Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото werter, Instagram

Фото werter, Instagram

Досуг и еда
09 февраля 2015 18:00

Для тех, кто не хочет скучно проводить свой досуг и сразу после работы спешить домой на незабываемую встречу с диваном и телевизором, Vgorode подготовил список самых интересных мероприятий этой недели. 

Понедельник


Показ фильма о Майдане


Во Freud House в рамках сотрудничества Международного фестиваля документального кино о правах человека DocudaysUA и кинофестиваля короткометражных фильмов о журналистике "Киномедиа" пройдет показ фильма "Евромайдан. Черновой монтаж". 

EUROMAIDAN. ROUGH CUT trailer from Roman Bondarchuk on Vimeo.

В фильме показаны события Революции Достоинства, хроника украинского протеста от первых и до последних его дней от 10 режиссеров. 

Когда: 9 февраля, 19:00

Где: Freud House

Вход свободный


Романтический кинопоказ


Французский институт в Украине для всех влюбленных подготовил цикл фильмов "Купидон" - подборку из трех романтических лент. Каждый фильм будет демонстрироваться по понедельникам до 23 февраля.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Первая любовь"

Первый показ - 9 февраля, французская романтическая комедия "Первая любовь" (режиссер Мия Хансен-Лав, 2011 год). Фильм будут показывать на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Когда: 9 февраля, 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 25 гривен


Выставка "Другой мир"


В галерее "Карась" проходит выставка "Другой мир". На ней представлены работы художницы и архитектора Майи Колесник за последние несколько лет. Различные города и события переданы автором через геометрические узоры. В этом проекте художница переходит от реального в плоскость интуитивно-бессознательного. 

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Когда: 6 - 24 февраля, с 11:00 до 19:00

Где: галерея "Карась"

Вход свободный

Вторник


Турнир стартапов


Центр инноваций и предпринимательства iHub проводит серию турниров для украинских стартап проектов в области  hard- и software. Победители получат гранты на участие в международных инвестиционных конференциях: они покрывают перелет, проживание и непосредственное участие в конференции, а также питч-сессии от мировых экспертов. Чтобы посетить мероприятие в качестве зрителя, нужно зарегистрироваться

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1

Когда: 10 февраля, 17:00

Где: iHUB, ул. Рыбальская, 22

Вход свободный


Британский театр в кино


В кинотеатре "Киев" продолжают демонстрировать иностранные театральные постановки. Во вторник покажут постановку Шекспировского фестиваля в Стратфорде (Канада) "Буря. Пламмер" - версию пьесы Уильяма Шекспира о волшебнике Просперо, который незаконно был изгнан из города коварным братом Антонио.

Постановка

Постановка "Буря. Пламмер"

Спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Когда: 10 февраля, 19:00 

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 120 гривен

Среда


Выставка фиалок


На выставке будут представлены более 500 сортов фиалок и других комнатных растений украинской и зарубежной селекции. Все растения выращены в домашних условиях. Все желающие смогут купить понравившийся цветок, грунт и получить консультацию по выращиванию фиалок и уходу за ними. 

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 2

Когда: 11 - 15 февраля, с 10:00 до 18:00

Где: Зоомузей

Вход свободный


Поэтические чтения


Во время поэтических чтений и разговора Марии Галиной и Аркадия Штыпель будут подняты темы основ взаимопонимания, возможности литературного соперничества между мужем и женой, а также много поэзии, живого общения и ответов на вопросы слушателей. 

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 3

Когда: 11 февраля, 19:00

Где: Довженко книги.кофе.кино

Вход свободный

Четверг


Презентация монографии 


Издательство "Критика" и Центр польских и европейских студий НаУКМА (ЦПЕС) организуют встречу с профессором кафедры украинской истории им. Грушевского Гарвардского университета, директором Harvard Ukrainian Research Institute Сергеем Плохием и презентацию украинского издания его монографии "Походження слов’янських націй. Домодерні ідентичності в Україні, Росії та Білорусі". 

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 4

Когда: 12 февраля, 18:00

Где: Центр польских и европейских студий НаУКМА, улица Волошская, 10

Вход свободный

Пятница


Концерт при свечах


В преддверии Дня всех влюбленных в Доме архитектора пройдет романтический концерт при свечах с классическими произведениями от выдающихся мировых композиторов. Кроме классики, можно будет послушать украинские колядки в обработке для камерного оркестра.

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 5

Все композиции будут представлены с рассказами об их истории, чтобы слушатель мог окунуться в переживания композиторов в момент написания произведений.

Когда: 13 февраля, 20:00

Где: Дом архитектора

Почем: билеты от 100 гривен


Джазовый концерт


13 февраля одни из лучших джазменов Украины сыграют новую программу джазовых композиций о любви. На сцене будут играть Руслан Егоров, известный отечественный саксофонист и основатель джаз-бэнда Восток-Side Дмитрий "Бобин" Александров, замечательный барабанщик Павел Галицкий и другие.

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 6

Когда: 13 февраля, 20:00

Где: Дом кино

Почем: 50 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях