Стало известно, как Киев отпразднует День города

Фото sukharenko.com

Фото sukharenko.com

Досуг и еда
17 марта 2015 09:38

C 29 по 31 мая в столице будет праздноваться День Киева. Главные организаторы мероприятий в городе, Folk Ukraine, рассказали о том, чего ожидать в эти дни, сообщают "Вести".


Бальные танцы на Софиевской

Основатель Folk Ukraine Игорь Добруцкий рассказал, что тема этого года называется "Подари Киеву Вальс".

- На Софийской площади будут установлены три сцены по 25 кв. м каждая. На них будут выступать под аккомпанемент симфонического оркестра представители более 100 школ бальных танцев со всей Украины, в их числе от Киева — 40 школ, - говорит Добруцкий.

Такая программа стартует в пятницу, 29 мая, а официальное открытие состоится в субботу, 30 мая под гимн города, "Як тебе не любити, Києве мій".


Электроника на Ипподроме


Если вальсы рассчитаны на более взрослую аудиторию, то для молодежи собираются провести фестиваль электронной музыки.

- Мы проведем на столичном ипподроме фестиваль электронной музыки под названием "Скачки". Мы уже ведем переговоры с такими диджеями, как Armin van Buuren, Martin Garrix, Chuckie, Oliver Heldens, Afrojack. Сначала он должен был проходить на Троицкой площади. Но от этой идеи мы отказались, так как там мало места, - отмечает Добруцкий.

По словам Добруцкого, на лошадей громкая музыка не повлияет, так как их собираются отселить на время фестиваля. Чтобы танцующие не повредили покрытие ипподрома, на территории сделают специальные мосты и островки. Кроме того, там откроют зоны отдыха, ресторанчики.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В Киеве у маршрутки на ходу отвалились колеса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях