким старым "стенкам" уж точно давно пора на свалку.


Как это выглядит на самом деле


Vgorode съездил в шоурум smartbox и посмотрел, как это все выглядит, а также собрал свой первый кубик.

Общий вид шоурума Smartmox. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Общий вид шоурума Smartmox. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Можно купить не только мебель, но и крутого декоративного пса. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Можно купить не только мебель, но и крутого декоративного пса. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Кубы разной расцветки. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Кубы разной расцветки. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Процесс сборки корреспондентом Vgorode. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Процесс сборки корреспондентом Vgorode. Фото Юрия Березы, Vgorode.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях